Поговорим? О помощи, помощниках и обо всём, что волнует жителей раздела... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 02:50   #121
Netik
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


кто зашёл сюда-стал своим
обсуждать конечно наверное надо. Но у меня если честно возникло непреодолимое желание уйти в подполье и помогать когда будет возможность и вообще никогда об этом не сообщать.Когда обязанности появляются,то как-то все по-другому становится. Это как любить кого-то,попробуй вмени в обязанность-сразу расхочется.Дело то добровольное. Может в какой-то мягкой форме рекомендации написать? Вот как Таня-подбодрит любого,даже за пачку ватных палочек поблагодарит. Ведь людям мало же надо,все ещё больше стараться начинают. А обязаловкой ничего не добиться,только оттолкнуть можно. Я свои мысли вспоминаю вначале,именно это и пугало больше всего-что вдруг не сможешь в какой-то момент и подведешь,и денег не особо,своему ребенку не можешь Лего купить или платную палату обеспечить и лучше вообще не лезть с копейками своими. Мне кажется что больше действуют призывы о том,что любая помощь,любая денежка пригодятся. И все кто хочет помочь-молодец.А то у многих создается впечатление,что их помощь-это капля в море. Ведь суммы собираются большие,лекарства очень дорогие.Единственное мне кажется прямо крупно вверху раздела Помощь написать- ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ И ПОМОЩНИКИ ДОБРОВОЛЬЦЫ,ИМ НИКТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ ВРЕМЯ,ПОТРАЧЕННОЕ НА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ. У НИХ ТАКИЕ ЖЕ СЕМЬИ И ДЕТИ КАК У ВСЕХ,ОНИ ТАК ЖЕ ХОДЯТ НА РАБОТУ И ВСЕ ДЕЛАЮТ В СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. А то у некоторых создается иллюзия что это работа такая,вот и требуют подъехать за пачкой носовых платков куда-нить на Парнас и обижаются,что не поняли их порыва Возьми сама и отвези,или молчи пока не сможешь.
Netik is offline  
Старый 27.02.2010, 03:36   #122
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от q2rambler Посмотреть сообщение
абсолютно согласна с вышесказанным.
но вообще-то глупо сначала решить кому-то помочь потом открыть дискуссию на счет того кто и как отреагировал на призыв о помощи
отдали коляску даром ну и что вы хотите в ответ хвалебный молебен целование ног и пожизненные поклоны в пояс?
дамы да не оскудеет рука дающего.и слава богу что есть люди готовые помочь другим но не надо об этом кричать на каждом углу.особенно обсуждать на форуме.не делайте свои хорошие поступки плохими.
Я хочу сказать, что мне необходимо было понять, что то, что я отдала людям вообще было нужно и подошло. А сложилось впечатление, что коляска не особо была нужна, вообще не понравилась и взяли её из-за того, что не знали как сказать, что она им не нравится. Типа: ну до кучи возьмем и её. Поэтому и не позвонили и не узнали буду ли я дома. Я расстроилась, если честно, потому что вещь отдавала любимую.
Амаранта is offline  
Старый 27.02.2010, 11:14
ответ для Nurka , на сообщение « Поговорим? О помощи, помощниках и обо... »
  #123
Lep
Элита
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Озеро долгое
Сообщений: 2 174


Цитата:
Я свои мысли вспоминаю вначале,именно это и пугало больше всего-что вдруг не сможешь в какой-то момент и подведешь
Я совсем-совсем "зеленая" в вашем разделе. Меня тоже эта мысль останавливает. Проще деньги на карточку перевести.
Lep is offline  
Старый 27.02.2010, 11:26
ответ для Netik , на сообщение « кто зашёл сюда-стал своим:flower:... »
  #124
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Netik Посмотреть сообщение
Когда обязанности появляются,то как-то все по-другому становится. Это как любить кого-то,попробуй вмени в обязанность-сразу расхочется.Дело то добровольное.
Так ведь никто и не пишет, что всем надо брать на себя долгосрочные обязательства. Некие обязательства добровольно берут на себя те, кто заводит тему и следит за ней. Но это сознательный выбор. Право остальных - помогать в том объёме, в котором им удобно и комфортно.

Но если не найдётся никого, кто захочет обязательства брать, то и помощь будет оказываться хуже, вероятно.
Nurka is offline  
Старый 27.02.2010, 13:49
ответ для Nurka , на сообщение « Так ведь никто и не пишет, что всем... »
  #125
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Девушки, а какая конкретная помощь нужна например от новичков. Деньги - это понятно, они нужны всегда, а кроме денег, в чем могут задействовать себя новички?
пупс is offline  
Старый 27.02.2010, 13:55
ответ для пупс , на сообщение « Девушки, а какая конкретная помощь... »
  #126
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Девушки, а какая конкретная помощь нужна например от новичков. Деньги - это понятно, они нужны всегда, а кроме денег, в чем могут задействовать себя новички?
Постоянно нужна помощь, что называется, "ногами": отвезти-привезти вещи (анализы, выписки и тп). Можно постоять на акции в "Крохе", например, собрать памперсы-салфетки для детей отделения.
Nurka is offline  
Старый 27.02.2010, 13:56
ответ для пупс , на сообщение « Девушки, а какая конкретная помощь... »
  #127
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Девушки, а какая конкретная помощь нужна например от новичков. Деньги - это понятно, они нужны всегда, а кроме денег, в чем могут задействовать себя новички?
Очень нужны люди со свободным временем. Т.е. часто нужно что-то привезти-отвезти срочно. Нужны люди на машинах.
__________________
Жанна
JannaS is offline  
Старый 27.02.2010, 15:21
ответ для пупс , на сообщение « Девушки, а какая конкретная помощь... »
  #128
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Девушки, а какая конкретная помощь нужна например от новичков. Деньги - это понятно, они нужны всегда, а кроме денег, в чем могут задействовать себя новички?
Резюмируя написанное Аней и Жанной: нужна любая помощь, которую новичок может предоставить. ВСЕГДА есть много работы и КАЖДОМУ найдется работа по его возможностям и желанию. Мой телефон ****6455054, готова сориентировать подробнее.
ANNA39 is offline  
Старый 28.02.2010, 02:59
ответ для ANNA39 , на сообщение « Резюмируя написанное Аней и Жанной:... »
  #129
natan
Мега-элита
 
Аватар для natan
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 3 805


Только что обнаружила, что темка о транспорте уже давно открыта, только на мой взгляд, ее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо закрепить - она быстра уползает вниз

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2108560
natan is offline  
Старый 28.02.2010, 18:29
ответ для natan , на сообщение « Только что обнаружила, что темка о... »
  #130
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


да, она уже несколько раз терялась из вида, а вот таким как я автомобильным читателям она очень информативна. я вижу что нужно и решаю что могу.
Bumble-bee is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena