Расставаться? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 21:39
ответ для ForTee , на сообщение « Не знаю.... Может быть я жестока, но... »
  #121
626
Ветеран
 
Аватар для 626
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Не знаю....

Может быть я жестока, но почему-то особенного сочувствия к девушке не испытываю.
Ей повезло - к ней привязался мужчина, к которому она тоже могла бы привязаться. Конечно, совпадение на секс. фронте - вещь замечательная. Но, как-то ( м.б. странно это только для меня) не слишком часто лишь на одном этом основании складываются долговременные союзы.
Совпадение в эмоциональном плане, в мировоззрении, в общем восприятии событий, в бытовых привычках, очень часто гораздо важнее для проживания под одной крышей.

Она, такое ощущение, не оценила человека, который оказался рядом. Восприняла его как данность. Раз впала в депрессию по какому-то, не связанному с ним ( чужому) поводу.

Значит, он для нее - посторонний. Не главный. И зачем же ему тогда с ней жить?

Я, конечно, не сильна в мужской логике, но на месте мужчин я бы выбирала себе подруг, которые заинтересованы в них самих, как в мужчине и как в человеке. Ориентированных на жизнь с ним. Тех, которые будут не только любовницей, содержанткой, матерью детей, но еще и верным другом по жизни.

Я бы, будь я мужчиной, будь я на месте автора - корректно и спокойно рассталась с такой. И ей это будет во благо тоже. Ей, похоже, другой человек нужен.

Лучше сейчас расстаться и дать друг другу шанс построить новую ЛУЧШУЮ жизнь с кем-то другим.

А 29 лет - отличный возраст. Все легко можно начать с начала еще раз 10.
Еще молодая и уже взрослая. Вполне способна о себе позаботиться. Не выглядит по рассказам особо несчастной и обделенной.
браво!!!
+10000000
626 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 21:45
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #122
Orangecatty
Элита
 
Аватар для Orangecatty
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: недалеко от м.Купчино
Сообщений: 1 773


Я замужем. Вместе мы 4года. У нас есть малышка, ей скоро 2г и мы опять ждём малыша.
Могу сказать, что очень понимаю Ваш восторг от единения душ - у нас случилось именно так.
Несмотря на то, что замуж никогда не хотела и не стремилась, после полутора лет со знакомства мы стали об этом думать. Потом я чудом забеременела и, т.к. я свадьбы не люблю и не понимаю, просто расписались.
У нас часто бывали и бывают кризисы семейной жизни. В эти моменты мне не хочется ни убирать в доме, ни готовить. Ничего не хочется! Это происходит только тогда, когда муж начинает отдавать себя целиком работе, забывая о нас. Ещё могу сказать, что неопределенный график очень выматывает и заставляет меня нервничать.

Иногда есть желание и силы и можно разбавить обстановку и всё начинает выправляться, но невозможно так делать всегда...

Интересно, когда у Вашей жены мама выходила замуж, в каком возрасте? Когда её мать родила первого ребёнка? Как правило с этого возраста у дочери и начинаются комплексы нереализованности.

Возможно, ей и Вам не хватает свежей струи в Ваших отношениях! Устройте ей супер-вечер только без алкоголя: свечи, вкусный фруктовый коктейль, мороженое, торт, лепестки роз в ванной!
Нужно что-то делать!!!!
Мне очень нравиться такая фраза: человек не желающий найдёт сто причин, желающий - сто возможностей.
Надо её помнить и для себя и сказать ее человеку рядом с собой.

Кстати, в компаниях ещё со школы я иногда пила и пиво и водку и вино, но по праздникам и никогда этого особо не любила, со старыми подругами, которые это любили и любят не общаюсь совсем - это не интересная тема для разговоров. А мой муж пил и очень хорошо в студ.годы, но мы договорились, что наша семья не пьёт, и он позволяет что-то себе крайне редко, я , ест-но, абсолютно не пью, только б/а пиво и квас иногда.

По мне если уж и расставаться, то по человечески и испробовав всё!!!

Так что УДАЧИ ВАМ ЛЮБВИ и СИЛ!!!!
Orangecatty is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:10
ответ для EvaBalu , на сообщение « А вообще топик жесть! В смысле,... »
  #123
littleandrew
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Автор, а насчет того, что говорит Мумми. Так вот она как раз зеркалит ситуацию.
К сожалению, я не понимаю, что в данном контексте значит слово "зеркалит".

Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А вы себя с ней считаете семьей?
Да.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Увидела список претензий к ней
У нее есть претензии??????????????
возможно в разборках, они были озвучены.
Основная претензия - много сижу за компьютером, мало провожу времени с ней, и не люблю гулять. А если и гуляю, то "с кислой миной на лице". Ну, действительно, бесцельно гулять я не люблю. На роликах, велосипеде, или с какой-то целью (музей, театр, или еще что-то) - пожалуйста. Она же предпочитает именно уехать куда-то далеко загород. Несколько раз я выезжал с ее подругами (и мужьями) в пригороды Ленинграда. Что странно, без бухла не было ни одной поездки. Когда я сказал, что хотелось бы устраивать безалкогольный отдых, на меня посмотрели как на идиота: "А что в этом такого-то? Пить загородом - святое дело".

Далее - устраиваю бардак в квартире. Не спорю, я не особо люблю порядок, но интересно, что предыдущий ее муж (военный) очень сильно любил порядок, и именно это ее раздражало в нем. Сходу сказать сложно. Я начал анализировать - мы даже разговаривать как-то по-другому стали, совсем не так как раньше.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Дайте ей себя почувствовать нужной.
Много работы да, работа дома сидя спиной к ней, да, деньги, все ясно
ясно Вам, но давно перестало быть понятно ей
и это ее в т.ч. бесит
Выше уже кто-то писал - есть же работы для волонтеров, где можно почувствовать себя нужной. Кстати, вчера предложил ей поработать в детдоме на общественных началах. Она сообщила, что "проблема не в этом", а в наших отношениях. И якобы на отношения это не повлияет.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
смените обстановку, что бы ничто ей не напоминало о бутылке и не было Ваших рабочих инструментов перед глазами, что бы никто и ничто не сорвало Вас по форс-мажору по делам
Да, так и сделаю, спасибо. Просто не хочется выглядеть дураком перед самим собой.
Если уж и это не поможет, тогда действительно "сдулась".
littleandrew is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:52   #124
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Основная претензия - много сижу за компьютером, мало провожу времени с ней, и не люблю гулять. А если и гуляю, то "с кислой миной на лице". Ну, действительно, бесцельно гулять я не люблю. На роликах, велосипеде, или с какой-то целью (музей, театр, или еще что-то) - пожалуйста. Она же предпочитает именно уехать куда-то далеко загород. Несколько раз я выезжал с ее подругами (и мужьями) в пригороды Ленинграда. Что странно, без бухла не было ни одной поездки. Когда я сказал, что хотелось бы устраивать безалкогольный отдых, на меня посмотрели как на идиота: "А что в этом такого-то? Пить загородом - святое дело".
Понятно, что домашнее выпивание не связано ни с депрессией, ни с вашими отношениями. Просто у неё есть к алкоголю интерес, склонность, возможно уже зависимость. И компания единомышленников подобралась не случайно. Ей не интересно то, что интересно Вам ( ролики, велосипед, театр), а интересно и приятно пить на природе. Это уже не подросток, которого ещё можно перетянуть на другую сторону, а взрослый человек с устоявшимися привычками и интересами. Так что, думайте.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:08
ответ для EvaBalu , на сообщение « А вообще топик жесть! В смысле,... »
  #125
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Вообще, к автору сочувствия уже меньше, чем сначала. А к женщине его наоборот, постепенно появляется.
у меня и с самого начала к автору сочуствия небыло.спрятался за компом,а женщина его барахтается сама,и не понимает он её потому,что и не интересуется.
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:20
ответ для Урусут™ , на сообщение « у меня и с самого начала к автору... »
  #126
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
у меня и с самого начала к автору сочуствия небыло.спрятался за компом,а женщина его барахтается сама,и не понимает он её потому,что и не интересуется.
Фигасе " женщина барахтается сама". Женщина живёт на всём готовом. Не работает, имеет крышу над головой без свекровей и тёщей, наверное не голодает, её возят отдыхать за границу и в рестораны. Ей не нравиться театр и велосипед- везут пить на природу, не обременена бытом,детьми, даже еду не готовит. Вот горемыка. Мужчине осталось только уволиться с работы и танцевать перед ней с бубном, чтобы ей скучно не было.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:22
ответ для Rasnaya , на сообщение « Фигасе " женщина барахтается сама".... »
  #127
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Женщина живёт на всём готовом. Не работает, имеет крышу над головой без свекровей и тёщей, наверное не голодает, её возят отдыхать за границу и в рестораны. Ей не нравиться театр и велосипед- везут пить на природу, не обременена бытом,детьми, даже еду не готовит.
яб с большим интересом выслушал бы именно её версию происходящего.да и с чего Вы взяли,что ей именно это надо?
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:44   #128
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
яб с большим интересом выслушал бы именно её версию происходящего.да и с чего Вы взяли,что ей именно это надо?
Понятно, что есть две стороны, и каждая непременно права . Что ей надо я без понятия, действительно интересно.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:56   #129
Урусут™
Наш человек
 
Аватар для Урусут™
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 6 809


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Понятно, что есть две стороны, и каждая непременно права . Что ей надо я без понятия, действительно интересно.
точняк,надо автору вывести в эфир свою девушку,только шоб трезвую.
Урусут™ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:12   #130
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от littleandrew Посмотреть сообщение
Основная претензия - много сижу за компьютером, мало провожу времени с ней, и не люблю гулять. А если и гуляю, то "с кислой миной на лице". Ну, действительно, бесцельно гулять я не люблю. .
ну от, то, что писала выше, что озвучивала она
одиночество
оно бывает и вдвоем

вам нечем вместе друг друга увлечь
вам скучно

отсюда начинает тянуться кучка других проблем


Цитата:
Когда я сказал, что хотелось бы устраивать безалкогольный отдых, на меня посмотрели как на идиота: "А что в этом такого-то? Пить загородом - святое дело".
ну это скорее традиция чем алкоголизм
такое я так же слышала неоднократно

Цитата:
Далее - устраиваю бардак в квартире. Не спорю, я не особо люблю порядок, но интересно, что предыдущий ее муж (военный) очень сильно любил порядок, и именно это ее раздражало в нем. Сходу сказать сложно. Я начал анализировать - мы даже разговаривать как-то по-другому стали, совсем не так как раньше.
она придирается
ее раздражает все-бардак, сахарницу не так закрыл, тюбик с пастой не завинтил и пр-все повод для нудежа
один из признаков кризиса в миллионах семей
но у вас он оттягощен



Цитата:
Выше уже кто-то писал - есть же работы для волонтеров, где можно почувствовать себя нужной. Кстати, вчера предложил ей поработать в детдоме на общественных началах. Она сообщила, что "проблема не в этом", а в наших отношениях. И якобы на отношения это не повлияет.
нужной не кому то
нужной Вам

пс. проблему с самореализацией тоже нужно решать, но это уже после разрешения этой
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena