Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 02:57   #13341
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
дорогие знатоки, помогите по глупому вопросу
сама понимаю, что скорее всего нельзя ставить высокий шкаф со встр. духовкой (она с пиролизом) рядом с холодильником, но может все таки можно ?

продавцы уверяют, что когда во время пиролиза внутре все нагреется до 500 градусов, может оплавиться некачеств. мебельный каркас, потому предлагают каркасы из массива а тут холодильник
я понимаю , что темп. на поверхности д.б. меньше, но какая ? испортит ли она мне холодильник ?? или можно что то придумать там, между ними я пока не эксплуатировала эту духовку, не знаю, как она греется - потому жду ваших советов, спасибо заранее
Этот вопрос лучше узнать у производителя,какой материал каркаса должен быть у шкафа для встраивания,но я думаю если так всё критично то плавиться ничего не будет, а будет уже гореть,и в такой ситуации Вам будет плевать на холодильник.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:08
ответ для Vikaluc , на сообщение « здравствуйте, мне понравился ваш... »
  #13342
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Vikaluc Посмотреть сообщение
здравствуйте, мне понравился ваш проект, вроде все хорошо...
но мне кажется или нет? слишком маленькое расстояние между верхними и нижними шкафами.
не поняла про пустой угол...аж расстроилась!!! как пустой? я открыла ваш проект у себя, как было у меня с лева, начало столешницы:
шкаф 30 см, потом угловой шкаф 120см в него врезается мойка, крыло в сторону угла....так вот, пусть в нем будут и разводки труб и фильтры и ещё много чего влезет! но не пустой угол!
далее, посудомойка на 60см, потом шкаф с ящиками на 80см чтоб в него все укладывать из посудомойки, потом угловой но! урезанный шкаф до 110см
с правой стороны как у вас два по 60см. Попробуйте так разместить, может мой вариант вам подойдет.
и ещё, шкаф для сушилки 60см с двумя дверцами вроде удобнее.
:
Так...вот что получается

Это в плоскости


Проблемы

1-шкаф 30 см (№8) выезжает по отношению к пеналу (№7)-значит, пилить и этот угловой?
2-угловой справа (№4) уехал дверцей вглубь по отношению к №5 (60 см) даже при упиливании этого углового на 4 см (у Вы написали аж про 10). Результат-дверка у духовки и углового будут цепляться. Можно навесить дверку 50 см и сделать заглушку, наверное...Но возможность использования карусели теряется!

Мне показалось, что выигрыш сомнителен от использования 2-х угловых шкафов. Как думаете? Я потому и закрыла левый угол лишь столешницей на раме, чтобы проще подкорректировать длину и глубину этого куска-а "упилить" левый угол нужно по 2-м сторонам, ИМХО.

Как же это реализовать? Что-то опять затык случился...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13343
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Да...про фартук-и мне кажется-маловат по высоте-50 с копейками. Пенал 233 см-под него линию верха ровняла. Получается 233-92 (верхние шкафы)-нижние (см 85 со столешкой?)=56 см
Кстати, а высота нижних реально какая, 85 см? Если 80 вместе со столешницей, то фартук получается 60 см. Высота пенала 233 это с ногами или чистый каркас?
Люди!!! Я уже не соображаю...SOS!
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 03:16
ответ для Fangy , на сообщение « stolmenn, спасибо за вашу идею с... »
  #13344
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
stolmenn, спасибо за вашу идею с островом, она мне и правда покоя не дает. точнее не давала. решили пока отказаться от нее на этой кухне (в будущем обязательно сделаем! на другой кухне), так как получается очень узкое ра место для мужа (туда даже кресло не влезет) и расстояние между островом и кухней тоже на грани минимальна. так что будем делать угловую по низу и линейную сверху
ра место 70-80см разве мало,между столешницами 80.но это уже не моё дело.

сфоткайте фановую трубу в санузле,и сколько от пола её центр (на кухне).
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:44   #13345
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Я в такой же ситуевине... Проект еще в планировщике, электрик уже с проводами звонит - куда делать розетки .
Надо будет сфотать все провода до штробы и план начертить посантиметрно, чтоб знать, где оно зарыто!
У меня "гениальная" идея - экономлю место под угловой раковиной и муж хочет большую рабочую поверхность (хотя больше колбаски ничего не режет!). Если взять два стола 60*70 с полками, но без дверок и 40*70 для мойки и поставить их в угол, чтобы полки были доступны (у вас кстати пришлось резать шкаф 90*90 для труб и слива? для посудомойки какая разводка нужна?), можно их как нибудь соединить между собой, чтобы в итоге получился шкаф 100*70 с полками! и мойкой?
stolmenn Вы дока в таких вопросах, помогайте, пожалуйста!
Думаю вместо 2-х по 60 с полками 120-й с каруселью,а к нему 40,придётся вырезать чтобы смеситель установить.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 04:50
ответ для Funky , на сообщение « Посудомойка с краю удобно. Мне было... »
  #13346
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Мы не стали делать сэндвич т.к. он съедает около 5см, а места у нас нет лишнего. Так что пилили стенку высокого шкафа, потом уголками крепили ее к стене и к столешнице, и туда уже задвигали пмм.
Покажите фото этого места.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 06:01   #13347
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за такой обстоятельный ответ!
К сожалению, 192 см нету, только 180, даже желательно 175. Я хотела заменить шкаф с ящиками 60 см на 80 см для рабочей поверхности и ложницы, поэтому пилить 120-ый шкаф.
У меня нет сейчас посудомойки :-(, поэтому спрошу - это сильно критично - открыть ПММ и пользоваться мойкой одновременно, или это можно разнести во времени? И почему после ПММ желателен еще шкаф? А если без него?
Еще как вариант - ПММ поставить возле высокого шкафа с микроволновкой, так лучше будет? А трубы-шланги пройдут как - в стену топить или под цоколем или шкафы срезать?
Надо на что-то мне решаться, а то стенку угловую сделали новую из кирпича, теперь надо электирку вешать и трубы тянуть для кухни, а я все мечусь...
Вы меня видимо не поняли.В Вашем Варианте:Угловой с мойкой,рядом пепендикулярно ПММ.
Вот у Вас гора посуды в мойке,откидываете дверь ПММ,и перекрываете подход к мойке,КАК посуду класть в ПММ???Поэтому предложил оптимальное место для неё.Шкаф с краю желательно но не обязательно.Если ПММ 60 -то 100-мойка,60-ПММ 10- бутерброд=170
Если 50 то- 100-мойка,50-ПММ,22-бутылочница=172.
шланги за цоколем на полу,никаких проблем не создают,розетка под шкафом мойки,слив в сифон(там есть для этого аж 2 штуцера)подача воды-на холодную трубу ,до смесака ,установить 3-х проходной кран( только не дешовый)
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 06:25
ответ для stolmenn , на сообщение « Думаю вместо 2-х по 60 с полками 120-й... »
  #13348
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Думаю вместо 2-х по 60 с полками 120-й с каруселью,а к нему 40,придётся вырезать чтобы смеситель установить.
Вообще ничего не поняла ("ну какая ж вы тупая" из к/ф Ирония судьбы , это я про себя) - 2 по 60 и 40 ?
Я думала вместо 120/60 рядом соединить (как?) 40/60+60/60= 100/60. Это хуже будет, чем пилить 120/60 до размера 100/60?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 06:28
ответ для stolmenn , на сообщение « Вы меня видимо не поняли.В Вашем... »
  #13349
Мама Лешика
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Вы меня видимо не поняли.В Вашем Варианте:Угловой с мойкой,рядом пепендикулярно ПММ.
Вот у Вас гора посуды в мойке,откидываете дверь ПММ,и перекрываете подход к мойке,КАК посуду класть в ПММ???Поэтому предложил оптимальное место для неё.Шкаф с краю желательно но не обязательно.Если ПММ 60 -то 100-мойка,60-ПММ 10- бутерброд=170
Если 50 то- 100-мойка,50-ПММ,22-бутылочница=172.
шланги за цоколем на полу,никаких проблем не создают,розетка под шкафом мойки,слив в сифон(там есть для этого аж 2 штуцера)подача воды-на холодную трубу ,до смесака ,установить 3-х проходной кран( только не дешовый)
Тогда надо срочно розетку делать в районе ПММ, а если у высокого шкафа ставить ПММ - бегать к ней плохо, эргономики не будет?
Спасибо Вам за советы огромное!

И еще вопросики: бутылочница 22 см - это открытые полки? Там дубового шпона нет
Если покупать накладную панель для высокого шкафа 233 см (а планировщик выбирает ее 217 см, все равно не хватает?), то ее нужно крепить на весь шкаф или можно отрезать только на выступающую белую часть перпендикулярно столу? Остаток можно пустить на вкладку для углового стола или на панель для "бутерброда"? Торцы чем обработать потом?
Мама Лешика is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 07:46
ответ для stolmenn , на сообщение « Покажите фото этого места. »
  #13350
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
нежненько у вас , нравится очень
Спасибо!
Я вот теперь не могу к кухне подобрать стол и пару кресел.
С креслами думаю купить нильс в икее и сшить чехол какой-нибудь в голубой, а то кухня получилась слишком...нейтральной, что ли. Вот такой у меня план

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Вижу что мне нужно вмешаться.
Все металические мойки (икейские и другие)крепятся одинаково.Лапками к столешнице.Если мойка широкая ,лапки попадают на ребро каркаса,тогда надо вырезать под них.Это в порядке вещей.Некоторые сборщики забивают на это и прикручивают так,в результате это ребро не плотно прижимается к столешнице,это если моика крепится до установки столешници на каркасы.Я ставлю мойку после установки столешници,это удобней,особенно если столешница огромная.Есть каркасы для мойки,60 и 80.Там узкие металические профили,тогда всё ОК.А если мойка в угловом или в 50-м тогда резать надо.
К стене крепить нижние каркасы достаточно 2-мя местами по краям,будь то прямая или угловая.
На счёт доп.платы за установку не икеевских моек.Если покупаете в икеа мойку,то икеа дарит Вам бонус -бесплатная её установка,Если мойка другая то бонус даёте Вы сборщику,это касается всей техники купленной в икеа.
А, ну тогда все понятно. Проблема не в том, что мойка неикеевская а в том, что шкаф у меня 50см.

Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Покажите фото этого места.
Ниша для ПММ выглядела вот так:


Два уголка крепят боковую панель к стене и еще два уголка крепят боковую панель к столешнице.
Справа вверху торчит край мойки, на него внимания не обращаем. Просто мне хотелось ее сдвинуть как можно правее. У ПММ там как раз зазор 2,5см так что она не мешает.
Funky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena