Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:54   #13781
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, а я с фотосессии получила фоты. Можно покажусь? )))
Не цитируйте фото только. Хочу удалить чуть позже. )
Галя, ну очень хороша! Красавица! А интерьеры!!! Нет слов!!!!
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 02.03.2012, 00:56   #13782
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Kiramica Посмотреть сообщение
на нас косился ведущий, типа вы там специально так сели?

Кроватку мы покупали, вернее нам ее дарила гранд-свекровь с гранд-свекром, теперь разберем, постоит полгодика в кладовке, потом все равно из колыбельки перекладывать в кроватку!

ВОТ ОНА
очень классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:love :
Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, а я с фотосессии получила фоты. Можно покажусь? )))
Не цитируйте фото только. Хочу удалить чуть позже. )
на обложку журнала
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 02.03.2012, 00:56   #13783
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
+1000!
Я бы тоже ни за что не решилась рожать одна, боялась бы, что не смогла бы обеспечить достойного будущего для своего ребенка.
Поэтому еще больше уважаю девушек, которые на это решаются. Наше государство их никак не поддерживает, то что они получат - копейки. Нужно рассчитывать только на свои силы.
А вот на счет кто сколько работал, тот столько и получил - далеко не всегда так. У многих официальные з/п ничтожные, а декрет и пособия считают-то по официалке.
я бы тоже не решилась родить не имея моего мужа в том виде, в котором он есть даже имея неплохую официалку. Мне кажется дети - это слишком важно, это не рыбок завести тут надо быть уверенными в своих силах. Я лишь сказала о том, что всегда надо надеяться на себя, а не на то что ты родишь а там пусть дальше государство помогает. У нас хоть и много нефти, но у руля не катарские власти, а всего лишь чекисты.
__________________
Tomm is offline  
Старый 02.03.2012, 00:58
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #13784
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Вспомнила, как ехали с Викой в Ленэкспо- решила повеселить вас
едем, болтаем, а рядом в машине едут 2 парня, один из них виски пьет. и давай нам так бровками, типа присоединяйесь в машине-то пузо не видно мы показываем, типа мол не можем парни были удивлены
Шутка is offline  
Старый 02.03.2012, 01:01   #13785
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, а я с фотосессии получила фоты. Можно покажусь? )))
Не цитируйте фото только. Хочу удалить чуть позже. )
красотка!!! похоже мы в одном зале делали фотосессию, на Обводном студия?

Цитата:
Сообщение от KatrinDeni Посмотреть сообщение
Ой, я наверно тебя как раз и видела, мне КТГ делали после тебя ты была в черных брюках и черном свитере, да? Слышала как акушер обсуждала врачей из ЖК с их диагнозами.
Ага, это я былаПриятно познакомиться!

Еще меня сегодня улыбнула девушка, сидящая со мной в очереди на доплер, щас расскажу:
сидим в очереди в 17 РД, нас двое - я со вторыми родами в Радуге и девочка не рожавшая вообще и не ходившая ни на какие курсы.
Подходит к кабинету акушерка из Радуги с девчонкой, у которой уже идут схватки, нужно срочно сделать доплер, акушерка просит пропустить вне очереди - мы конечно соглашаемся, но пока в кабинете заканчивают с предыдущей пациенткой, девушка со схватками начинает "дышать схватку" и реально видно какая у неё боль и как она старается правильно продышать, уууу-кает на выдохе, приседает - такая молодец, прям так все красиво и душевно (на мой взгляд), акушерка делает легкий массаж поясницы - и все это стоя в коридоре в очереди на доплер. Я сижу улыбаюсь, беседую с акушеркой, даже слегка шутим, схватка проходит-девушка (жаль не знаю её имени, отя в бассик вместе ходили) снова улыбается и продолжает разговор.
Если бы вы видели лицо не рожавшей девчонки, её страх, она только и приговаривала - как мне страшно-как мне страшно рожать, схватки это самое страшно.... и в конце задала вопрос: как вы думаете мне надо ходить на курсы????????? Девчонки, рожать не страшно, главное знать как проходит сам процесс и что делать, правильно я считаю, из нас еще кто-то боится родов?????????????? Я как посмотрела на эту счастливую девушку, которая с таким довольным и счастливым лицом дышит схватку, у меня прям слезы на глазах, ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
мне вообще никто ничего не дарит на 8 марта, веник на работе невсчет
+10000, я этот праздник за праздник особый не считаю, лишний повод для цветов - это да, приятно, но на большие подарки никогда не расчитываю!

Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
А как лучше на Ваш взгляд? До 8? Если после не то....
Мне кажется, что лучше после, т.к. после 23 февраля мужики начинают сразу готовиться к 8 марта, все разговоры и мысли о нем, а вот после - только 1 мая
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 02.03.2012, 01:08
ответ для Stone , на сообщение « красотка!!! похоже мы в одном зале... »
  #13786
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Здорово! Поздравляю! а зачем батарейки? она еще и сама качается?
.
у нее вибрирует днище, крутится каруселька (лягушата), горит светильник внизу на карусельке и мигают огоньки по всей поверхности внутренней карусельки, и играет музыка!! пять мелодий, все можно по-разному сочетать, а еще есть пульт дистанционный, вибрацию ее степень можно регулировать, громкость музыки тоже
__________________
Kiramica is offline  
Старый 02.03.2012, 01:09   #13787
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Тройня - это не просто многодетные
Если идти по программе Молодежи доступпная семья, то при рождении тройни моментально увеличивается коэффициент и идешь вне очереди, то есть это конечно субсидия, но зато, имея первоначально хоть что-то, можно прикупить квартирку за госсчет.
Я помню у меня мама шутила: давай ЭКО с тройней, квартирку срубишь. Хотя сейчас может правила поменялись
Я первый раз рожала с девочкой, которая тройню родила, причем у нее был двухлетний старший сын. На выписку приехал 5-й канал - на этом все закончилось. Ничего им тогда не дали. Денег на няню тоже не выделили. Я с ней года три переписывалась. Не знаю, может, сейчас они чего-то и добились от государства, хотя верится с трудом. Жилищные условия у них были неплохие.
Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Нет никакких комиссий, просто собрать кучу справок: метраж квартиры, сколько народу прописано и тыпы. Если идти по программе молодежи доступное жилье, то надо на очередь встать + там считается коэффициент, зависящий от кучи параметров как сколько детей, сколько денег вы вносите за площадь (сколько имеется) и тп. В зависимости от коэффициента вы плаваете в очереди.
Не, там разные нормы в зависимости от очереди. Их 2: одна нахаляву получить от гос-ва, там очень жесткие условия по метражу, другая очередь - на улучшение жил условий, субсидия, дают денех, там проще. Мы чуть не встали на очередь со старой квартирой, но у нас оказался лишний метр: 49 метров на 3х, так бы встали, чтобы по программе молодежи идти. Но там был бы низкий коэффициент.
Надо все подробненько узнавать на эту тему и много бегать, потом долго ждать, но зато халява
Ну про комиссии не я придумала. Это пишут многодетные мамочки на форуме, не верить им не вижу смысла.
И кстати почти все многодетные не проходят по программе Доступное жилье молодежи, т.к. третьего ребенка в 25-30 имеют единицы.
Белоснежка is offline  
Старый 02.03.2012, 01:16   #13788
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Ялочка Посмотреть сообщение
И я в 18 планирую) по сертификату, так что может там встретимся)
Девочки, а Вы заранее в роддом ходили? Я звонила мне сказали только по делу приезжать, мол а чего раньше то ходить.
Девочки, я тоже в 18 РД по сертификату планирую, чувсвую в марте будем брать этот РД штурмом. Как там вообще отношение к бесплатным роженицам, не в курсе?
Olga (clamber3) is offline  
Старый 02.03.2012, 01:16   #13789
Минипиг
Активный участник
 
Аватар для Минипиг
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
+1000!
Я бы тоже ни за что не решилась рожать одна, боялась бы, что не смогла бы обеспечить достойного будущего для своего ребенка.
Поэтому еще больше уважаю девушек, которые на это решаются. Наше государство их никак не поддерживает, то что они получат - копейки. Нужно рассчитывать только на свои силы.
А вот на счет кто сколько работал, тот столько и получил - далеко не всегда так. У многих официальные з/п ничтожные, а декрет и пособия считают-то по официалке.
Катюша, ну как не поддерживает? Кидайте в меня тапками, но мать-одиночка получает пособия, льготы, её не могут уволить с работы пока ребенку не исполнится 14 лет, т.е. свою з/п она будет получать еще очееень-очееень долго, она без очереди может устроить его в дет.сад, льготно отправить в лагерь и т.д.
Конечно одной очень тяжело поднимать и воспитывать ребенка, но что такое "ни за что не решилась рожать одна", т.е. аборт?
Я думаю раз Бог послал ребенка, значит и на него пошлёт!

А заводя ребенка и принимая решение его оставить, все равно надо надеяться только на себя... Сегодня хороший и обеспеченный папа есть, а завтра кирпич упал на голову...

Что-то меня понесло, сорри девочки
__________________
Минипиг is offline  
Старый 02.03.2012, 01:19   #13790
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Минипиг Посмотреть сообщение
Катюша, ну как не поддерживает? Кидайте в меня тапками, но мать-одиночка получает пособия, льготы, её не могут уволить с работы пока ребенку не исполнится 14 лет, т.е. свою з/п она будет получать еще очееень-очееень долго, она без очереди может устроить его в дет.сад, льготно отправить в лагерь и т.д.
Конечно одной очень тяжело поднимать и воспитывать ребенка, но что такое "ни за что не решилась рожать одна", т.е. аборт?
Я думаю раз Бог послал ребенка, значит и на него пошлёт!
Ну почему аборт? Не допустила бы просто беременности, если б рожать не планировала. Все-таки в 21-м веке живем. Не понимаю аборт как метод контрацепции.
Белоснежка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena