Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 01:27
ответ для MamaJane , на сообщение « Лена, это во время занятий или вообще... »
  #13031
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Лена, это во время занятий или вообще всегда и в принципе? я недавно вопросом задавалась, нужно ли исправлять речь ребенка в быту, вне занятий, решили - не надо, отобью охоту вообще говорить.
я не Лена, но я никогда не занимаюсь с детьми через силу
и не повторяю по 5-10 минут одно и то же. своего еще можно так мучить, хоть и жалко, а за чужих родители спасибо не скажут повторяем три раза. на первый не получилось, второй повторили, может, лучше дослышит или сконцентрируется. последний - третий, тут уж если не получилось - значит, сейчас не готов, побежали дальше. так и охота не отбивается, и интерес не пропадает. вне занятий, когда ребенок что-то рассказывает, тоже не перебиваю. рассказал - потом отдельные слова можем взять, повторить. навык спонтанной речи бесценен, имхо.

Но! С Леной я не спорю - я никогда не занималась ни с детьми с поздним слухопротезированием, ни с задержкой развития. возможно тут все методы хороши, что работает, не знаю
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:54   #13032
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки я про предлоги,скажите,у меня есть оказывается карточки с предлогами(я думала что за картинка что кошкина голова торчит из коробки)))по карточкам пойдет учить или лучше в игре?я сегодня взяла стул , кукла садилась,то на стул,то под стул,Маше не понравилась такая игра)))а вот карточки у нас лучше идут в обучении
4то Манюне бюольше нравится - то и будет эффективнее!
Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я не Лена, но я никогда не занимаюсь с детьми через силу
и не повторяю по 5-10 минут одно и то же. своего еще можно так мучить, хоть и жалко, а за чужих родители спасибо не скажут повторяем три раза. на первый не получилось, второй повторили, может, лучше дослышит или сконцентрируется. последний - третий, тут уж если не получилось - значит, сейчас не готов, побежали дальше. так и охота не отбивается, и интерес не пропадает. вне занятий, когда ребенок что-то рассказывает, тоже не перебиваю. рассказал - потом отдельные слова можем взять, повторить. навык спонтанной речи бесценен, имхо.

Но! С Леной я не спорю - я никогда не занималась ни с детьми с поздним слухопротезированием, ни с задержкой развития. возможно тут все методы хороши, что работает, не знаю
Моя метода на 90% с тобой сходится. Но я постоянно думаю, надо ли на него побольше нажимать, так как не шею сесть тоже может легко. Согласна, у Лены Юрика вроде СДВГ ещё да?), может им такой метод только подходит. Боюсь на свего давить, блин, как пошлет подальше со всеми исправлениями.

А в4ера Пашка вон 4е выдал, говорю "Паша,иди спать" а он "Неп! не тасю пать, Пафа коси куфать! макаони"
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:00
ответ для БЕLКА , на сообщение « 1.у меня не бывает занятия и вне -... »
  #13033
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
1.у меня не бывает занятия и вне - ребенок учится всегда - значит надо всегда быть с ним одинаковой всегда. Стоять на улице и повторять по 5 раз, так же как и за столом и тд.

2. мое мнение - нужно исправлять. но не указывать на ошибку, мол не так говоришь"талеба е-а", а говорить "да, троллейбус поехал"

тоесть повторять его слова, но правильно.
ссогласна! только вот муштровать моего фиг получится - неврология о себе знать дает (иногда получается, но надо осторожно). хотя я вообще-то с ним достаточно требовательна... иначе никак.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:01
ответ для natalishka , на сообщение « Настя, да, Фил уже с имплантом. ... »
  #13034
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя, да, Фил уже с имплантом.

Поставили концерто. Посмотрим разницу.
Подключать будет Петров.
На отделении много малявочек, но мы самие мелкие. На реабилитации сейчас лежит ребенок, операция была в 8 мес, сейчас подключаются.
Двое на реоперации, трое - второе ухо.
Наташ, 4его такое "концерто"?
Интересно, а 4то с 8-мимеся4ным ребёнком делают на реабилитации кроме подклю4ения???
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:06   #13035
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я не Лена, но я никогда не занимаюсь с детьми через силу
и не повторяю по 5-10 минут одно и то же. своего еще можно так мучить, хоть и жалко, а за чужих родители спасибо не скажут повторяем три раза. на первый не получилось, второй повторили, может, лучше дослышит или сконцентрируется. последний - третий, тут уж если не получилось - значит, сейчас не готов, побежали дальше. так и охота не отбивается, и интерес не пропадает. вне занятий, когда ребенок что-то рассказывает, тоже не перебиваю. рассказал - потом отдельные слова можем взять, повторить. навык спонтанной речи бесценен, имхо.

Но! С Леной я не спорю - я никогда не занималась ни с детьми с поздним слухопротезированием, ни с задержкой развития. возможно тут все методы хороши, что работает, не знаю
Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
4то Манюне бюольше нравится - то и будет эффективнее!

Моя метода на 90% с тобой сходится. Но я постоянно думаю, надо ли на него побольше нажимать, так как не шею сесть тоже может легко. Согласна, у Лены Юрика вроде СДВГ ещё да?), может им такой метод только подходит. Боюсь на свего давить, блин, как пошлет подальше со всеми исправлениями.

А в4ера Пашка вон 4е выдал, говорю "Паша,иди спать" а он "Неп! не тасю пать, Пафа коси куфать! макаони"
Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
ссогласна! только вот муштровать моего фиг получится - неврология о себе знать дает (иногда получается, но надо осторожно). хотя я вообще-то с ним достаточно требовательна... иначе никак.
когда через год в школу и все еще не ясно в какую, то приходится муштровать. Да и теперь он понимает прекрасно чего я хочу. Не то что раньше- понятное дело обижался.
зато например бабушке или дедушке сам по 3-4 раза с выражением пытается объяснить, чтобы поняли...тоесть смысл понимаетхорошей речи и когда надо старается. Поэтому когда говорит плохо то можно и не понимать - если ему надо - будет стараться.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:14
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13036
Ksu2
Участник
 
Аватар для Ksu2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 243


natalishka, рада что все у вас прошло удачно!
Ksu2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 10:42
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13037
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


анализировала сейчас свое поведение:
итак, в норме повторяю слово 3-4 раза, обычно этого достаточно для сносного произнесения
в сложных случаях до 10
кстати за столом мы учим все меньше слов, а в быту больше.
сейчас Юра стал переставлять буквы в слогах - стали повторять больше и чаще...

спрашиваю "хочешь кушать?" "будешь кушать?"
обычно стою с тарелкой, жду пока скажет "дай" или "да, хочу кушать", "мама хочу кушать"
потом показываю что там и называю "макароны, хочешь?",
жду
"да, хочу макони",
говорю "на макаРОнЫ, кушай" ,
Юра - "кушать макароны"

потом та же эпопея с вилкой
потом с чаем
потом с хлебом

и так по 5 раз в день)
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:01   #13038
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
сколько лет?
ранняя реабилитация в СЦ? ходите?

я еще раз повторюсь, что я мать-ехидна, но у меня ребенок не ел, не пил, не гулял, если не называл все нужные мне слова. Был ужасен в поведении, но "мама дай пить" - говорил исправно, только потом понял смысл каждого слова. Я занималась жестко и сейчас с него не слезу пока предложение правильно не скажет полностью, пусть и 10 раз придется повторить и ждать 5 минут - буду стоять и повторять.

по попе получал исправно - после как шелковый - мозг включался и задание шло на ура, потому что собирался быстренько с мыслями.

ну а потом объятия-поцелуи и конфеты
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
1.у меня не бывает занятия и вне - ребенок учится всегда - значит надо всегда быть с ним одинаковой всегда. Стоять на улице и повторять по 5 раз, так же как и за столом и тд.

2. мое мнение - нужно исправлять. но не указывать на ошибку, мол не так говоришь"талеба е-а", а говорить "да, троллейбус поехал"

тоесть повторять его слова, но правильно.

Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
я не Лена, но я никогда не занимаюсь с детьми через силу
и не повторяю по 5-10 минут одно и то же. своего еще можно так мучить, хоть и жалко, а за чужих родители спасибо не скажут повторяем три раза. на первый не получилось, второй повторили, может, лучше дослышит или сконцентрируется. последний - третий, тут уж если не получилось - значит, сейчас не готов, побежали дальше. так и охота не отбивается, и интерес не пропадает. вне занятий, когда ребенок что-то рассказывает, тоже не перебиваю. рассказал - потом отдельные слова можем взять, повторить. навык спонтанной речи бесценен, имхо.

Но! С Леной я не спорю - я никогда не занималась ни с детьми с поздним слухопротезированием, ни с задержкой развития. возможно тут все методы хороши, что работает, не знаю
У меня что то среднее, иногда жестко приходится, а иногда не пристаю.

Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
анализировала сейчас свое поведение:
итак, в норме повторяю слово 3-4 раза, обычно этого достаточно для сносного произнесения
в сложных случаях до 10
кстати за столом мы учим все меньше слов, а в быту больше.
сейчас Юра стал переставлять буквы в слогах - стали повторять больше и чаще...

спрашиваю "хочешь кушать?" "будешь кушать?"
обычно стою с тарелкой, жду пока скажет "дай" или "да, хочу кушать", "мама хочу кушать"
потом показываю что там и называю "макароны, хочешь?",
жду
"да, хочу макони",
говорю "на макаРОнЫ, кушай" ,
Юра - "кушать макароны"

потом та же эпопея с вилкой
потом с чаем
потом с хлебом

и так по 5 раз в день)
у нас такая эпопея была по началу.


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя, да, Фил уже с имплантом.

Поставили концерто. Посмотрим разницу.
Подключать будет Петров.
На отделении много малявочек, но мы самие мелкие. На реабилитации сейчас лежит ребенок, операция была в 8 мес, сейчас подключаются.
Двое на реоперации, трое - второе ухо.
супер супер, молодцы!!!!!
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:42
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13039
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташа,а что случилось с детками,которым реимплантировали?
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:52
ответ для stasamama , на сообщение « наташа,а что случилось с... »
  #13040
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
наташа,а что случилось с детками,которым реимплантировали?
Нташа вы в сад уже пошли?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena