СДВГ. Что с этим делать? - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 20:58
ответ для koldunja , на сообщение « :)) Какая прелестная... »
  #1311
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Какая прелестная непосредственность! Обожаю детей деятельных, с ними интересно. Видимо тот лист не вписывался в ансамбль. И вообще, нужно же на качество проверить!
Когда я была беременна сыном (по УЗИ уже знала пол), одна знакомая мне рассказывала про шалости своего сына. Я в ту счастливую пору еще даже не слышала про СДВГ. Больше всего запомнилось, как он запихнул выброшенную после нового года елку (скорее всего ветку от нее) в бензобак машины. Естественно, макушкой. А еще поместил трехлитровую банку соленых огурцов в стиральную машину. После чего ее запустил. Особая пикантность ситуации в том, что машина была только-только куплена. А куда смотрели в это время взрослые? А они как раз в это время сидели на кухне и изучали инструкцию, чтобы понять как ее включать.
Рядом сидел мой муж с круглыми глазами и слушал тоже эти страшные истории. А я его утешала, что в нашей семье нЕ в кого родиться такой творческой личности. Видимо мои слова были услышаны Богом. И он решил юморнуть.

А к гомеопатии мы пришли как раз в конце прошлого года. Мне кажется что помогает. По крайней мере этой весной сезонное обострение гомеопатия ограничила самый ужас-ужас только двумя-тремя неделями. А обычно меньше двух месяцев не бывает. А что за диета была у вас? Диету гомеопат назначал?

Кариока, подозреваю что на моего тоже если и можно подействовать в случае с подоконником, то только физически. И то не факт.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:02
ответ для irkincom , на сообщение « Когда я была беременна сыном (по УЗИ... »
  #1312
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Это надо было делать существенно раньше Года так в 1,5 - 2.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1313
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки я писала в этом разделе. В общем у нас СДВГ под вопросом. Я вызывала домой психолога из Педиатрической Академии. Дочка сидела и занималась с ней как приклеенная полчаса, при том что человек новый, реакция могла быть разной. В общем вердикт психолога - вряд ли это выльется в СДВГ. Ребенок с очень большим познавательным интересом, сильным характером, упрямством, есть и мамины огрехи воспитания, но гиперактивности нет! Я счастлива - не то слово. Собираюсь летом сделать ЭЭГ и Доплер, и еще раз посмотреть что да как. Но эти исследования унас были в норме, по доплеру только 12% нарушения в речевой зоне и больше ничего подозрительного.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:23
ответ для irkincom , на сообщение « Саш, не думаю что у вас СДВГ. Тут... »
  #1314
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Саш, не думаю что у вас СДВГ. Тут скорее желание настоять на своем , когда это возможно. Папу больше слушается? Так это понятно. Она его меньше знает. Каждый ребенок лучше всего манипулирует мамой, потому что хорошо знает ее слабые стороны.
Ира у нас дочка папу слушается сейчас вообще идеально. Папа водил ее в поликлинику - вела себя тихо как мышка, даже не дергалась.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:45
ответ для irkincom , на сообщение « Когда я была беременна сыном (по УЗИ... »
  #1315
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Когда я была беременна сыном (по УЗИ уже знала пол), одна знакомая мне рассказывала про шалости своего сына. Я в ту счастливую пору еще даже не слышала про СДВГ. Больше всего запомнилось, как он запихнул выброшенную после нового года елку (скорее всего ветку от нее) в бензобак машины. Естественно, макушкой. А еще поместил трехлитровую банку соленых огурцов в стиральную машину. После чего ее запустил. Особая пикантность ситуации в том, что машина была только-только куплена. А куда смотрели в это время взрослые? А они как раз в это время сидели на кухне и изучали инструкцию, чтобы понять как ее включать.
Интересно было бы узнать, воплотил ли он свои рационализаторские способности в жизнь. Класс!

Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение

А к гомеопатии мы пришли как раз в конце прошлого года. Мне кажется что помогает. По крайней мере этой весной сезонное обострение гомеопатия ограничила самый ужас-ужас только двумя-тремя неделями. А обычно меньше двух месяцев не бывает. А что за диета была у вас? Диету гомеопат назначал?
С диетой нас больше напрягал гастроэнтеролог, потому как других средств борьбы у неё в арсенале не было. 2 раза в год стационар, чтобы потушить пожар и диета. Легче перечислить что нам разрешали, чем то что было нельзя. А я по себе знаю ( мне приходилось сидеть на его диете за компанию вместе с ним, не будешь же есть у него на глазах то, что ему нельзя ) какая это тоска. А гомеопат только в самом начале говорил, что хорошо бы не есть шоколад и не употреблять молочные продукты слишком часто. Но совсем исключать что либо из рациона не целесообразно, потому что организм в этом случае вообще откажется совершенствоваться и перестанет вырабатывать необходимые ферменты. Так ведь проще - уйти в отказку! А наша задача была восстановить нормальное функционирование всех систем организма!
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 03:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1316
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Мой сын тоже не остается один в комнате. Собак БОИТСЯ. И вообще страхов много

Девушки, кто на севере живет! Мы с 3 лет ходим на спорт в клуб Движение на ст.м.Лесная. Отличный вариант. Дисциплина,строгость, дядя в кимоно, но при этом полное понимание и принятие разных детей. Группы малочисленные.
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 09:04
ответ для Держиска , на сообщение « Мой сын тоже не остается один в... »
  #1317
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Да, koldunja, логика у них отличается от обычных детей. Это точно. Этот самый мальчик первый обнаружил , что собака слопала мамины сапоги. Чтобы собаке не влетело он решил стереть следы преступления...... и всю обувь выбросил в форточку. Меткость была хорошая.

По поводу диеты надо спросить у нашего гомеопата, но думаю с нами это будет не реально в исполнении. У нас еда в принципе вызывает истерику. Без нервных выпадов он ест только пустые макароны, пустую картошку и сладости. Все. Если в тарелке увидит мясо - валиться на спину и орет. Глиста бледная.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 09:06
ответ для Держиска , на сообщение « Мой сын тоже не остается один в... »
  #1318
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Мой сын тоже не остается один в комнате. Собак БОИТСЯ. И вообще страхов много

Девушки, кто на севере живет! Мы с 3 лет ходим на спорт в клуб Движение на ст.м.Лесная. Отличный вариант. Дисциплина,строгость, дядя в кимоно, но при этом полное понимание и принятие разных детей. Группы малочисленные.
Лиза, а у-шу там есть? Хотя я ищу что-то рядом с домом. После сада не хочется его еще таскать куда-то по транспорту, да еще и с Анькой на хвосте. Но как запасной вариант буду иметь в виду.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 09:21
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1319
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Кариока, у нас на Академке есть спортивная хоккейная школа. Туда с 4 лет берут. Я бы своего туда с удовольствием запихнула, но он астенического телосложения. А туда берут только крепеньких. У одной моей знакомой взяли даже трехлетнего СДВГшку. Он очень крупный и активный. Тренер сказал "Пойдет!" Вот ходят, очень довольны. В хоккее ТО хорошо для наших деток, что учат взаимодействовать в коллективе и развивают координацию движений .
А для моего остается только что-то типа гимнастики. Вот ищу у-шу.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 09:50   #1320
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
здравствуйте.я являюсь собачником держала боксеров,овчарку,добермана.на данный момент ирландского сеттера держу.
ЦВЕРГшнауцер. ЦВИНГЕРшнауцер-это мини.а какое мнение хотите услышать? по поводу породы или по поводу эффективности лечения?
цверг тоже лохматый ему нуждно тримминг делать постоянно иначе зарастет и будет неприглядно выглядеть.на мой взгляд достаточно затратная порода
Ну вот я наконец-то смогла вынырнуть из своей тины. Извините, я опять про собак.
В субботу были на выставке собак. Действительно это цвергшнауцер. В реале посмотрела на лабрадоров - сыну они больше нравятся. Опять конфликт интересов. Мне кажется для квартиры лучше цверги (меньше шерсти, мелкие, но вместе с тем - можно дрессировать), а сыну нужна внешность (ему нравится, что у президента такая собака, - а понтоваться мы с детства любим).
Какую собаку взять? учитывая особенности ребенка и цели?
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena