Зимняя забава - кормить синиц. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:32
ответ для Tata29 , на сообщение « Синицы еще любят сливочное масло... »
  #121
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
Синицы еще любят сливочное масло ....На балконе поставьте просто плоскую тарелочку и туда семечек , сало ,масло ....
они по-моему все любят..

Я когда первый раз замуж выходила, на свадьбе торт был большой.. в коробке.. все были обожравшись и до торта не дошло. Гуляли в квартире родителей, а спать поехали в нашу квартиру и бабушка нам отдала этот торт с собой, типа на завтрак. Был ноябрь, мы его на балкон поставили. Потом морозы ударили, потом я забыла про него. Весна началась. Я решила торт выкинуть, достаю, а там в крышке дыра см 20 в диаметре и от торта вообще ничего нет, все синицы выклевали

А сейчас на даче очень много птиц зимой кормится, разных, мы всякие зерна-крупы насыпаем, сало даем. Я отходы пищевые в компост собираю, в маленькое ведерко сначала, а потом муж в комп кучу носит. Иногда лень ему сразу, ставит на крыльце и забывает. Утром просыпаюсь, а по веранде открытой как мамай прошел - очистки морковки, картошки, луковая шелуха, объедки какие-то Это синички так прируют. В этом году поселились сороки, внаглую сжирают всю еду, разгоняя мелких. Сало так вообще целым шматком уносят и привет.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:32
ответ для Диньк , на сообщение « А я каждый день снегирей наблюдаю :)... »
  #122
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
А я каждый день снегирей наблюдаю
Дятла в этом году только один раз видела, зато красивого!
да, они красивые, у нас на даче живет
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:37
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « Решила тут посчитать во что мне... »
  #123
Александра Д.
Старожил
 
Аватар для Александра Д.
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Рахья Всеволожский район
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Ek_lll_Vel Посмотреть сообщение
Решила тут посчитать во что мне обходится содержание этих мелких пернатых "нахлебничков"...пшена 900 граммов хватает на 4-5 дней, это где-то рублей на 150 в месяц, по ценам соседней "Пятерочки"... семечками особо их не балую... так что 1 кг в месяц где-то уходит... ну в общем - рублей на 200 наверное получается...в месяц...
У мужа тут вопрос возник :" Интересно - говорит,- а богатенькие птичек зимой кормят? Или им не до такой мелочи жизни?"
Думаю, это он о тех, у кого уровень ну выше т.н. "среднего"...ну любит он поворчать на такие вот темы...или это стереотип? Не знаю, я бы при любом уровне достатка и в любой ситуации всегда бы нашла возможность подкормить эту живность зимой...
Ну вот про "богатеньких"-за семечками езжу или на Калининскую базу или в Народный, сегодня посмотрела каталог"Народных"цен семечки подешевели!!!!! Значит возьму побольше-стая моя точит по 1,5-2 кг в день, сало тоже висит связками, но главное это семечки!!!
Александра Д. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:13   #124
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Ну вот про "богатеньких"-за семечками езжу или на Калининскую базу или в Народный, сегодня посмотрела каталог"Народных"цен семечки подешевели!!!!! Значит возьму побольше-стая моя точит по 1,5-2 кг в день, сало тоже висит связками, но главное это семечки!!!
Покупаю по три килограмма семечек, но в ближайших магазинах (примерно 40-50 рублей за килограмм) всегда еще какие-то продукты набираются - тяжело нести))))) На пару недель точно хватает Добавляю геркулес...Но и стая у меня, наверное, меньше Вашей)))
А ехать....И лениво, да и по деньгам, думаю, то же самое с дорогой и получится!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:31   #125
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Ну вот про "богатеньких"-за семечками езжу или на Калининскую базу или в Народный, сегодня посмотрела каталог"Народных"цен семечки подешевели!!!!! Значит возьму побольше-стая моя точит по 1,5-2 кг в день, сало тоже висит связками, но главное это семечки!!!
Не, у меня стая не такая большая... но больше, чем прошлой зимой...думаю, что в следующую зиму еще увеличится...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:33
ответ для МарьИванна , на сообщение « Это ястреб -перепелятник:) »
  #126
Ek_lll_Vel
Участник
 
Аватар для Ek_lll_Vel
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: С-Петербург,Гражданский/Луначарского
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от МарьИванна Посмотреть сообщение
Это ястреб -перепелятник
Мне уже говорили, но ястребы они по размеру больше...хотя, там говорили про тетеревятника... ну, все одно - хищники...
__________________
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, проживая чужую жизнь. Не попадайте в ловушку той догмы, которая говорит: „Живи мыслями других людей“. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Стив Джобс.
Ek_lll_Vel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:50
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « Мне уже говорили, но ястребы они по... »
  #127
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Кто жаловался, что снегирей не видно? Сейчас несколько стай видела Сиядят на ясенях и семечки обклевывают
Диньк is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:50
ответ для Ek_lll_Vel , на сообщение « Мне уже говорили, но ястребы они по... »
  #128
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


В прошлом году мы повесли у себя на балконе кормушку и я сыпала туда семечки, гости появились сразу, воробьи, синицы и голуби. Голуби работали по принцыпу пылесоса, если он в кормушку сел, то другим там делать не чего. Когда балкон снегом засыпало, я бросала семечки на подоконник. Муж весной еле отчистил балкон от шелухи и снега. Больше всех ругались соседи под нами, что к ним много шелухи насыпалось и попросили кормушку убрать. Кормушку убрали и балкон остеклили. Теперь я бросаю остатки хлеба с окна вниз. Воробьи все склевывают. Так еще и вороны появились, причем они с дерева в окно поглядывают.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:51   #129
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Кто жаловался, что снегирей не видно? Сейчас несколько стай видела Сиядят на ясенях и семечки обклевывают
Я уже несколько зим не видела.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:05
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Я уже несколько зим не видела. »
  #130
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Не смотрите Извините за качество, слишком холодно голыми рукам, камера дергалась, да еще поклажа мешала, а они сидели высоко и неудобно
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2116.JPG (48.5 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2118.JPG (61.1 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2121.JPG (52.0 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2124.JPG (26.0 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2125.JPG (28.3 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2127.JPG (38.2 Кб, 120 просмотров)
Диньк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena