Хочу на море, куда поехать, если денег мало - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 10:44
ответ для Теана , на сообщение « Читаю и ужасаюсь... За эти же самые... »
  #121
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Как интересно, однако. Крым проигрывает по цене на жилье (за те же самые деньги можно снять более приличное жилье в той же Турции), но вот цены на продукты в Крыму ниже, транспортная доступность то же немаловажно. И по итогу получается, что месяц в Греции, Турции обойдется дороже, чем в Крыму.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:50   #122
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


В Турцию 4 часа на самолете. А сюда "на оленях, на тюленях" пару суток добираться и обратно столько же. 4 дня отпуска псу под хвост. Хороша транспортная доступность. и что-то про цены не поняла. Я в Крыму была лет пять назад, в Евпатории, в июле. С фруктами просто беда была. Местная черешня-каждая ягодка с червяком. Из персика такой зверь выполз, что сын до сих пор на персики смотреть не может. А цены были такие же, как у нас на испанские. Неужто за пять лет что-то изменилось? Вот я и прошу независимого свидетеля рассказать о своих наблюдениях. В Турции за пару евро мы такую обалденную черешню покупали, вкус до сих пор помню.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:58   #123
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Билет на самолет до Симферополя стоил в прошлом году порядка 6000 в один конец, в Турции билет на чартер 16, детям скидок не было.
До Симферополя можно добраться: самолетом, поездом, авто. В Турцию весьма проблематично доехать на машине и поезде.
В прошлом году в Коке мы покупали черешню за 15 гр (ок 50 руб) крупную свежую, можно было найти и за 12 гривен. Персики нежнейшие были по 20 (фыркали что дорого, у потоянных продавцов иной раз и за 14 покупали). Ужин на троих с шашлыком (примерно 300 грамм), супом, 3 салата, вкусняшка какая-нибудь на десерт, картофель ребенку + 1б вина 200 гривен (порции вполне себе такие не крошечные, мы просто поеть любим )
Это все прошлый год. Утром свежайшая молочка на рынке, творог, сметана, сыры. Помидоры по 10 гр мясистые.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:05   #124
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Так 16 тыс-это в оба конца. А что, где-то можно купить один чартер в Турцию без тура? Я искала, но никто не продавал.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:08   #125
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ну так считайте. 16 туда обратно, детям скидок нет, в Симферополь 12 взр+ -35% скидка ребенку. Чартеры отдельно продают, нужно просто обзвонить ТО. Не помню уже кто, но есть отдельно билеты. В крайнем случае стыковка через Мск у Аэрофлота.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:15   #126
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
В Турцию 4 часа на самолете. А сюда "на оленях, на тюленях" пару суток добираться и обратно столько же. 4 дня отпуска псу под хвост. Хороша транспортная доступность. и что-то про цены не поняла. Я в Крыму была лет пять назад, в Евпатории, в июле. С фруктами просто беда была. Местная черешня-каждая ягодка с червяком. Из персика такой зверь выполз, что сын до сих пор на персики смотреть не может. А цены были такие же, как у нас на испанские. Неужто за пять лет что-то изменилось? Вот я и прошу независимого свидетеля рассказать о своих наблюдениях. В Турции за пару евро мы такую обалденную черешню покупали, вкус до сих пор помню.
в прошлом году за 2 мес в Крыму я потратила 120 тыр я +2 е детей
в августе в Испании я потратила за 3 недели 90 тыр я+ 2 е детей
почувствуйте разницу
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:39   #127
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, о чем речь. Поэтому и написала "типа" апартаменты. Я имела ввиду обычный вариант, когда бабки стоят на вокзале и предлагают жилье. Или когда идешь по поселку, а на воротах написано "сдается". Есть там такое? Очень интересуют бытовые условия. На "югах" с этим достаточно фигово, когда речь идет о дешевом жилье. Поэтому интересует мнение независимого и незаинтересованного свидетеля. Может я недостаточно хорошо проштудировала сайт, но из него вынесла только то, что мало мальски комфортное жилье можно получить за деньги сравнимые с Кипром. А учитывая дорогу и еду, то так на так и выйдет.


Извините, если вас как-то обидела, но из сайта по Щелкину видно, что это поселок городского типа - там 5-ти и 9-ти этажные дома, поэтому никаких ворот нет. Есть типа "дачки", но они уже не Щелкино, а на отшибе. Все бабки и агенты толпятся на автовокзале. Предложений очень и очень много, на сайте есть предложения агентов, можно с ними связаться. Подруга в прошлом году отдыхали в семером (три мамочки с детьми) в трешке за 25 долларов за всех. В Крым выгодно ехать на месяц и больше, иначе, конечно,из-за дороги не выгодно. Подруга потратила в прошлом году на себя и двоих детей по 9 лет 32 тысячи за 2 недели, мы за месяц на троих 2 сезона назад тысяч 60 с дорогой. Просто Щелкино это фактически город на самом берегу, но очень маленький.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:39   #128
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


а качество отдыха того стоило? Разница чувствуется? Да и два месяца мне никто не даст. Мой отпуск 2-3 недели и выбросить на дорогу 4 дня-жалко
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:40
ответ для Ara241a , на сообщение « в прошлом году за 2 мес в Крыму я... »
  #129
clair04
Активный участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
в прошлом году за 2 мес в Крыму я потратила 120 тыр я +2 е детей
в августе в Испании я потратила за 3 недели 90 тыр я+ 2 е детей
почувствуйте разницу
Обалдеть
__________________
Дорогу осилит идущий
clair04 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:42
ответ для Теана , на сообщение « Читаю и ужасаюсь... За эти же самые... »
  #130
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
Читаю и ужасаюсь... За эти же самые рубли Вы можете поехать и в Турцию, и В Египет(если озаботитесьЗагран.паспортом) или в Грецию(если озаботитесь шенген. визой), а рассуждаете здесь об отдыхе ниже на 5 классов за эти же деньги. Очнитесь, почитайте Интернет, коль уж сюда вхожи.

Скиньте мне предложение на месяц на троих за 50-60 тысяч на Кипре и в Греции.
Я вот с 7 апреля в Еги лечу - 94 тысячи за троих на 2 недели, сейчас Турцию на июнь бронирую - 65 тысяч минимум за меня с 7-ми летним сыном. В Крыму за эти деньги можно шикарно жить месяц, а то и больше.
Matvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena