Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 01:27
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13041
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


ой, девочки, забыла пожаловаться!!
сегодня в поликлинике у педиатора были, вот она там карточку заполняет и спрашивает меня "Какой смесью кормите?" Я чет так завелась ведь даже не уточнила на каком мы питании, сразу СМЕСЬ. типа если двойня, то априори не может быть ГВ.
Это кстати не первый случай. Я к кардиологу ходила на консультацию с Юрочкой (это нам невролог назначила, чтобы исключить кардиологию, мы ЭКГ сделали, ждем рез-т, но я думаю она просто перестраховалась) Так вот он у меня разикался, и я сказала что он недавно титю поел, поэтому икает. Она еще что-то про молоко сказала, что типа он мое молоко плохо переносит, поэтому икает (я про себя подумала что каждый врач должен своим делом заниматься, но ей ничего не сказала) Потом слово за слово, и мы выясняем что Юрочка из двойни. И вот через 10 минут после этого она меня тоже спрашивает про смесь. То есть для нее ДВОЙНЯ=ИВ....
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:07
ответ для EllenDM , на сообщение « то есть микс из овощей получится? а... »
  #13042
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
то есть микс из овощей получится?
а кашу когда начинать? у меня в таблице на 5-6 месяцев уже в утренее кормление стоит каша, но я думаю нам пока рано.
а что значит 3% каша, 5 % каша, 10 % каша? это как? (если самой варить, а не готовую покупать)
да, микс, каша через месяц после ввода овощей, % думаю это густота каши, т.е вначале когда ее вводят то ее жиже делают, потом гуще, мы на 180 гр смеси 3 ложки с горкой кладем, но мы из рожков ее едим, т.к. у нас еще выталкивающий рефлекс не прошел , сама не готовлю, т.к в коробках удобно и быстро и замешать можно той густоты, что надо и я читала что в коробках лучше чем самой крупу молоть, т.к сам процесс варки многое убивает
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:30
ответ для EllenDM , на сообщение « :063: а до этого она вообще не... »
  #13043
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение

а до этого она вообще не садилась или ты помогала?




хехех)) наверно прикольно, они не злятся?
до этого она подтягивалась и садилась, а так, чтоб на полу сесть из положения ползти и сидеть без помощи и поддержки играть с игрухами, а потом вернутся обратно в положении ползти.. ни разу
не, не злятся.. наоборот в полном восторге.. Миша все пытается целиком засунуть в рот
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:40
ответ для Helen7 , на сообщение « да, микс, каша через месяц после ввода... »
  #13044
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение

девочки, у нас сегодня Маша сама села так забавно.. раскачивалась на четвереньках.. а потом хопа и села... посидела поигралась.. причем так уверенно сидела.. даже не разу не покачнулась.. посидела-посидела.. ручки вперед выставила и опять на четвереньки... я аж думала, что допилась до чертиков и мне мерещиться...
Вот умничка))) а я свою все учу-учу садиться и как-то с трудом ей даются мои уроки. Проще поплакать и ножками постучать, мама придет и посадит сама. Но зато с таким видом сидит... я умиляюсь )))

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ой, девочки, забыла пожаловаться!!
сегодня в поликлинике у педиатора были, вот она там карточку заполняет и спрашивает меня "Какой смесью кормите?" Я чет так завелась ведь даже не уточнила на каком мы питании, сразу СМЕСЬ. типа если двойня, то априори не может быть ГВ.
Это кстати не первый случай. Я к кардиологу ходила на консультацию с Юрочкой (это нам невролог назначила, чтобы исключить кардиологию, мы ЭКГ сделали, ждем рез-т, но я думаю она просто перестраховалась) Так вот он у меня разикался, и я сказала что он недавно титю поел, поэтому икает. Она еще что-то про молоко сказала, что типа он мое молоко плохо переносит, поэтому икает(я про себя подумала что каждый врач должен своим делом заниматься, но ей ничего не сказала) Потом слово за слово, и мы выясняем что Юрочка из двойни. И вот через 10 минут после этого она меня тоже спрашивает про смесь. То есть для нее ДВОЙНЯ=ИВ....
Врачи вообще все странные конечно. Действительно, раз двойня, то сразу Эко, КС, недоношенные/незрелые, и естественно ИВ. Порой и вопросов не задают. Зато когда поправишь - глаза от стола поднимают, тон разговора меняется - прет уважуха...
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:54
ответ для Ferrero , на сообщение « Вот умничка))) а я свою все учу-учу... »
  #13045
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Врачи вообще все странные конечно. Действительно, раз двойня, то сразу Эко, КС, недоношенные/незрелые, и естественно ИВ. Порой и вопросов не задают. Зато когда поправишь - глаза от стола поднимают, тон разговора меняется - прет уважуха...
чего то нам таких врачей вообще не попадалось, ни один врач не спрашивал даже Эко не Эко, и прочее..недоношенные и кс... странно собственно говоря недоношенные и доношенные только в первые 2 мес заметно ито по нам и не заметно было что 3,5 недели недоношены, бывают доношенные с букетом диагнозов и недоношенные абсолютно здоровые дети, также как и взаимосвять возраста родителей в 20 и в 35 лет и здоровье детей, врачи кто так говорит тупицы полные, слава богу нам не попадались
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:04
ответ для sweet_no , на сообщение « Девочки, у нас сейчас много... »
  #13046
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Девочки, у нас сейчас много всяко-разных процедур, поэтому я, видимо, пропаду с форума, но читать вас постараюсь! Малышам - огромных успехов, мамам-папам - терпения, сил и радостных детских мордах. Вы все родные, я вас
Анюта, не вешай нос, все будет отлично, делайте процедуры, все наладится
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:32
ответ для Helen7 , на сообщение « Анюта, не вешай нос, все будет отлично,... »
  #13047
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, а я вот с этим прикормом что то не совсем понимаю... мне вот выдали в поликлинике таблицы помесячно что-когда вводить. Педиатр сказала начинаем с овощей (ну да я уже и без нее начала) Но вот что мне не понятно (я сейчас пойду гуглить, но совет практиков не помешает)
Вот например мы начали вводить овощи - кабачок. Я его замешиваю с гр.молоком, ч.б. вкус привычнее бул, потом буду убирать потихоньку молоко. Постепенно увеличиваю дозу, сегодня они у меня съели по 40 гр. этой овощно-грудной смеси в обед.
Доведу я до нашей возрастной нормы и надо вводить следующий овощ, так ведь?
То есть я так понимаю, что надо уменьшать дозу кабачка и вводить цв. капусту постепенно, к середине недели будет 50/50 кабачок и цв.капуста, а к концу недели одна цв. капуста останется? потом следующий овощ?
Мы тут правда вскрыли кабачок, а он переопылился и в тыкву превратился мои ели за обе щеки
Лена, я делаю так как ты описала. только я сразу все делала на воде.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а кашу когда начинать? у меня в таблице на 5-6 месяцев уже в утренее кормление стоит каша, но я думаю нам пока рано.
а что значит 3% каша, 5 % каша, 10 % каша? это как? (если самой варить, а не готовую покупать)
кашу я ввела недели через три.
про проценты - это соотношение молока(воды)и каши ))) 5% - до года каши примерно 1ст.л на 100мл , после года 10% 3ст.л на 100мл
но я лично все на глаз варю )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:42   #13048
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Лена, я делаю так как ты описала. только я сразу все делала на воде.
Ну у меня молоко всегда в холодильнике есть, потому что когда я кормлю, из второй груди льется, я в авентовскую штучку специальную для груди собираю и храню в холодильнике. Раньше замораживала в конце дня, а сейчас на прикорм использую.
А ты как делаешь, подмешиваешь второй овощ в основной, или отдельно даешь? Я еще не определилась как делать, а в и-нете такие подробности не описаны что-то, я вчера до 1 ночи разные статьи читала. А у врача не спросила потому что сразу и не сообразила, только когда домой пришла и подумала, стооолько вопросов образовалось
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:10
ответ для EllenDM , на сообщение « Девочки, а я вот с этим прикормом что... »
  #13049
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Доведу я до нашей возрастной нормы и надо вводить следующий овощ, так ведь?
То есть я так понимаю, что надо уменьшать дозу кабачка и вводить цв. капусту постепенно, к середине недели будет 50/50 кабачок и цв.капуста, а к концу недели одна цв. капуста останется? потом следующий овощ?
Девочки, а кто вам вот это сказал что надо до 100% доводить новый овощ?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:13
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, а кто вам вот это сказал что... »
  #13050
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто вам вот это сказал что надо до 100% доводить новый овощ?
я не знаю как вводить, поэтому спрашиваю как кто делал. В и-нете не нашла такой инфы
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena