В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 16:39
ответ для Egors , на сообщение « Скажите где кукурузную муку... »
  #13291
PtichkaE
Активный участник
 
Аватар для PtichkaE
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
Скажите где кукурузную муку покупаете?Сколько искала - не нашла!
Я покапала в ОКЕЕ в отделе , где и обычная мука, там еще была и гречневая.
__________________
PtichkaE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:25   #13292
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Пункт первый, и самый важный: вам какой врач такие шедевральные рекомендации даёт? Если педиатр, то обязательно обратитесь к аллергологу Если это аллерголог... Значит срочно к другому аллергологу!!
Далее. Если ребёнка постоянно подсыпает, это значит, что аллерген продолжает поступать в организм, ваша задача: очень постараться, но выявить его. Элидел лишь убирает последствия на коже, а с ними и зуд, который тревожит ребёнка с появлением сыпи Попробуйте для начала довериться результату анализа, и сесть на строжайшую безмолочную диету, исключите ВСЁ молочное: сыр, масло, кисломолочку, внимательно читайте состав продуктов, потому как в печеньях, колбасах, сосисках и т.д. может содержаться сухое молоко!!! Со смесью конечно тоже что-то нужно делать, потому что если враг всё-таки молоко, то вся диета будет насмарку. Либо исключить на недели три, либо пробовать гидролизат.
По поводу прикорма. Конечно в идеале вводить его надо на чистую кожу, а то можно пропустить реакцию, навводить так продуктов, а потом и не разберёте на что сыпет.. И разгребать потом всё это по несколько месяцев.. Рис или греча решайте сами. Отношения с рисом у всех индивидуальные, моего ребёнка не крепит, например. Так же как и аллергенность продукта, это всё индивидуально, один ест гречу,а другого сыпет на неё, это уже всё опытным путём выясняется. Мы начинали с гречи, потом кукуруза, и последний был рис.
Это рекомендации аллерголога. Я уже почти 3 мес. на диете безмолочной. Аллерголог предлагала "попробовать" сливочное масло еще до сдачи анализа на аллергены, но я не стал, а теперь и не буду. Колбасы, сосиски, печенье - про это я тоже забыла уже Так что аллерген (если вообще он есть и один) где-то в других продуктах.
Смесь - сывороточный гидролизат фрисопеп. Вот и думаю, не попробовать ли Фрисопеп АС.
Насчет прикорма - я понимаю, что в идеале на чистую кожу, но у нас с весом не супер, молока у меня немного, а доча требовательная, вот, хотелось бы кашу ввести, а не количество смеси каким-то образом увеличивать (взвешивать до и после кормления орущий кулек я не готова - погрешность ок. 100 г бывает, когда она дергается).
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:21   #13293
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Девочки, мы ничего не меняем в диете, а вот кожу опять обсыпало. Не сильно, но есть. Может кожу сыпать на пыль или что-то еще не пищевое?
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:00   #13294
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Девчат,я в растерянности...мелкому уже 11 мес. а мы едим кабачок,кролик,кукуруза и рис.На это у нас нет по анализам аллергии.А что можно еще из овощей???? Картофель по ходу тоже реакцию дает...про тыкву и морковь вообще молчу.Чем кормить ума не приложу,и что первое вводить?мясо другое? на молочку у нас сильная аллергия.Переживаю,что витаминок мало получает.мы на Фрисо АС.
Из-за морозов щеки красные,по телу сыпь прошла.Помог зиртек длительно.Сказала аллерголог кольдкрем купить, купила Авен,а он так сильно отдушками пахнет-жуть.Но написано что гиппоаллергенный...можно ли его?
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:33
ответ для helga_o , на сообщение « Это рекомендации аллерголога. Я уже... »
  #13295
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
Это рекомендации аллерголога. Я уже почти 3 мес. на диете безмолочной. Аллерголог предлагала "попробовать" сливочное масло еще до сдачи анализа на аллергены, но я не стал, а теперь и не буду. Колбасы, сосиски, печенье - про это я тоже забыла уже Так что аллерген (если вообще он есть и один) где-то в других продуктах.
Смесь - сывороточный гидролизат фрисопеп. Вот и думаю, не попробовать ли Фрисопеп АС.
Насчет прикорма - я понимаю, что в идеале на чистую кожу, но у нас с весом не супер, молока у меня немного, а доча требовательная, вот, хотелось бы кашу ввести, а не количество смеси каким-то образом увеличивать (взвешивать до и после кормления орущий кулек я не готова - погрешность ок. 100 г бывает, когда она дергается).
Ну так раз вы точно уверены, что диета у вас строго соблюдается, то по-моему логично, что нужно заменить смесь (на казеиновый гидролизат), ну это если придерживаться версии, что аллергия на молоко. Либо вариант: сократить свой рацион до трех (к примеру) продуктов, подождать очищения кожи, и вводить себе в рацион по одному другие продукты Это жесть, я знаю. Но зато действенно.
Посмотрите в интернете таблицу аллергенности продуктов, может быть всё-таки вы едите что-то сильно аллергенное и помимо молочки?
По поводу докорма, лично я б ребёнка 4,5 мес. докармливала бы лучше смесью, чем кашей, имховое ИМХО.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:40
ответ для kisyla , на сообщение « Девчат,я в растерянности...мелкому уже... »
  #13296
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от kisyla Посмотреть сообщение
Девчат,я в растерянности...мелкому уже 11 мес. а мы едим кабачок,кролик,кукуруза и рис.На это у нас нет по анализам аллергии.А что можно еще из овощей???? Картофель по ходу тоже реакцию дает...про тыкву и морковь вообще молчу.Чем кормить ума не приложу,и что первое вводить?мясо другое? на молочку у нас сильная аллергия.Переживаю,что витаминок мало получает.мы на Фрисо АС.
А картофель вымачивали? Я его разрезаю и на ночь в воде замачиваю обязательно.
То, что мы едим:
рис, кукуруза, греча
кабачок, картошка, цветная капуста, брокколи, огурчик (редко, не поняла есть ли на него реакция)
кролик, индейка, ягнёнок
груши и яблоки только зеленые, банан (чуть-чуть, не понимаю реакцию)
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 21:26   #13297
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Девочки, мы ничего не меняем в диете, а вот кожу опять обсыпало. Не сильно, но есть. Может кожу сыпать на пыль или что-то еще не пищевое?
на зубы может
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 21:54
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « на зубы может »
  #13298
DODOLA
Старожил
 
Аватар для DODOLA
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Цинковая паста сушит, и в некоторых случаях только усиливает зуд, особенно если забивается в складки кожи.
Попробуйте обратное: увлажнить. Бепантеном или любым другим увлажняющим средством.
Пробовала - не помогает

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
В Педиатричке трещинки кажется метилурациловой мазью мазали раньше. Я ей уши, пальцы подмазывала.
Это мазь по рецепту?
У меня тоже, кстати, пальцы трескаются. Не знаю от чего, после родов - постоянно.

Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Нам ИИ сказала трещины около ушка смазывать цинковой пастой смешанной с нафтадермом 1:1.
Спасибо, попробуем.


У нас не одно, так другое! Ребенок второй день после завтрака немного срыгивает. И это в два-то года! Ест всегда одно и то же - овсянку на воде, хлеб ржаной и водичку или компот. Не пойму что с ним
DODOLA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:15   #13299
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Девчонки! У нас и так был аппетит будь здоров, а сейчас карал!!!! Готов есть все и всегда. Выйдет из-за стола и сразу просит кушать.Многие бы мамочки радовались, а я и не знаю, что делать. Ужо бесить начинает. И кормить постоянно не знаю чем. И ротация худо бедно надо соблюдать. И продукты мало какие едим. Короче полный ализ.Думаю, что из-за горошков аппетит усилился. У кого-то так было или только нам повезло..
jusim is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:58
ответ для jusim , на сообщение « Девчонки! У нас и так был аппетит будь... »
  #13300
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от jusim Посмотреть сообщение
Девчонки! У нас и так был аппетит будь здоров, а сейчас карал!!!! Готов есть все и всегда. Выйдет из-за стола и сразу просит кушать.Многие бы мамочки радовались, а я и не знаю, что делать. Ужо бесить начинает. И кормить постоянно не знаю чем. И ротация худо бедно надо соблюдать. И продукты мало какие едим. Короче полный ализ.Думаю, что из-за горошков аппетит усилился. У кого-то так было или только нам повезло..
не переживайте, почти все через это проходили старалась отвлекать ребя на прогулки-игры, но это правда тяжелый период для мамы... держитесь! это пройдет
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena