НОЯБРЯТА- карапузики уже сидят у мамы в пузике!!! 1 триместр 2010 - Страница 1315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 17:58
ответ для юл@ , на сообщение « Чтоб беременным поехать, нужны же... »
  #13141
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Чтоб беременным поехать, нужны же какие-то условия, но там, паталогии, проблемы какие-нибудь, разве нет? Это от поликлиники дают?
Это или ЖК дает,или в РД-у нас девочке так давали в РД,она давление снимала...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 17.05.2010, 18:01
ответ для joker , на сообщение « Это или ЖК дает,или в РД-у нас девочке... »
  #13142
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от helen74 Посмотреть сообщение
Еще узнала, что беременным можно поехать в санаторий бесплатно на 3 недели. Ребенку стоит 1200 в день, вот хочу попробовать поехать в августе, никто не хочет составить компанию?)))
а вот с этого места, как говорится, поподробнее
__________________
alexandra_sashok is offline  
Старый 17.05.2010, 18:07   #13143
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
а вот с этого места, как говорится, поподробнее
+100
mamba77 is offline  
Старый 17.05.2010, 18:07
ответ для NayOn , на сообщение « Да , это круто. Но нам уже не светит... »
  #13144
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
Наташ, ну тогда ты объясни - в чем смысл? я действительно не могу понять!
у нас сушилка маленькая-приходится сворачивать в 4 раза,чтоб поместилось,да и муж меня просто не поймет-он любит всё наглаженное
Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
и кстати, у вас голова не болит? мне кажется, погода меняется, я еле живая сегодня
мне кажется,будет какой-нибудь шторм
Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Вот и у меня так же пока. надеюсь что как мама переедет - уже можно будет забить. а то она даже иногда уже поглаженные мной футболки-кофты переглажывает

А еще мы сделаем после ее переезда наконец то нормальную сушилку на балконе и тогда вобще точно постельное можно не гладить будет. а то сейчас приходиться в четыре раза все складывать чтоб сушилось.
аналогично!!!!!!!! мама как-то приехала,взяла Сашкину футболку,которую я уже гладила,и говорит,"ты чего ребенку вещи не гладишь???"
Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение

А вот о посудомойке я очень мечтаю. даже готова в ванную ее запихать
у меня у родителей есть,пользуются только после больших застолий,говорят,пока с каждой тарелочки остатки пищи смахнешь,уберешь-быстрее самому вымыть


У меня вопрос,никто не сталкивался с жилищными субсидиями(компенсацией)?
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline  
Старый 17.05.2010, 18:09
ответ для helen74 , на сообщение « Тань! Такой живот классный. А у меня... »
  #13145
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от helen74 Посмотреть сообщение
Тань! Такой живот классный. А у меня ваще пока ничего...((((Хотя в дневном доктор смотрел живот сегодня, сказала, что матка большая, а я влезаю в вещи, в которые до беременности не влезала... Рвет сегодня опять, уже вроде капельницы капают, а все равно. Если все будет хорошо, в следующую среду ложусь в 9-ку на наложение шва.
Еще узнала, что беременным можно поехать в санаторий бесплатно на 3 недели. Ребенку стоит 1200 в день, вот хочу попробовать поехать в августе, никто не хочет составить компанию?)))
расскажите про санаторий, это наверно по показанием? 1200 в день, для маленького ребенка недешево 25т за 3 недельки )
mamba77 is offline  
Старый 17.05.2010, 18:13
ответ для Ули-тка , на сообщение « Яичная диета ... »
  #13146
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


[QUOTE=Ули-тка;43802010]Яичная диета

а вы у доктора спрашивали, можно ли яичную диету беременным, очень маленький завтрак.... мне четко сказали, правильно питаться, никаких диет у меня вообще 4.5 кг -за 16 недель
mamba77 is offline  
Старый 17.05.2010, 18:17   #13147
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
у,да и муж меня просто не поймет-он любит всё наглаженное

аналогично!!!!!!!! мама как-то приехала,взяла Сашкину футболку,которую я уже гладила,и говорит,"ты чего ребенку вещи не гладишь???"
Я наверное мымра, но когда на заре семейной жизни муж намекнул что его мама всегда гладила его носки, то был отправлен изучать устройство утюга и гладильной доски Погладжить что то для него могу, но только когда реально у него тайм аут(типа проспал, на работу срочно дернули).
Себе и дочке глажу выборочно.
Постельное белье не глажу.
Бабушка приезжает, ахает и фанатично все наглаживает - я не мешаю.
Но своего времени мне жалко, а огромная груда белья на кресле, с намеком - надо бы погладить - напрягает

Поэтому с сушилки все разобрала, разложила...и хватит
Да и вобще я предпочитаю одежду из не мнущихся тканей. Ляпота - главное при сушке повесить аккуратно
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 17.05.2010, 18:17   #13148
helen74
Участник
 
Аватар для helen74
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 264


Я толком ничего не знаю. Знаю что дают всем от роддома и дневного стационара, но по-моему в ЖК можно спросить у своего Г. 1200 на ребенка не дешево, но за счет того, что нам бесплатно, отдохнуть можно хорошо. Там все условия, врач, УЗИ и т.д. Можно и без ребенка ехать у кого нет детей. Я просто своего хочу хоть куда-нибудь вывезти, если все будет хорошо и доктор разрешит.
Тань, а ты точно узнавала, что с патологиями не берут? По-моему наоборот, берут оздоравливаться!! Выяснила бы ты на самом деле. У нас к роддому прикреплен санаторий Северная Ривьера в Зеленогорске. Девочки, узнавайте в своей ЖК! Может получиться поехать!
__________________
Даша (18.07.95) и Степа (02.01.2007)


0 мес - 4360 56 см
1 мес - 5360 57,5 см
2 мес - 6235 60,5 см
3 мес - 7230 64 см
helen74 is offline  
Старый 17.05.2010, 18:22
ответ для helen74 , на сообщение « Я толком ничего не знаю. Знаю что дают... »
  #13149
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Я наверное мымра, но когда на заре семейной жизни муж намекнул что его мама всегда гладила его носки, то был отправлен изучать устройство утюга и гладильной доски Погладжить что то для него могу, но только когда реально у него тайм аут(типа проспал, на работу срочно дернули).
Себе и дочке глажу выборочно.
Постельное белье не глажу.
Бабушка приезжает, ахает и фанатично все наглаживает - я не мешаю.
Но своего времени мне жалко, а огромная груда белья на кресле, с намеком - надо бы погладить - напрягает

Поэтому с сушилки все разобрала, разложила...и хватит
Да и вобще я предпочитаю одежду из не мнущихся тканей. Ляпота - главное при сушке повесить аккуратно
+мульён
особенно бесит, когда мамО наглаживает детские прикольные футболки с аппликацией и она ( аппликация ) отваливается после такой заботы... и хоть говори, хоть нет - всё равно фанатично наглаживает...
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 17.05.2010, 18:27
ответ для is_teni , на сообщение « +мульён особенно бесит, когда мамО... »
  #13150
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от helen74 Посмотреть сообщение
Я толком ничего не знаю. Знаю что дают всем от роддома и дневного стационара, но по-моему в ЖК можно спросить у своего Г. 1200 на ребенка не дешево, но за счет того, что нам бесплатно, отдохнуть можно хорошо. Там все условия, врач, УЗИ и т.д. Можно и без ребенка ехать у кого нет детей. Я просто своего хочу хоть куда-нибудь вывезти, если все будет хорошо и доктор разрешит.
Тань, а ты точно узнавала, что с патологиями не берут? По-моему наоборот, берут оздоравливаться!! Выяснила бы ты на самом деле. У нас к роддому прикреплен санаторий Северная Ривьера в Зеленогорске. Девочки, узнавайте в своей ЖК! Может получиться поехать!
Лен,почитай в БиР,там было,я помню читала,что с рубцом-противопоказание,ну согласись оздоравливаться одно,а если срочно помощь оказывать придется...Ты спроси у врача и с какого то определенного срока,тоже узнай...

Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
+мульён
особенно бесит, когда мамО наглаживает детские прикольные футболки с аппликацией и она ( аппликация ) отваливается после такой заботы... и хоть говори, хоть нет - всё равно фанатично наглаживает...
Да,у нас бабуш оплавила ребенку все резинки от трусов и вечно детей за кофты держит-они падают,а она им кофты оттягивает и типа держит-поубивала бы за растянутые вещи и сломанную коляску...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena