почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 22:42   #131
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Знаю также множество возрастных мам и бабушек, для которых возможность жить отдельно и своими интересами - наивысшее блаженство.
Так это разные вещи. Вы говорите про мам и бабушек. А я про одинокую женщину, которая и хочет какого-то тепла, да взять его теперь неоткуда.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:53
ответ для Anuta85 , на сообщение « Так это разные вещи. Вы говорите про... »
  #132
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Так это разные вещи. Вы говорите про мам и бабушек. А я про одинокую женщину, которая и хочет какого-то тепла, да взять его теперь неоткуда.
Я правильно поняла, что речь идет про Вашу тетю? У нее есть сестра, племянники, внучатые внуки, так? И почему ей неоткуда получить то самое тепло? Может, оно не так ей и нужно?
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:57
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #133
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


У меня есть знакомые\друзья, которые с детьми ездят автостопом, на байдах ходят и пр. Да, маршруты у них уже далеко не те, да, страхи всякие появились - вагон, груза стало больше, планирования больше, спонтанности меньше, вырываются из города они реже, потому что надо денег заработать детям на жизнь, не сорвешься посреди недели. Но всё же не окончательно стухли, ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Почему они "выбрали" такую жизнь - в основном по залёту, простите за каламбур, сначала порыдали, потом смирились, ну и в конце концов вроде даже полюбили детей и не жалеют (не все, но большинство не жалеет).
Имхо всё упирается в желания, есть люди, которые хотят своих детей и есть те, которые не хотят. Есть те, кому милее диван, а есть другие. "Скучно" жить могут как семьянины, так и холостые, мало ли холостяков тупо пялятся вечером в телик, вылавливая из банки соленый огурец. И это, имхо, их личное дело, если они этим счастливы и не мешают никому. Говорить о том, что у тех или других "жизнь пуста", имхо, = демонстрировать полную неосведомлённость в вопросах познания человеческой природы.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:58
ответ для loveshoes , на сообщение « хорошо! Давайте по-другому. Плохие,... »
  #134
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
хорошо! Давайте по-другому. Плохие, ленивые семьи, где все тухло сидят перед телевизором по вечерам уберем.
Вот вы! Как проводите вечера? что делает ваш муж, вернувшись в 8-9-10 с работы? как выглядит быт не ленивой семьи с ребенком?
Ребенку 10 месяцев, ребенок грудной.

Мой обычный день - встаю в 7-30 - бегу на работу (с 9-00 до 12-00) потом домой и танцы с бубном вокруг ребенка (или просто полезное, с учетом что зима, эпидемия, сосульки и не разгуляешься по улицам)
3 раза в неделю шейпинг (рядом с домом, но ДО ребенка были танцы, верховая езда и йога- сейчас то, что на дорогу занимает 5 минут времени)
Начала вязать научилась печь архангельские козули (на МК ходила вместе с 4-месячной дочерью) - в общем всякое домашнее полезное.
Вечером все равно привязан к ребенку - потому что режим - покормить, поиграть, помыть, уложить. Куда ребенка то деть? Да и девать не хочется)
Муж приходит с работы и занимается ребенком (т.е. я тогда делаю что-то по дому).
ДО ребенка я ходила тусить к мужу на работу (музыкант, работает в клубах города).

Совместный поход в кино - уже праздник)
Для мужа - идеальный вечер - налепить пельмени (к примеру)
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:02
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #135
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


Потом дети немного подростут и ваши знакомые тоже начнут интересно проводить время. Просто разным людям разное интересно. Мы в основном на концерты ходим, кто-то путешествует и т.д
torin is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:09
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #136
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
у меня друзья как-то невольно поделились на 2 группы: те, кто живет с кучей обязательств и те, кто вольный как ветер. Возраст у всех +- 30.
Те, у кого дети и ипотека как на подбор все домашние-домашние. Их сложно вытащить куда-то, все к себе в гости зовут. Не ходят ни на какие курсы, спорт итд. В общем, дом-работа.
Из всех моих детных друзей-знакомых, только одна пара осталась активна после рождения 2 детей.

Другая категория - пары без детей. Все чем-то заняты: языки, спорт, путешествия.
Глаза горят, море планов у людей. С ними интересно.

И вот, интересная штука получается: вернулись мы с мужем из Европы после 2 недель, звоню друзьям-знакомым договориться о встречах.

- О! А мы с Таней в Индию улетели до марта! Вернемся-позвоним
- да-да, давайте, только не в понедельник - у нас курсы японского, не в среду - бассейн, а в воскресенье мы улетаем в NY на неделю
- о, круто! Вернулись? давайте приезжайте - у нас идея - поехали на лыжах в субботу.

Пары с детьми все зовут к ним домой посидеть за столом.
Разговаривала тут со своим старым знакомым - папой 3летнего малыша. Он мне сказал - блин, завидую вашему движку. Все куда-то ездите, драйв в жизни. Я своих люблю, но скучно так. Все сериалы уже пересмотрели.

Я не утверждаю, что все с детьми - скучающие люди, смотрящие сериалы и телевизор. Возможно, только у меня так сложилось со знакомыми.

Но у меня возник вопрос: если многие действительно так скучно и уныло живут, почему они продолжают так жить, ничего не меняя? И почему они выбрали эту жизнь изначально???
Почему не стали, скажем, путешествовать лет до 35, а только потом заводить детей?
вас послушать, так мне пора пойти убиться об стену от своей жизни... и что значит почему продолжают? а что сделать то? сдать детей в детдом, что бы с вами на лыжах пойти кататься???
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:10
ответ для mama Lizika , на сообщение « Автор! Вас удивляет, почему пары с... »
  #137
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Автор!
Вас удивляет, почему пары с детьми мало путешевствуют?
Да путешествуют достаточно, но их поездки дозированы и направлены на удовлетворение потребностей ребенка.
И с годовастиком(да и с 5-ти леткой) никто в тур по Европе не отправится, да и в Индию до марта не махнет(кста, где надо работать, чтобы позволять себе такие отпуска???)

А насчет курсов...В большинстве своем, когда людям глубоко за 30, а детей нет, то вечером пойдешь и крестиком вышивать и лобзиком выпиливать.
Чтобы доказать себе, что жизнь наполнена и полна смысла. А дома-то...пустота...
Прямо мои мысли прочитали!!!
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:14
ответ для mama Lizika , на сообщение « Автор! Вас удивляет, почему пары с... »
  #138
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А насчет курсов...В большинстве своем, когда людям глубоко за 30, а детей нет, то вечером пойдешь и крестиком вышивать и лобзиком выпиливать.
Чтобы доказать себе, что жизнь наполнена и полна смысла. А дома-то...пустота...
Мне вот интересно, а что заставляет семейных и детных повышать квалификацию, учить языки, заниматься рукоделиями и т.п.? все-таки этим не только несчастные бездетные занимаются.
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:18   #139
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от лимонная птица Посмотреть сообщение
каое-то несоответствие у Вас
или тут важно название сериала?
все очень просто хаус на дисках и его надо смотреть вникая иначе ничего непонятно что они там тараторят
а сериал по телику можно посмотреть пока ешь
а уж чтоб посмотреть 5 серий хауса по 45минут надо кучу времени!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:18
ответ для loveshoes , на сообщение « спасибо спасибо за мнение ... »
  #140
lydia
Ветеран
 
Аватар для lydia
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
спасибо


спасибо за мнение



именно поэтому на ЛВ обсуждается, что дома по вечерам смотрят ворониных? именно поэтому тут днюют и ночуют мамы? именно поэтому мой знакомый смотрит по 5 серий хауса каждый вечер?
это не пустое время, это семейная жизнь (у некоторых!)
Вы не задумывались, что некторым нравится такая жизнь. Меня, например, в клуб не затащишь под угрозой растрела- и так было всегда. В Индию тоже- я брезглива, а вот съездить с дочкой в Англию на Кристмас- милое дело.
Встречный вопрос- почему бы не родить в 20, а в 35 ходить на японский и ездить в Нью Йорк
__________________
Юго-Запад
lydia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena