посоветуйте породу собаки! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 13:41   #121
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от nika-49 Посмотреть сообщение
Наверное у меня какая-то неправильная орхидея - ничем не болеет и прививки переносит прекрасно, в т.ч. и от бешенства.
И все проблемы с РКФ меня мало волнуют. У нас гуляет много орхидей-есть очень красивые по масти, хорошего характера и здоровья. Хотя я и замучилась ее стричь - правда дома от нее совсем нет шерсти. Похоже тема про орхидей - благодатная, только автор-то другого совета просил. Автор, советую вам маленькую дворняжку,зайдите на соответствующие сайты( не знаю можно ли их упоминать), сколько чудных ласковых собак, будет вам благодарна всю жизнь.
А можно узнать вес и рост Вашей собаки?
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:54
ответ для Vell , на сообщение « Добрая Лена, зачем ты меня сюда... »
  #122
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
Добрая Лена, зачем ты меня сюда послала сейчас опять в баньку отправят

все же воздержусь

ТС вы остановились хоть на какой-нибудь породе или еще больше запутались?
Не не! Анита, не надо в баньку! Ты нам туточки нужна
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:58   #123
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от nika-49 Посмотреть сообщение
Наверное у меня какая-то неправильная орхидея - ничем не болеет и прививки переносит прекрасно, в т.ч. и от бешенства.
И все проблемы с РКФ меня мало волнуют. У нас гуляет много орхидей-есть очень красивые по масти, хорошего характера и здоровья. Хотя я и замучилась ее стричь - правда дома от нее совсем нет шерсти. Похоже тема про орхидей - благодатная, только автор-то другого совета просил. Автор, советую вам маленькую дворняжку,зайдите на соответствующие сайты( не знаю можно ли их упоминать), сколько чудных ласковых собак, будет вам благодарна всю жизнь.
не сочтите за наглость,но где это гуляет много орхидей? я бы вот хотела со стороны посмотреть....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:15
ответ для zosja , на сообщение « посоветуйте породу собаки! »
  #124
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Я никогда не мечтала о таксе,но если бы выбирала,то рассуждала бы так:это изначально здоровые ,охотничьи собаки,с крепкими челюстями,лапами и спиной и искала бы порядочного заводчика,собаки которого занимаются этими норными штуками,у них даже есть специальные загородные учения,пототому как вряд ли они быдут долго и муторно лечить всякие проблемы с позврночником и потом вязать собак ,это просто не логично.С декоративными таксочками наверно хуже дело,вряд ли их миновала чаша коммерческого разведения.
я в свое время читала про такс, тк они мне тоже очень нравятся, там не только дело в генетических заболеваниях, но и часто случаются болезни в связи со строением скелета, тк собака очень активная, а скелет вытянут. Т.е. риск есть изначально. Ну как у тех же бульдогов с сердцем из-за строения мордочки.

Цитата:
Сообщение от Денди Посмотреть сообщение
Вот откуда в одном человеке столько????
Если кому то нравиться эта порода, если они ее считают декоративной, красивой или просто достойной чего либо, ПУСТЬ!
Нам то всем от это чего?
Любая порода - это создание. Насибова выводила эту породу долго, эта порода уже признана, стандарты у породы есть, она становиться востребованной, сколько ее не "поливай".
А что касаемо ее. У меня например вообще нет мнения о всеми любимом "Бренде" Йорка или тоя. Это на самом деле просто стадное чувство, за раскручиностью гнаться. А те кто заводит "начинающих " пород - молодцы. Если не они, то как мир узнает о них.
чтобы проследить породу нужен не один десяток лет, чтобы понять какие собаки здоровы, какие нет.. Мне вот не нравится в этой истории то, что на мой вгляд идет обман покупателя, человек покупает вроде породистую собаку, а на деле порода -одно слово.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 14:20
ответ для тереха , на сообщение « не сочтите за наглость,но где это... »
  #125
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
не сочтите за наглость,но где это гуляет много орхидей? я бы вот хотела со стороны посмотреть....
Думаю, у автора породы))) хотя, у нее помимо орхов еще мелочь под разведение есть)))
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:32
ответ для Nisa_ , на сообщение « я в свое время читала про такс, тк они... »
  #126
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Дальше это уже лотерея,как и со всеми собаками,сейчас у каждой породы есть проблемы,да и дворняжки не исключение.Я тут на Песике начиталась рассказов как люди собак приобретают где попало ,потом долго лечат.
Я своего кормлю натуралкой,но стараюсь быть в курсе промышленных кормов,постоянно слежу что в городе с ветеринарами и завела карту кредитную в банке,ТТТ,чтоб не пригодилось.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:51   #127
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Дальше это уже лотерея,как и со всеми собаками,сейчас у каждой породы есть проблемы,да и дворняжки не исключение.Я тут на Песике начиталась рассказов как люди собак приобретают где попало ,потом долго лечат.
Я своего кормлю натуралкой,но стараюсь быть в курсе промышленных кормов,постоянно слежу что в городе с ветеринарами и завела карту кредитную в банке,ТТТ,чтоб не пригодилось.
если бы таксы были так хороши в охоте, не стали бы немцы так развивать норных терьеров, а уж тем более выводить черно-подпалых ягдов. Все же норные терьеры будут покрепче на мой взгляд, и у них нет каких-то породных предрасположенностей к болезням. Хотя сейчас конечно как и во всем нашем собаководстве много именно генетических болезней.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 16:52
ответ для тереха , на сообщение « не сочтите за наглость,но где это... »
  #128
nika-49
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
не сочтите за наглость,но где это гуляет много орхидей? я бы вот хотела со стороны посмотреть....
Насчет много - может я погорячилась, но 2-3 в поле зрения есть. Такие черненькие с подпалым- любимый мой окрас, одного мальчишку встретили даже в Вырице.
Поймите меня правильно, я вообще не вступаю в дискуссии ( просто удивил пассаж про прививки), у меня две якобы породистые девицы- и обе дворняжки. Одна - не в РКФ, а вторая , чиха - меньше нормы выросла. Ну и где мое самолюбие хозяйки? А кто знал при покупке? А так хотелось гарцевать на выставках!!! любим этих , нестандартных! И лелеем сладкие мечты - выберем красу шоу- класса и пойдем покорять мир! Только с породой никак не определиться!
nika-49 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:14   #129
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от nika-49 Посмотреть сообщение
просто удивил пассаж про прививки
вас удивил, а меня например просто возмутил! надо же такой бред говорить народу
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 17:15
ответ для zosja , на сообщение « посоветуйте породу собаки! »
  #130
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


nika-49? Вы,наверное, не видели мой вопрос? Могу продублировать: будьте добры вес и рост Вашей собаки
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena