мальчиков любят больше? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:03
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #121
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


У меня старшая доченька, младший сынуля. Но люблю и горжусь обоих. Доча выросла умницей и красавицей, работает архитектором, сама выбрала специальность. Они у меня оба ласковые. Я их так люблю и не представляю жизнь без них, моих родных
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:05
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ммм... Я не говорю только о периоде... »
  #122
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Это как с первым шагом: да он пойдет у тебя!Ну,подумаешь,что не как все в годик!А разница тем временем есть: пойти до года или сделать первый неуверенный шаг в год и четыре.[/QUOTE]

Извините, а разница в чём?! мне,как маме ребенка, сделавшего первый неуверенный шаг в год и четыре это совершенно непонятно? ))
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:19   #123
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Вот именно,что разные,но это не значит что Вас сын лучше и удивительнее Вашей племянницы только на том основании,что он-МАЛЧИК!
снова здорово. ткните пальцем, что ли, где я такое утверждала, или намекала хоть.
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:41   #124
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А думаете легко научить мальчика писать стоя, а при этом обьяснить,что ка-ка-надо сидя?)


У меня гиперактивный сын.Из-за проблем по неврологии со вторым пока откладывается в дальний ящик.Года на 3-4 точно.


Посмотрите статистику.На 100 девочек рождается 120 мальчиков,но при этом из них меньше сотни доживает до 20 лет.
Я делаю вывод на основании опыта наших врачей (дорогая клиника)+по опыту своих друзей и близких+статистика+опыт знакого мне педиатра со стажем более 25-ти лет.
Гиперактивность чаще ставятся мальчикам,нежели девочкам.

У моей мамы трое детей,все девочки.И однажды она мне сказала:"Мда,даже вы все втроем не были столь активными и крикливыми,как твой сын...."
О боже, вот она основная сложность - научить писать стоя Папу не пробовали подключать?

zakk1979, вы всегда стараетесь писать умно, и с первого взгляда это так и выглядит, но со второго, вы простите, понимаешь, что все рассуждения поверхностные, без внутреннего подкрепления. Вероятно сказывается ваш возраст.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:43   #125
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
снова здорово. ткните пальцем, что ли, где я такое утверждала, или намекала хоть.
Вы не утверждали,я ,наоборот, согласилась с вами что все разные и прекрасны по своему.Утверждала другая дама или ее врач,что мальчики -это ах,ах,а девочки так ...,погулять вышли,ничего удивительного,вообщем.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:51
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #126
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


ну да, я горжусь, что у меня СЫН)))

они с отцом по ту сторону баррикад - они - мужчины - поэтому люблю их обоих, люблю на них смотреть, люблю когда они кушают хорошо, довольные, люблю гордиться ими обоими.....и при этом очень хочу дочь, но думаю моё отношение к ней будет несколько иным - ко всем перечисленным выше добавится требовательность,т.к. я ,как мне кажется, буду как женщина её лучше понимать,чем своего сына.
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:52
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #127
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Сына и дочку я обожаю, это удивительное чувство, когда у тебя есть и сын и дочка. С сыном мне проще общаться - он для меня понятнее, мы с ним целыми днями смеемся и целуемся, он активнее и шкодливее, но более "поверхностный" - его легче переключить, сгладить какие-то неприятности. Мне с ним проще, а вот нашему папе труднее, потому что он все время следит, чтобы "не вырос тряпкой", хотя они с ним целуются и обнимаются еще больше чем я . Ну а воспитание дочери для меня ТРУД. У нас с ней связь ОЧЕНЬ глубокая, но мы с ней "боремся" психологически почти на равных, плюс постоянно думаешь как же ее воспитать, чтобы не было таких комплексов как у меня, чего мне не хватало в детстве, какие ошибки совершали мои родители.
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:58
ответ для atevs , на сообщение « а я вот мальчика не хочу и не хотела и... »
  #128
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
а я вот мальчика не хочу и не хотела и вообще бы не любила если бы был мальчик,даже на секунду страшно представить.а вообще подобного не замечала
Прям уж и не любили бы, если бы был мальчик? Честно говоря, не понимаю таких фраз про нелюбовь.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:04   #129
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
я всегда про себя думаю, "не повезло, что не дочь родилась"
Наверное, все мамы девочек так думают, а мамы мальчиков думают обратное, и я в их числе (в числе мам мальчиков). Как говорится, каждому свое.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:12   #130
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну если только в некоторых. Так же как и обида мам мальчиков
Я вот, например, Вам сочувствую, что у Вас 2 СЫНА
А я наоборот, завидую званию "мама двух сыновей". Особенно, если эти сыновья умненькие и способные.
А уж, почему вы сочувствуете, не понятно. Я наоборот, всегда сочувствовала мамам двух девчонок. В подростковом возрасте сколько нарядов то надо (да и не только в подростковом). С мальчиками в этом плане легче, им красивые платья не нужны (слава богу!).
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena