Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:04   #13301
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Да, но у нас наряды - то есть на конец февраля у меня набиты наряды и выплачены Боюсь, что это не пройдет

вы уже отработали,а вам за это время выписали больничный?
я думаю,что в роддоме вам выписали ошибочный больничный,тк вы реально отработали и задним числом в такой ситуации выписывать больничный нельзя. возможно тут вина и вашего гинеколога в ЖК,на и действия врача в роддоме также неверны.
нарушены ваши права на отпуск по БИР на 140дней.

если вам критично - вам надо обращаться в комитет по здравоохраниению с жалобой и на ЖК и на роддом,тк их действия сократили вам отпуск по БИР. обратитесь в общество Эгида,возможно вам помогут правильно составить жалобу.

если не критично,то смотрите - вы за отработанное время получили зарплату,с отработанного времени вам назначается отпуск по БИР с фактического окончания работы и по окончание больничного по БИР и за эти же дни назначается пособие по БИР.
т.е. в деньгах вы не теряете,теряете только в том что вы работали как бы не по своему желанию,вместо того чтобы отдыхать на больничном.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:07
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Мне выдали больничный по БИР (на 140... »
  #13302
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Мне выдали больничный по БИР (на 140 дней). Но дата его действия начинается на две недели раньше фактического ухода в декрет. То есть врач предварительно мне рассчитала, что в декрет мне надо уходить 5 марта. Я сижу на попе ровно и работаю. 5 марта я попадаю в стационар, где мне выдают больничный (поскольку я со сроком в почти 32 недели его не имею), но выдают задним числом (с 20 февраля). Как-то так

В комитет дозвонилась, но они сказали, естесственно, приезжать с доками в райздрав. По телефону ничего не сказали.
поняла.
конечно без фактических документов и письменного обращения жалобу рассматривать не будут.

если поедете - напирайте на то что ваш лишили 2х недель законного отпуска по БИР и пособия по БИР, а также на то что вы были вынуждены работать после 30 недель ,не имея на это никакого желания.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:11
ответ для nadinka , на сообщение « Девоньки, поясните, плз :) родила в... »
  #13303
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
Девоньки, поясните, плз
родила в 2011, пособие до 1,5 лет назначено с 2012 - в расчет по новому какие годы берутся? 2010 и 2009? или 2010 и 2011?а по-старому? 2011?
правильно я понимаю - если по-новому считают, то макс. 14600 с копейками, если по старому- 13800?
думаю, как выгоднее - а то в 2011 у меня мооре больняков во время беременности было
что то у вас неправильные мысли
прочтите посты № 7 и 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:12   #13304
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
спасибо!
буду изучать... что-то мне не нравится уверенность нашего буха по зпл...
может она говорила про взносы "вообще",а не про ФСС конкретно
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13
ответ для Ardena , на сообщение « что то у вас неправильные мысли:) ... »
  #13305
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
что то у вас неправильные мысли
прочтите посты № 7 и 8.
гыы, да вроде, прочла
пойду еще раз
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:34
ответ для Ardena , на сообщение « вы уже отработали,а вам за это время... »
  #13306
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы уже отработали,а вам за это время выписали больничный?
я думаю,что в роддоме вам выписали ошибочный больничный,тк вы реально отработали и задним числом в такой ситуации выписывать больничный нельзя. возможно тут вина и вашего гинеколога в ЖК,на и действия врача в роддоме также неверны.
нарушены ваши права на отпуск по БИР на 140дней.

если вам критично - вам надо обращаться в комитет по здравоохраниению с жалобой и на ЖК и на роддом,тк их действия сократили вам отпуск по БИР. обратитесь в общество Эгида,возможно вам помогут правильно составить жалобу.

если не критично,то смотрите - вы за отработанное время получили зарплату,с отработанного времени вам назначается отпуск по БИР с фактического окончания работы и по окончание больничного по БИР и за эти же дни назначается пособие по БИР.
т.е. в деньгах вы не теряете,теряете только в том что вы работали как бы не по своему желанию,вместо того чтобы отдыхать на больничном.

Спасибо большое

А Эгида - это вот оно? http://spb-egida.ru/
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:37
ответ для nadinka , на сообщение « гыы, да вроде, прочла :)) пойду еще... »
  #13307
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
гыы, да вроде, прочла
пойду еще раз
по старому берутся 12мес. перед месяцем начала отпуска по уходу.больничные в этом расчете особо влияния не имеют,они исключаются из расчета,хотя могут и уменьшить средний,а могут и увеличить.
по новому- 2011,2010гг или,если в этих годах есть отпуска по БИр и по уходу ,каждый можно заменить на любой год с заработком.
максимальный размер пособия зависит не только от способа расчета,но и от того какие года при новом расчет используются,тк до 01.01.11 максимальная страховая сумма 415000 и отсюда и соответствующий максимум
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:39
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Спасибо большое:flower::flower::flower:... »
  #13308
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Спасибо большое

А Эгида - это вот оно? http://spb-egida.ru/
оно,забыло написать - в первом посте есть координаты
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:17
ответ для Ardena , на сообщение « оно,забыло написать - в первом посте... »
  #13309
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
такие же как и у других работников,если ребенку исполнилось 3 года.
пришла я тут на работу, говорю хочу вернуться (а наш отдел расформировали, когда я еще только забеременела, то есть сейчас того отдела фактически нет)
а мне говорят...а у нас вакансий (бухгалтерских) нет типа помочь ничем не можем, хотите можем что-то другое предложить, но как внешнему кандидату...
Понимаю что они мягко скажем не правы как бы с ними поругаться...но не сильно?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:59
ответ для лит , на сообщение « пришла я тут на работу, говорю хочу... »
  #13310
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
пришла я тут на работу, говорю хочу вернуться (а наш отдел расформировали, когда я еще только забеременела, то есть сейчас того отдела фактически нет)
а мне говорят...а у нас вакансий (бухгалтерских) нет типа помочь ничем не можем, хотите можем что-то другое предложить, но как внешнему кандидату...
Понимаю что они мягко скажем не правы как бы с ними поругаться...но не сильно?
непонятно.
по ТК РФ за вами сохраняется ваша должность на время отпусков по БИР и по уходу(cт 255,256).даже если отдел ваш расформировали,вам,тогда еще беременной,должны были предложить любую вакансию,а вы должны были на нее согласиться письменно. иначе как вас это время держали в декрете,заштатно что ли?
ну напишите им несильно ругательное заявление,что на время отпуска по уходу согласно ТК РФ ст 256 за вами должна сохраняться должность,на которую вы имеете право вернуться в любой время. если на время вашего отпуска по вашей должности кто то работает -значит ее необходимо освободить,пусть тот кто занял вашу ставку и идет на внешнего кандидата.
если вам не предоставят вашу должность/ставку после выхода из отпуска по уходу вы имеете право обратиться с жалобой в инспекцию по труду и далее по инстанциям.

либо другой вариант - если после вашего выхода из отпуска подразумевалось ваше сокращение в связи с тем расформированием,то значит вас могут теперь уволить. но - в связи с сокращением штатов и с выплатой выходного пособия и последующих среднемесячных заработков,если вы не трудоустроитесь в течении 3хмес., компенсации за неиспользованной отпуск(если есть). вас должны были опять таки письменно известить еще тогда,до декрета ,под расписку.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena