Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 22:38   #1321
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вот и нас коснулась эта страшная болезнь.
Мама почувствовала дискомфорт в желудки 3 мес назад. Записалась на бесплатную гистологиююПрошло 2 мес, надо было уезжать и она пошла на платную и вот он страшный диагноз.
Отправили на Ветеранов к Гунят Руслан Ярославович. Сделали узи,рентген. Поражено 2/3 желудка, метостаз в печени не обнаружено, жидкости в брюшине нет. Увеличены лимфоузлы, пока не ясно почему .В пятницу идем на томографию, после этого будут решать целесообразность операции. Я морально истощена, по телефону врач сказал 3-я стадия. Хочу после томографии если откажут в операции еще обратиться. Куда посоветуете. Маме 65 лет очень активный и жизнерадостный человек. Самочувствие на данный момент прекрасное. гемоглобин даже выше нормы.мне очень плохо.
У моей знакомой у мужа поставили 3 ст. рака желудка, его оперировали в Песочном, врача не назову - не знаю, удалили 3\4 желудка. После операции прошло уже 12 лет, он сильно похудел, но в остальном чувствует себя хорошо, ведет активную жизнь. Не отчаивайтесь, удачи Вам и сил маме!
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:59   #1322
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Вечная молодость Посмотреть сообщение
У моей знакомой у мужа поставили 3 ст. рака желудка, его оперировали в Песочном, врача не назову - не знаю, удалили 3\4 желудка. После операции прошло уже 12 лет, он сильно похудел, но в остальном чувствует себя хорошо, ведет активную жизнь. Не отчаивайтесь, удачи Вам и сил маме!
спасибо огромное. я уже бодрячком! надеюсь на лучшее.Завтра сестра прилетает. Будем все вместе бороться!
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:27   #1323
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


пожалуйста, дайте ссылку, если на ЛВ обсуждали онкологию легких, спасибо
у мамы процессе пошел в легкие.. одышка ее мучает, свист на выдохе появился...
боли в позвоночнике убрали....как на долго не знаю....
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:13   #1324
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Спасибо. Она у меня одна, папа умер 3 года назад(сердце), сестра живет у черта на рогах в Канаде, завтра прилетает, а ведь должна была мама туда лететь на 6 мес. Я пока в шоке. Реву белугой.
senta , а где вашу маму оперировали? и как у нее дела? я очень хочу операцию, мама тоже. Но если откажут это будет еще одним ударом. Дожить бы до пятницы.
Маму оперировали на Ветеранов 8 июня этого года (думаю дата врежется в память на всю жизнь). Хирург наш - Калево Э. А. Про него тут уже писали. Руки золотые. По общению сложный человек, но когда начинаешь с ним разговаривать более менее на одном языке, то ведет себя адекватно. Сейчас мы готовимся к первому курсу ХТ, а там время покажет.
Состояние шока пройдет, т. к. надо мыслить рационально. Не пугайте маму своими эмоциями! Сил Вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
senta is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:18
ответ для senta , на сообщение « Маму оперировали на Ветеранов 8 июня... »
  #1325
oleseno4ek
Гость
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1


Всем добрый вечер! Никогда не ждешь откуда беда придет... Вот и нам пришлось с ней лицом к лицу встретиться. У мамы нашли образования в легких после очередной флюорографии, поражены оба органа. Взяли анализ - плоскоклеточный рак. Она живет в ХМАО, я ее сюда вызвала, думали операцию сделать, но местные хирурги разводят руками - оперировать нельзя. Онкологи говорят, что это скорее всего метостазы, очаг выявить не можем. Сейчас отправили "стекла" на пересмотр, чтобы точнее поставить диагноз и назначить лечение. Думаю никому не нужно рассказывать о психологическом состоянии...что делать не знаю. Боюсь думать, что будет дальше... Она ведь еще молодая - 53 года... Были на Ветеранов у Карасевой Н.А., говорят что хороший врач. Но я хочу еще ее в НИИ свозить. Можете посоветовать к кому ехать? Пожалуйста.
oleseno4ek is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:15
ответ для oleseno4ek , на сообщение « Всем добрый вечер! Никогда не ждешь... »
  #1326
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от oleseno4ek Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Никогда не ждешь откуда беда придет... Вот и нам пришлось с ней лицом к лицу встретиться..
Я вас очень понимаю, сами в такой ситуации. Тоже на Ветеранов.Завтра КТМ и диагноз
Сидим изучаем возможность лечения в Израиле.Сестра там прожила 5 лет, медицина ОГОГО какая.
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:24
ответ для Жульетта , на сообщение « Я вас очень понимаю, сами в такой... »
  #1327
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Сидим изучаем возможность лечения в Израиле.Сестра там прожила 5 лет, медицина ОГОГО какая.
Лечение за рубежом оправдано имхо в средних случаях. Раки начальных стадий там лечить просто не нужно, запущенные - бессмысленно, они их тоже не "вытягивают". Методы в общем везде примерно одни, разница в отношении и психологическом комфорте.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:36   #1328
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Маме сделали операцию, собирались удалять культю желудка, на ПЭТ и ангиографии видели только небольшую опухоль (перстневидноклеточный рак). Разрезали, а там вся брюшина в мелких метастазах - от даифрагмы до самого низа. Зашили обратно.
Теперь вся надежда на последнюю химию. Если будет какой-то ответ на ХТ, будут лечить дальше, а если нет...
Нечёска is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:23   #1329
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Просто мысли вслух, иначе сойду с ума.
Две недели назад мама попала в прединфарктном состоянии в больницу, не выдержала больше года борьбы с папиной болячкой и общения с нашей чудной медициной.
Ситуация у нас в семье сложилась напряженная, лежачий папа ( требующий постоянного присутствия, в депрессии, винит себя в маминой болезни, мол, зачем я здесь всем мешаю, лекарства мне не нужны, обезболивающее тоже, быстрее помру - всем легче будет и т.д.) + мама в больнице + трехлетний ребенок на руках.

Всё это ерунда по сравнению с тем, что сегодня маме сделали УЗИ и обнаружили какие-то новообразования в печери В понед-к КТ. Есть косвенные симптомы онко, которые раньше списывали на нервы.

Черные полосы в жизни когда-нибудь заканчиваются ?
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 05:26
ответ для tutta71 , на сообщение « Просто мысли вслух, иначе сойду с ума.... »
  #1330
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Просто мысли вслух, иначе сойду с ума.
Две недели назад мама попала в прединфарктном состоянии в больницу, не выдержала больше года борьбы с папиной болячкой и общения с нашей чудной медициной.
Ситуация у нас в семье сложилась напряженная, лежачий папа ( требующий постоянного присутствия, в депрессии, винит себя в маминой болезни, мол, зачем я здесь всем мешаю, лекарства мне не нужны, обезболивающее тоже, быстрее помру - всем легче будет и т.д.) + мама в больнице + трехлетний ребенок на руках.

Всё это ерунда по сравнению с тем, что сегодня маме сделали УЗИ и обнаружили какие-то новообразования в печери В понед-к КТ. Есть косвенные симптомы онко, которые раньше списывали на нервы.

Черные полосы в жизни когда-нибудь заканчиваются ?
Заканчиваются.
Но сейчас я Вас просто обнимаю...

Держитесь! Силы Ваших родителей на исходе, Но Вам обязательно нужно быть сильной.
(я "привыкла", что у мамы рак. и это самое странное. ужасное)
Наверно, нужно просто в душе принять ЭТО.
Вы ни в чем не виноваты!
Желаю от всей души вашей семье облегчения
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena