мальчиков любят больше? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:13   #131
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А думаете легко научить мальчика писать стоя, а при этом обьяснить,что ка-ка-надо сидя?)

У меня гиперактивный сын.Из-за проблем по неврологии со вторым пока откладывается в дальний ящик.Года на 3-4 точно.

У моей мамы трое детей,все девочки.И однажды она мне сказала:"Мда,даже вы все втроем не были столь активными и крикливыми,как твой сын...."
извините, но да, это, конечно, самое сложное научить писать стоя... тогда всем мамам мальчиков надо памятник ставить.

ну про мою дочку тоже бабушки и дедушки так говорят "вы такими активными и попрыгуньями не были" (но давайте не забывать, что они уже все-таки бабушки и дедушки, им уже все поспокойнее бы). И орали мы первые 5 месяцев так что уши закладывало, я всех врачей оббежала (даже сейчас некоторые врачи спрашивают, почему она так громко кричит? ).
А тут на днях стою в магазине, сидит мальчик в коляске, только покрякивает, мама себе одежду выбирает. Ему соску в рот, и тишинаааа... я о таком в свое время даже мечтать не могла.

Но вы действительно считаете, что это от пола ребенка зависит? Тогда за вторым мне вообще лучше не соваться, вдруг мальчик и еще более активный - вынесут же меня из дома.


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девочки, о чем спор ???
Нормальная мама будет любить любого ребенка одинаково сильно. Как может быть по-другому?
Боже, какое это счастье наблюдать, когда мой 16-ти летний сын (умный, красивый, высокий, спортивный, общительный, добрый, амбициозный, вообщем самый-самый ) играет и общается с годовалой лапочкой-дочкой, обожаемой всеми .
Мальчики, девочки ... Вы о чем???

Единственное по поводу мальчиков могу сказать, что да, есть некое щемящее чувство, что появится в его жизни скоро другая женщина, которая отодвинет (скорее всего) маму немного на второй план . Ну что делать, готовлюсь к этому морально уже 16-ть лет.
+100
наш папа тоже уже переживает каждому свое


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Это как с первым шагом: да он пойдет у тебя!Ну,подумаешь,что не как все в годик!А разница тем временем есть: пойти до года или сделать первый неуверенный шаг в год и четыре.
у знакомой девочки-двойняшки пошли в 1,5. Она была абсолютно спокойна, уверенна, что все равно пойдут, а пока и поползать неплохо.
Моя в 1,2 пошла, тоже особой проблемы не вижу.
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:18
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #132
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Ой, всё это фигня, девчата.
Вот не в жизнь не поверю, что хоть одна мамочка скажет - я дочку люблю, а сына нет! Или - я сыном горжусь, а дочкой нет....
Это как гордится своей левой рукой, а правую не любить....
Как только у мамы девочка(ки) - они лучше и бла, бла, бла.....и мальчишек на не надо...(на 70% высказваний 14 страниц). Кстати, мамы мальчишек спокойнее относятся к девочкам. Многие не отказались бы от дочурки
Так что, мой мнение - пол не важен!!!! Дети - это предмет гордости родителей, это факт!!!!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:32
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #133
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


ой, девочки, ничего себе, сколько всего вы написали))) тут можно целую выборку статистическую делать! с 12 ночи целых 13 страниц, я даже в шоке)) значит, темка актуальна не только для меня! спасибо всем, кто написал свое мнение, пока осилила только 3 страницы, до вечера, надеюсь, все осилю! очен-ОЧЕНЬ интересно читать, во многих постах узнаю себя (мама девочки)...
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:38   #134
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А думаете легко научить мальчика писать стоя, а при этом обьяснить,что ка-ка-надо сидя?)


У меня гиперактивный сын.Из-за проблем по неврологии со вторым пока откладывается в дальний ящик.Года на 3-4 точно.


Посмотрите статистику.На 100 девочек рождается 120 мальчиков,но при этом из них меньше сотни доживает до 20 лет.
Я делаю вывод на основании опыта наших врачей (дорогая клиника)+по опыту своих друзей и близких+статистика+опыт знакого мне педиатра со стажем более 25-ти лет.
Гиперактивность чаще ставятся мальчикам,нежели девочкам.

У моей мамы трое детей,все девочки.И однажды она мне сказала:"Мда,даже вы все втроем не были столь активными и крикливыми,как твой сын...."
Вы из объективно существующих данных делаете какие-то странные выводы Да еще уверяетесь в них, подводя свой личный, узкий опыт по эту вывернутую теоретическую базу Алиса в стране чудес просто какая-то

а еще я почитала топик и поняла, что у многих девушек просто адский комплекс неполноценности. Мне вот в голову не придет, что я человек второго сорта, что девочку кто-то посчитает человеком второго сорта, соответственно я и не доказываю свою девичью первосортность Девушки, повышайте самооценку срочно, тогда и не придется доказывать, что девочка лучше мальчика
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:39
ответ для setasha , на сообщение « А я вам :073: Сами себя выдаете, я вас... »
  #135
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
А я вам
Сами себя выдаете, я вас не обижала. И автор,кстати, просила соблюдать уважение.
В чем я себя выдаю? В то, что всегда мечтала о девочке и счастлива, что у меня ИМЕННО дочка?
Я Вас не обижала, я сказала свои мысли на счет мам, у которых только мальчики
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:44
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #136
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


У меня сыночек, скажу честно, второго тоже хочу сыночка. С детства пацанкой была, всегда завидовала мальчишкам, юбки, платья терпеть не могу. Не люблю кукол всяких и всякие девичьи штучки. Но если родится дочка, не знаю, буду стараться любить не меньше, чем сына.
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:47
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #137
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: тему создаю из чистого любопытства, уж больно давно меня этот вопрос волнует, интересует, давно замечаю такую тенденцию у знакомых мам. Ни в коем случае не для споров или ссор. Всем мир и дружба
Хмммм... я пока не заметила такого за собой, дочке 2,5 года, сыну 1,5 месяца. Но я вообще не воспринимаю детей как повод для гордости. Повод для гордости - это моя работа, достижения, регалии, авторитет и тд. То, что заслужено и заработано мною. Мои дети достались мне просто потому, что так распорядилась судьба. Гордиться ими (надеюсь) я буду позже, когда увижу результаты воспитания. Да, я наслаждаюсь тем, что они у меня есть, но гордиться фактом рождения именно мальчика, а не девочки - ну не знаю...

Хотя подвести теорию, в принципе, можно. Типа женщина, которая родила своему мужчине наследника, может считаться "реализовавшейся", то есть социально и физиологически состоявшейся. Но сейчас это выглядит слегка архаично, конечно:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:48
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #138
upstreak
Элита
 
Аватар для upstreak
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 510


ну вот, хотела написать свое мнение, а тут уже споры.
у меня мальчик и девочка. девочка более продвинутая в плане того, что раньше начала говорить, более вдумчивая. а мальчик в физическом плане более продвинут. люблю обоих, горжусь обоими. особенно счастлива тем, что у меня разнополые детки, так как получаю разносторонний опыт и разные эмоции в общении с ними. к мальчику отношение действительно особенное. думаю потому, что он младший просто, и потому, что очень ждали именно мальчика второго, так как хотели именно разнополых детей. но это не значит, что девочку я люблю меньше и что горжусь ею меньше.
upstreak is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:54   #139
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
При этом так рассуждают женщины. Сами ж себя определяют во второй сорт, а потом удивляются куда подевались настоящие мужчины. Не может женщина вырастить такого, если к себе так относится.
+1

У меня две девочки. Первую хотела девочку, хотя была бы рада безумно ребенку любого пола. Оказалось - фефочка
Ожидая второго, снова думала в первую очередь о том, чтобы малыш был здоровым. Девочку хотелось просто потому, что очень мне нравятся маленькие конфеточки, красоточки-умницы и в целях экономии (от старшей много всего осталось), а мальчика - из соображений разнообразия
На первом же УЗИ сказали, что ждем вторую дочку, как заметила узистка, узнав что у нас уже есть дочь: "Это будет совсем другая девочка"
Первые 10 минут грыз меня маленький червячок на тему, что в ближайшие годы точно не буду мамой сына. Зато быстро отпустило, а сейчас я тааааак рада, что моя младшенькая - не мальчик и что у меня две мои любимые девулечки - сестренки
А за третьим, может быть, еще сходим, если решимся)) Но для меня точно не будет принципиальным, кто родится: мальчик или девочка. Главное - здоровые детки... это и есть счастье!
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:54   #140
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Наверное, все мамы девочек так думают, а мамы мальчиков думают обратное, и я в их числе (в числе мам мальчиков). Как говорится, каждому свое.
Согласна. Но тема почему-то не об этом
Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
А я наоборот, завидую званию "мама двух сыновей". Особенно, если эти сыновья умненькие и способные.
А уж, почему вы сочувствуете, не понятно. Я наоборот, всегда сочувствовала мамам двух девчонок. В подростковом возрасте сколько нарядов то надо (да и не только в подростковом). С мальчиками в этом плане легче, им красивые платья не нужны (слава богу!).
Вам непонятно, потому что у Вас девочки нет
Да и люди все разные, естественно. Я считаю наоборот, что с девочкой всегда подружки, секреты, подсказки жизненные от мамы...А наряды меня не пугают - я наоборот КАЙФУЮ от этого
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena