дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 13:07
ответ для Ольвия , на сообщение « Как сочетать - это лучше Tatyashka... »
  #1301
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Но я люблю смешивать
а у меня с этим проблемы. не воображение на смеси. есть только на моно посадки хотя вот понимаю, что смеь это красиво. Я в этом году из-за спешки на одну грядку к ч/г розам посадила цинии гигантсике, петунью дворняжку и амаралис зеленый. Это было потом ТАК красиво, ко мне со всего переулка ходили любоваться

идея моего сада--благоухающий романтический сад. Поэтому идея с жасмином мне очень понравилась. ведь есть же сорта пахнущие. Сирень хочу посадить на задний план, т.к. действительно после цветения она немного портит внешний вид сада..
У меня еще проблема, что сад у меня старый, все неровное, куча коренй, трава такая, что ее не вывести (такой очень длинный осот) фруктовые деревья растут вообще не пойми как и где. Например есть яблоня старая, очень широкая, с красивым искривленным стволом, ветки как бы на дин бок в больше степени, т.е. одна часть ствола открыта и там бы можно соорудить как-то скамеечку ряом, так нет же впритык просто две сливу, плодоносят, еще дедушка сажал. по-сему жить им столько, сколько отведено будет природой. а мне мучится со своим отсутствие воображения к непрямым линиям. у меня како-то пунктик на прямоту если вдруг у меня получается кривая грядка ( я каждый год перпахиваю часть земли и весной заново грядки закладываю) я переделываю и переделываю снова.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:22
ответ для Turav , на сообщение « а у меня с этим проблемы. не... »
  #1302
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
. у меня како-то пунктик на прямоту если вдруг у меня получается кривая грядка ( я каждый год перпахиваю часть земли и весной заново грядки закладываю) я переделываю и переделываю снова.
Ну, грядки - это святое...я их тоже по натянутой верёвке выравниваю.
А в саду кривые линии и вертикальные преграды для взгляда позволяют зрительно увеличить пространство.

В вашей ситуации, похоже, жасмин - самое то. С улицы он будет великолепно смотреться в цветении, как раз на высоте забора от земли будет начинаться шапка цветов.
И с внутренней стороны будет хорошо.
Но свет он любит очень.

Можете для продления декоративности посадить кустик чубушника Ауреа - желтолистный. Только, говорят, он медленнее разрастается, поэтому его лучше с южного края посадить.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:32   #1303
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ну, грядки - это святое...я их тоже по натянутой верёвке выравниваю.
А в саду кривые линии и вертикальные преграды для взгляда позволяют зрительно увеличить пространство.

В вашей ситуации, похоже, жасмин - самое то. С улицы он будет великолепно смотреться в цветении, как раз на высоте забора от земли будет начинаться шапка цветов.
И с внутренней стороны будет хорошо.
Но свет он любит очень.

Можете для продления декоративности посадить кустик чубушника Ауреа - желтолистный. Только, говорят, он медленнее разрастается, поэтому его лучше с южного края посадить.
я вот тоже на жасмине остановилась пока. я почитала, что он в год дает прирост 30-40 см. у меня один пролет забора проходик рядом с небольшим прудиком. как вы думаете, если к жасмину у этого пруда посадить иву (ведь очень много сортов ведь есть)? как это будет смотреться? т.е. получается жасмин-жасмин-жасми -ива - мосток маленький -пруд(там есть желтые ирисы, кувшинка, аир) - дальше к сожалению пошли дебри из черноплодки, каринки, черемухи
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:43   #1304
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Я иву люблю...Только надо подобрать по высоте. Какую-нибудь сортовую, чтобы до 3 м.
А обычная типа такой хоть и не 15 м, но большая...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:49   #1305
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я иву люблю...Только надо подобрать по высоте. Какую-нибудь сортовую, чтобы до 3 м.
А обычная типа такой хоть и не 15 м, но большая...
я тоже думаю о небольшой плакучей форме, или даже может и неплакучей. а декоративной. но небольшой.
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:51   #1306
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я иву люблю...Только надо подобрать по высоте. Какую-нибудь сортовую, чтобы до 3 м.
А обычная типа такой хоть и не 15 м, но большая...
http://www.sflora.ru/cat_list.php?ro...genus_id=Salix я вот тут посмотрю
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:55   #1307
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


как было бы красиво такую высадить вдоль забора, а внизу можно сделать также цветник http://www.websad.ru/pic.php?imgname...892.jpg&title=
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:09   #1308
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


У меня из СФ "Плакучий гном", «Свердловская извилистая» – 1, "Улучшенная Шверина" - первогодки и "Снежный шар" уже большой. Но я сделала ошибку - посадила слишком близко к дорожке. И разрастаться ему нельзя давать - не на месте, и вида нет - пока маленький, совсем жидко смотрится. Так что надо очень внимательно изучать матчасть
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:16   #1309
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


А я планирую купить у них - И. росистая форма повислая. Говорят очень красивая и невысокая.
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:18
ответ для Ольвия , на сообщение « У меня из СФ "Плакучий гном",... »
  #1310
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У меня из СФ "Плакучий гном", «Свердловская извилистая» – 1, "Улучшенная Шверина" - первогодки и "Снежный шар" уже большой. Но я сделала ошибку - посадила слишком близко к дорожке. И разрастаться ему нельзя давать - не на месте, и вида нет - пока маленький, совсем жидко смотрится. Так что надо очень внимательно изучать матчасть
что такое матчасть? на что прививалось? я склонна к свердловской извилистой - 1
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena