Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 15:43
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #131
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Я в практически такой же ситуации, как у автора, решила забрать старшего из садика. Он уже 2й год 2-3 дня в садике/2 недели-месяц дома. Ну его, такое хождение, тем более, если младшего заразит, еще хуже будет. Пусть на площадне с детьми общается.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:00   #132
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
В стандартном состоянии у нас папа в 20 часов приходит. Уходит в 7. Сейчас его нет совсем - уехал на месяц. Бабушка может приехать максимум раз в две недели - она работает и очень устаёт. По Вашей логике я должна срочно своих троих в сад сдать потому что "ах, я одна ничего не могу!".
Не понимаю этих стонов, честно.
Ничего сложного в вышеперечисленном нет. Я и работаю ещё на дому. Было бы желание - справиться можно, а если нет желания заниматься детьми - тогда "отмазки" из серии "ай, я ж одна!" и появляются.
Ну а отмазка "мне надо на работу" с новорожденным и совсем не проходит - мама всё равно дома в отпуске по уходу.
Логика не в этом, а в том, что Вы еще и женщина, у Вас еще пока есть мужчина. Ему нужна красивая, ухоженная жена, в хорошем настроении и готовая уделять ему время в кровати. Если Вы что-то делаете хорошо - справляетесь с тремя детьми, все у Вас убрано, приготовлено, дети нагулялись и назанимались, то 90 случаев из 100 Вы к вечеру измотана, усталая и хотите спать. До мужа как-то "руки не дойдут"
ИМХО, женщина должна оставаться женщиной, а не превращаться в домашнюю клушу. Чтобы быть ею ничего сложного нет, а вот чтобы остаться желанной и любимой нужно постараться. А на это сил уже не будет, если Вы так рветесь быть хорошей мамой.
Некоторые женщины, у которых хорошая работа, выходят очень рано из отпуска по уходу. Не надо всех равнять.
А про себя я имела в виду то, что со старшим не могла себе позволить не работать и дома сидеть. Потому и выкрутились, а не ныли о болячках на ЛВ.
П.С. Все же к Вам приезжает бабушка 1 раз в 2 нед. А вот у меня нет бабушек поблизости (видим их раз в год) и муж приезжает домой в 23-00, а уходит в 8. И иногда работает по месяцу без выходных, т.е. приходит только спать домой Так что все равно как-то не равнозначно. Я для себя выбрала вариант, когда у меня есть личное время на себя, а не только на быт
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:12
ответ для kotopss , на сообщение « Это не миф, а статистика врачей.... »
  #133
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Это не миф, а статистика врачей. Адаптация будет, неважно где - в ДС, в школе, но будет - и болеть ребенок будет. А то, что не отставали, то раньше другое время было. Раньше детям можно было ничего не знать и не уметь в первом классе. Сейчас программы усложнены.

Ну не зна-а-ю, мой младший бессловесно подставляет нос, никогда не плачет на привиках и заборах крови из пальца и вены, все медсестры в восторге от него, а старший орет до сих пор над всем этим так, как-будто ему сейчас ногу будут пилить без наркоза и , соответственно, слышит в свой адрес всякие нравоучения типа "ты ж уже большой, вот смотри, твой братик не плачет, а ты..." Вот тоже допеленала, доиздевалась над ребенком, что у него паника при виде всего этого
Необязательно адаптация будет.У меня самой два примера:1.я в садик не ходила никогда,не болела практически никогда,раз в год ОРВИ.
2.мой сын,пошел в ясли в 1,7 г.,никаких болячек второй год,несколько раз небольшой насморк и все.
Сколько ужасов я на ЛВ начиталась про садиковские болячки, и что у всех так обязательно будет,а на самом деле все хорошо,зря только боялась.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:44
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #134
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Удивляет, что отвечают мамы с одним ребенком.
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:26
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #135
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Не забирать! Маленькому, старший с тех же площадок, поликлиник и магазинов может болячек натаскать..., но не расстраивайтесь, зато когда сам в сад пойдет болеть уже почти не будет, это факт младших деток в семье. А старшему будет тяжело потом адаптироваться, если заберете, общение со сверстниками в саду не заменит ни одна площадка или часовая развивалка, тем более он у Вас и так уже домашний, определенно не забирать! К тому же Вы пишете, что помощи от родственников нет и как Вы будете с маленьким и со старшим по всяким специалистам ходить, на массажи и пр., когда в первый год мамы практически не вылезают из поликлиник, а так пока старший в саду время с пользой проводит, Вы спокойно успеваете и по врачам и в магазин и обед и все дела домашние...
Filiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:27   #136
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Удивляет, что отвечают мамы с одним ребенком.
ну это нормально - планировать свою жизнь, когда в планах второй ребенок, чтобы необходимость забирать старшего из сада не стала неожиданной новостью.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:30   #137
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Filiska Посмотреть сообщение
Не забирать! Маленькому, старший с тех же площадок, поликлиник и магазинов может болячек натаскать..., но не расстраивайтесь, зато когда сам в сад пойдет болеть уже почти не будет, это факт младших деток в семье. А старшему будет тяжело потом адаптироваться, если заберете, общение со сверстниками в саду не заменит ни одна площадка или часовая развивалка, тем более он у Вас и так уже домашний, определенно не забирать! К тому же Вы пишете, что помощи от родственников нет и как Вы будете с маленьким и со старшим по всяким специалистам ходить, на массажи и пр., когда в первый год мамы практически не вылезают из поликлиник, а так пока старший в саду время с пользой проводит, Вы спокойно успеваете и по врачам и в магазин и обед и все дела домашние...
а зачем с маленьким ребенком не вылезать из поликлиники?
не помню такого
сходили в 1 мес, потом в 3 мес, первая прививка в 6 мес... ну в год спецов прошли оперативно, я за 2 дня всех прошла, номерки удобно взяла в 2 периода - врачи почти подряд. Никаких сложностей не помню.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:33
ответ для kotopss , на сообщение « Логика не в этом, а в том, что Вы еще и... »
  #138
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Логика не в этом, а в том, что Вы еще и женщина, у Вас еще пока есть мужчина. Ему нужна красивая, ухоженная жена, в хорошем настроении и готовая уделять ему время в кровати. Если Вы что-то делаете хорошо - справляетесь с тремя детьми, все у Вас убрано, приготовлено, дети нагулялись и назанимались, то 90 случаев из 100 Вы к вечеру измотана, усталая и хотите спать. До мужа как-то "руки не дойдут"
ИМХО, женщина должна оставаться женщиной, а не превращаться в домашнюю клушу. Чтобы быть ею ничего сложного нет, а вот чтобы остаться желанной и любимой нужно постараться.
Некоторые женщины, у которых хорошая работа, выходят очень рано из отпуска по уходу. Не надо всех равнять.
А про себя я имела в виду то, что со старшим не могла себе позволить не работать и дома сидеть. Потому и выкрутились, а не ныли о болячках на ЛВ.
П.С. Все же к Вам приезжает бабушка 1 раз в 2 нед. А вот у меня нет бабушек поблизости (видим их раз в год) и муж приезжает домой в 23-00, а уходит в 8. И иногда работает по месяцу без выходных, т.е. приходит только спать домой Так что все равно как-то не равнозначно. Я для себя выбрала вариант, когда у меня есть личное время на себя, а не только на быт
Мне нравится фраза "пока есть мужчина". Есть. Уж в подробности интима, простите, влазить не буду Но третьего мы отнюдь не в капусте нашли

Не надо всех по себе равнять. Если кто-то сидя дома всего лишь с двумя с детьми превращается в клушу, не уделяет внимания мужу и не способен работать - так это не у всех так
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:42
ответ для fiola , на сообщение « а зачем с маленьким ребенком не... »
  #139
Filiska
Участник
 
Аватар для Filiska
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
а зачем с маленьким ребенком не вылезать из поликлиники?
не помню такого
сходили в 1 мес, потом в 3 мес, первая прививка в 6 мес... ну в год спецов прошли оперативно, я за 2 дня всех прошла, номерки удобно взяла в 2 периода - врачи почти подряд. Никаких сложностей не помню.
видимо вам очень повезло, но не у всех так складывается. и скорее за те же два дня с одним ребенком на руках..
Filiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:00   #140
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Filiska Посмотреть сообщение
Вы будете с маленьким и со старшим по всяким специалистам ходить, на массажи и пр., когда в первый год мамы практически не вылезают из поликлиник, а так пока старший в саду время с пользой проводит, Вы спокойно успеваете и по врачам и в магазин и обед и все дела домашние...
Что за бред- кто это не вылезает из поликлиник то?Что Вв там все время делаете то?Ну к врачу, ну на прививку- это что не вылезать означает?
По теме- старшая ходит в сад, ей общество сверстников надо.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena