из декрета в декрет в 2012 году - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 15:57
ответ для Кaramel , на сообщение « 2 месяца - пособие по уходу, если она... »
  #131
corsa353
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 2


ДОбрый день! У меня ситуация такая- в 2008 году я, уже беременная, нашла работу (для получения декрета нужно было отработать минимум 6 месяцев), до этого стажа не было, училась в институте, отработала положенные 6 месяцев и ушла в декрет. Сейчас планируем второго ребенка, и я подсчитала, что если сейчас все получится, успею перейти из декрета в декрет. Но в связи с этим у меня такие вопросы:
1) Я правильно понимаю, из декрета в декрет, это значит, что 30 недель моей беременности должны наступить раньше, чем ребенку исполнится 3 года? А если к этому времени у меня будет только, например, 25 недель? Как это отразится на декретных выплатах?
2) Меня, естественно, интересует старый метод расчета декретных выплат( чтоб получить столько же, что и в прошлый раз), но этот закон действителен только до конца 2012 года. В этой ситуации рассматривается, когда я выхожу в декрет или уже рождение ребенка.Если ребенок по расчетам родится в январе 2013, могу я все равно выбрать старый метод?
Спасибо большое)
corsa353 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:16
ответ для corsa353 , на сообщение « ДОбрый день! У меня ситуация такая- в... »
  #132
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от corsa353 Посмотреть сообщение
ДОбрый день! У меня ситуация такая- в 2008 году я, уже беременная, нашла работу (для получения декрета нужно было отработать минимум 6 месяцев), до этого стажа не было, училась в институте, отработала положенные 6 месяцев и ушла в декрет. Сейчас планируем второго ребенка, и я подсчитала, что если сейчас все получится, успею перейти из декрета в декрет. Но в связи с этим у меня такие вопросы:
1) Я правильно понимаю, из декрета в декрет, это значит, что 30 недель моей беременности должны наступить раньше, чем ребенку исполнится 3 года? А если к этому времени у меня будет только, например, 25 недель? Как это отразится на декретных выплатах?
2) Меня, естественно, интересует старый метод расчета декретных выплат( чтоб получить столько же, что и в прошлый раз), но этот закон действителен только до конца 2012 года. В этой ситуации рассматривается, когда я выхожу в декрет или уже рождение ребенка.Если ребенок по расчетам родится в январе 2013, могу я все равно выбрать старый метод?
Спасибо большое)
1. больничный по БиР должен начаться раньше, чем первому ребенку исполнится 3 года.
Если срок будет меньше, надо будет выходить на работу. И это конечно повлияет на выплату декретных.

2. что будет в 2013 году я сказать не могу. Пока право выбора у вас есть только до конца 2012 года, т.е. больничный по БиР должен начаться в этом году.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:44
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #133
corsa353
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 2


Спасибо большое!!!
corsa353 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:36
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #134
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Я ушла в декрет в сентябре в 2009 году, по настоящее время я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В августе 2012 года будет новый декрет. Я так понимаю, что я пособие по БиР получу такое же как и в первый раз, а как быть с пособием до 1,5 лет? Будет минималка или такая же сумма?
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:00   #135
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Я ушла в декрет в сентябре в 2009 году, по настоящее время я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В августе 2012 года будет новый декрет. Я так понимаю, что я пособие по БиР получу такое же как и в первый раз, а как быть с пособием до 1,5 лет? Будет минималка или такая же сумма?
зависит от того. какой вариант расчета среднего заработка вы выберете в августе.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:52
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #136
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до отпуска по БиР работала на 3 работах, пособия получила с этих работ согласно размеру официальных перечислений в налоговую, но наличными (т.к. зарплаты "серые"), потом с одной работы уволилась по "собственному желанию"(с "серой" зарплатой), на другой вроде числюсь, но т.к. являюсь совместителем там - никакие документы не подписываю (зарплата "серая"), сейчас оформлен отпуск до 3 лет (документы писала на основной работе с "белой" зарплатой, тут же получала выплаты по уходу за ребенком)....надеюсь, понятно...
Вопрос: ухожу из отпуска до 3 лет в декрет до конца 2012года - какие декретные и т.д. выплаты мне полагаются в таком случае, если я выберу старую систему расчета ?спс
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:41   #137
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
зависит от того. какой вариант расчета среднего заработка вы выберете в августе.
а какой выгоднее выбрать? как повлияет на пособие для второго ребенка до 1,5 лет?
у моей знакомой тоже почти такая же ситуация, не знает как быть (с бухгалтерией сложные отношения, там толком не узнать).
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:38
ответ для Valeri-blondi , на сообщение « из декрета в декрет в 2012 году »
  #138
MILANS
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1


С 01.03.2010 г. работала в ООО №1,с 1.07.2010 в отпуске по БиР , потом по уходуа. 01.01.2011г. меня перевели в ООО№2», т.к. №1 ликвидировалось. . Размер пособия по уходу за ребенком мне установили минимальный, т.к. дохода в ООО №2 у меня нет. сейчас я снова беременна.я так понимаю пособие опять будет минимальным? хотела выйти на работу, но должности моей уже нет, они мне предлагают совсем не ту область деятельности. законно ли это? сколько минимально надо проработать, чтобы пособие было более или менее приличным? спасибо
MILANS is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:56   #139
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до отпуска по БиР работала на 3 работах, пособия получила с этих работ согласно размеру официальных перечислений в налоговую, но наличными (т.к. зарплаты "серые"), потом с одной работы уволилась по "собственному желанию"(с "серой" зарплатой), на другой вроде числюсь, но т.к. являюсь совместителем там - никакие документы не подписываю (зарплата "серая"), сейчас оформлен отпуск до 3 лет (документы писала на основной работе с "белой" зарплатой, тут же получала выплаты по уходу за ребенком)....надеюсь, понятно...
Вопрос: ухожу из отпуска до 3 лет в декрет до конца 2012года - какие декретные и т.д. выплаты мне полагаются в таком случае, если я выберу старую систему расчета ?спс

если все зарплаты серые, то говорить о том, что вам что-то положено я не могу.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:57   #140
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение
а какой выгоднее выбрать? как повлияет на пособие для второго ребенка до 1,5 лет?
у моей знакомой тоже почти такая же ситуация, не знает как быть (с бухгалтерией сложные отношения, там толком не узнать).
считать надо в каждом конкретном случае отдельно. По-разному бывает.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декрет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena