Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 18:26   #1341
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


мне кажется нам просто не повезло с районом. Район считай элитный, но много и тех кто не может себе позволить по 25-30 тыщ в мес. отдавать за платный сад но зато имеют деньги что б дать на лапу в РОНО. Так и получается те кто стоит и ничего не дают стоят по 3-4 года в очереди. В других районах ситуация с садами гораздо лучше. Еще возможно в Колпино все прискорбно и то потому что там Новую Ижору построили а садик (который кстати планировался) так и не возвели.
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:27
ответ для Nusat , на сообщение « Девочки, хочу поделится СЧАСТЬЕМ! Нам... »
  #1342
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Nusat Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделится СЧАСТЬЕМ!
Нам дали сад, НО... в другой районе (Невском).
Так что мы все в заботах, предстоит переезд (мы снимаем), оформление мед.карты....
Жаль, конечно, что в этом районе ничего не вышло...
Я ж Вам писала, что в Невском р-не попадете без проблем (у меня несколько чел -к знакомых вставали и не при рождении, а в год и все попали без проблем на следующий год). Это один Московский р-н странный какой-то
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:16   #1343
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Я думала, что Вам 3 года будет. Вы тогда не второй год пролетаете, а первый...
Нам-то будет 3 года, в прошлом нас не взяли, в этом тоже что-то неопределенное бубнят....
Я считаю, что мы уже один раз пролетели с группой на 4 часа. Такие группы с годика. И они постепенно набирают деток. То есть сначала идут два ребенка, потом 6 и тд. Вот к ноябрю нам был бы годик и мы бы могли пойти на 4 часика. Но вот интересно с года кто-нибудь через РОНО смог добиться направления в такие группы кратковременного прибывания с годика??? Я пыталась попасть в такую группу. Вот не сраслось. Так что я считаю, что один раз пролетели
__________________
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:20   #1344
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Нам не с районом не повезло, а с сотрудниками службы нашего РОНО =))) Говорят раньше, они вообще жутко хамили =((( Но типа там на них натравили телевидинье и они стали повежлевей. а так хамство было сплошное. так что они исправляются =))) Но вот интересно куда можно пожаловаться на какой канал если что. Вроде как канал 100 доступен через инет. Туда можно просто написать и все. Мне кажется, что ненармальная ситуация, что уже апрель, а направлений нет на руках!!! Безобразие, что работать стали с февраля. На лето никуда не уехать. Ничего не запланировать блин.
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:41   #1345
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Кстати говоря, в июне прошлого года (2010) я к ним приходила и спрашивала, про продвижение очереди, они мне тогда сказали "мы сейчас берем 500 номера, а у вас номер за 2 тысячи..." Очень странно, если летом они брали только 500-ые номера, когда же они брали остальных...
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:55   #1346
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
мне на это сказали официальное письмо с отказом будет вам выдано в конце июня, когда закончится полное распределение!!!
то есть идти туда за этим письмом нет никакого смысла??
девочки, у меня истерика уже плачу сижу, если в этом не попадем я потерю вакатное место...меня уволят...муж зарабатывает мало...потом с ребенком сейчас роботодатели не очень берут еще и с маленьким и так наверно к годам к 5 ти только на работу и устроишься...а хочеться же нормально жить полноценно грудью дышать...и жить...а не впитывать воздух из замочной скважены
__________________
Аиденок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:17   #1347
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


отставить слезы. Повторяю, что если водить ребенка не рядом с домом, то на все 100% вам дадут направление. В любом случае, кому оочень надо было - Шульгина всем дала направление. Просто не каждая мама захочет возить очень далеко свою крошку. Вот некоторым легче посидеть годик и подождать еще. Просто возить будет далеко! Опять же выход есть. Нанять частника как вариант. И опять же смотря где вы живете. Может быть вам и просто повезет и дадут недалеко от вас место. В июне прошлого года давали 500 номера тем, кто стоял на 2010 год. Остальное все отдали прошлогодникам (тем кто стоял на 2009)!!! Мы и являемся теми самыми прошлогодниками (мы стояли на 2010). вот сравните разницу. В прошлом году в это время уже всем прошлогодникам раздали направления (2009) и с мая уже принялись за тех кто вставал на 2010. У нас тех кто вставал на 2011 год вообще такое ощущение, что и рассматривать не будут!!! Вот это и УЖАСНО!!!
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:21   #1348
КОРСКОВА
Участник
 
Аватар для КОРСКОВА
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 160


и не говорите,хотя как мне заведующая одна сказала что в том году были открыты дополнительно группы и что в этом году еще больше откроется
КОРСКОВА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:29   #1349
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


да многие заведущие в этой комиссии вроде как работают. И они в курсе что и как =))) Поэтому можно через заведующих по тихоньку выяснять, что там в комиссии твориться? Пока вроде как ничего уж особо страшного и нет. Но наверняка заведующие так спецально говорят, что бпанику не наводить =)))
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:54   #1350
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


что я сомневаюсь что направление дадут...
естьу меня машина буду я ее возить главное чтобы дали потом если что переведемся))
Аиденок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena