раздражает свой ребенок, что даже не могу сдержать себя - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 12:06
ответ для Allo! , на сообщение « так вроде хотела автор 2-го ребенка. и... »
  #121
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
так вроде хотела автор 2-го ребенка. и 1-го тоже..
что в результате??
вот сижу и думаю после всех этих историй, зачем рожать 2-го, если с первым не справиться. или как минимум зачем рожать детей с такой маленькой разницей?
К счастью, этот период длится не всю жизнь, а пока детки не подрастут. Когда они начнут сами собой заниматься, играть друг с другом (если мама им желание не отобьет), уметь себя по минимуму обслужить, то маме станет гораздо легче физически. А пока надо просто мудро потерпеть.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:07
ответ для Allo! , на сообщение « так вроде хотела автор 2-го ребенка. и... »
  #122
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
так вроде хотела автор 2-го ребенка. и 1-го тоже..
что в результате??
вот сижу и думаю после всех этих историй, зачем рожать 2-го, если с первым не справиться. или как минимум зачем рожать детей с такой маленькой разницей?
а я думаю, зачем рожать второго с такими нервами.... Это я про себя- муж хочет еще мальчика в будущем, а я как-то сомневаюсь. Почитаю-и тем более сомневаюсь.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:40
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #123
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


Девочки, спасибо ВСЕМ большое, вы меня просто встряхнули как следует, вчера пошла спать, всё крутилась-в голове ваши слова, как будто сижу в окружении мам и все мне говорят-говорят-говорят, я поняла, что так нельзя- виновата я сама , моя усталость прежде всего.Надо держать себя в руках. Сегодня утром повела его в сад, так знаете,девочки,когда я его разбудила, что он мне сказал- мама, я так тебя люблю , и обнял, а ещё потом в садике на прощание и обнял и поцеловал. Господи, что то я расплакалась, пока пишу. ...Ну так вот , вы за меня не волнуйтесь, я не жалею что обратилась к вам с советом и помощью моральной, я чувствую что у меня есть силы с собой справиться. В конце концов у меня действительно самые замечательные дети и я оч их люблю и ,конечно, не желаю им зла,я оч буду стараться держать себя в руках. Если что, мне уже девочка одна написала координаты психотерапевта , на случай, если у меня не будет получаться самостоятельно, но почему то я для себя уже решила, что мы будем жить дружно!
мили is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:46
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #124
мили
Участник
 
Аватар для мили
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: начало Богатырского пр. метро Пионерская
Сообщений: 235


Знаете ещё что, если вдруг у меня опять появиться желание наорать на ребенка,отлупить его, я лучше сяду и перечитаю ещё раз весь этот пост , помогает лучше любого лекарства, встряхнет однозначно!
мили is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:47
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #125
~LaCosta~
Хранитель
 
Аватар для ~LaCosta~
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Турку
Сообщений: 12 409


Какой кошмар............................................ ............................................
~LaCosta~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:55
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #126
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Я Вас тоже поддержу, автор! Ситуация совершенно не уникальная - это все нервы, неумение (неспособность) держать себя в руках. Легкое успокоительное Вам в помощь (пустырник форте мне нравится). Боитесь пить успокоительное, попробуйте аутотренинг: встали с утречка у зеркала и минут 10 "читаем заклинание". Давно-давно довелось мне поработать в школе учительницей старших классов (9-11), а мне самой-то на тот момент было немногим больше, успокоительных тогда то ли не было, то ли как не в моде были, так что ежедневное уговаривание себя, что "Я спокойна, я дружелюбна, я в прекрасном настроении" и еще какой-то бред в том же духе спасли меня от нервного срыва. Через неделю у меня перестали дрожать колени, а уже через месяц я увидела в этих ...(не буду писать, чтоб не оскорблять ничьих чувств ) нормальных детей, с которыми даже через год и расставаться-то не хотелось. Когда поймала себя на том, что по отношению к сыну чувствую нечто подобное Вашим чувствам - бегом побежала в аптеку.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 12:57   #127
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо ВСЕМ большое, вы меня просто встряхнули как следует, вчера пошла спать, всё крутилась-в голове ваши слова, как будто сижу в окружении мам и все мне говорят-говорят-говорят, я поняла, что так нельзя- виновата я сама , моя усталость прежде всего.Надо держать себя в руках. Сегодня утром повела его в сад, так знаете,девочки,когда я его разбудила, что он мне сказал- мама, я так тебя люблю , и обнял, а ещё потом в садике на прощание и обнял и поцеловал. Господи, что то я расплакалась, пока пишу. ...Ну так вот , вы за меня не волнуйтесь, я не жалею что обратилась к вам с советом и помощью моральной, я чувствую что у меня есть силы с собой справиться. В конце концов у меня действительно самые замечательные дети и я оч их люблю и ,конечно, не желаю им зла,я оч буду стараться держать себя в руках. Если что, мне уже девочка одна написала координаты психотерапевта , на случай, если у меня не будет получаться самостоятельно, но почему то я для себя уже решила, что мы будем жить дружно!

Сынок у Вас - чудо! Желаю, чтобы Вам никогда не пришлось больше стыдиться своего общения с детьми! Так держать!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:21   #128
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
К счастью, этот период длится не всю жизнь, а пока детки не подрастут. Когда они начнут сами собой заниматься, играть друг с другом (если мама им желание не отобьет), уметь себя по минимуму обслужить, то маме станет гораздо легче физически. А пока надо просто мудро потерпеть.
Хм.. Вряд ли. Я думаю, это изначальная установка и проблемы с нервами. С возрастом ребенка появятся другие проблемы, которые, возможно, будут еще сложнее, чем раньше.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:42
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #129
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Автор, хочу рассказать Вам про 2 небольших случая, один из них из моей "практики", второй - из жизни подруги.

Признаюсь, раньше иногда тоже сдавали нервы, несколько раз шлепала по попе (хотя категорически не приемлю физическое наказание), но ребенок просто выводил из себя... Хотелось орать, но ограничивалась шлепком. Так вот, когда я в очередной раз его шлепнула (ему около 2.5 было), ребенок спросил меня со слезами на глазах: "Мама, ЗА ЧТО ты меня БЬЕШЬ?" И в этот момент я поняла, что я не знаю, за что! Я вдруг очень четко осознала, что это МОЯ проблема, что он-то тут и не виноват совсем. Теперь контролирую себя в первую очередь

История вторая, про подругу. Ее ребенок что-то делал не так, как ей хотелось. Она, так сказать в отчет, стукнула его ногой изо всех сил. Ребенок никак внешне не отреагировал. Через минут 10-15 она что-то сделала не так, как он ожидал. Как Вы думаете, что сделал ребенок? Правильно, он двинул ей ногой изо всех сил! Подруга была в недоумении, она ведь "никогда не применяет физическое воздействие". А ребенок-то - это как лакмусовая бумажка, он может впитывать-впитывать-впитывать, а потом это каааак проявится....

Я к чему это все, сделайте проекцию на себя, относитесь к ребенку так, как Вы хотели бы, чтобы он к Вам относился в будущем. Удачи!
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 13:51
ответ для мили , на сообщение « просьба удалить »
  #130
vi-fa
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 53


Все это очень похоже на меня, уже месяца три анализирую свое поведение. У меня есть знакомая, которая говорит, что она ни в коем случае не наказывает своего ребенка, я имею ввиду физически, но... целый день она на любимой работе, ребенок с няней, вечером приехала домой, уложила ребенка спать и на следующий день то же самое. Очень легко любить своего ребенка на расстоянии, а что делать нам, которым никто не помогает, у меня ребенку 4г, только сейчас с ним стали сидеть бабушки, конечно, пеленки менять уже не надо! А до этого замкнутый круг, сейчас я стала понимать, что это от усталости и однообразной жизни. На мужа особо злость не выместишь, он же ответит, и больно ответит, а дите пока не может, и мы инстиктивно направляем свое плохое настроение на более слабых. А ведь дети нас будут всегда любить, какими бы мы не были. Они нам все простят, в отличие от любого взрослого, никогда не попрекнут ни чем.
Не верю я в святых, которые говорят, что я своего ребенка никогда не наказывала.
У меня есть очень верующая знакомая, когда ее что то раздражает, она просто про себя говорит: "Господи помоги!" А деток у нее тоже двое, тоже затюканая бытом, забыла уже когда пользовалась кремом для лица. Ей помогает, мне не всегда.
Для себя решила, буду СТАРАТЬСЯ смотреть на сложные ситуации с ребенком со стороны, если не вмоготу, уйти молча, заметила, что если не допытывать ребенка почему плачешь, сам успокаивается быстрее, а потом сам рассказывает, что его беспокоило.
Говорю СТАРАТЬСЯ, т к понимаю, что за один день не исправить себя, для этого надо время, работа над собой и самое главное настрой на удачу и вера в себя! Очень желаю автору оставить детей с бабушками и просто пройтись по магазинам, почувствовать себя женщиной, свободной женщиной хотя бы на 1 час. Если бабушек не беспокоить, то и они инициативу проявлять не будут, посидят, и ничего с ними не случится. Терпения вам и вашим детям!
vi-fa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena