соседи угрожают полицией и еще кое-чем - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 21:34
ответ для bubl , на сообщение « Бредовее идеи не слыхал. Шум и вибрация... »
  #131
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Бредовее идеи не слыхал. Шум и вибрация передаётся по конструктиву. А полностью сужать жилое пространство по стенам потолку и полу врядли кто будет.
То что вы не "не слыхали" это не значит, что этого никто не делает (в т.ч. и звукоизоляцию всех стен, а не только потолков)
Лично я знаю несколько человек, которые переезжая в новое жилье так хотели тишины, что шли и на такие кардинальные меры. Причем, есть технологии звукоизоляции стен, которые существенно не сужают пространство (если интересно, поинтересуюсь у мужа, но в общих чертах это какой-то звукоизоляционный материал прямо под штукатурку).

Хотя я вас уверяю на собственном опыте, что от топающих соседей сверху достаточно и потолков с шумоизоляцией.
Как же знаю историю, когда соседи по стояку желали друг другу здоровья, когда один из них чихал. Во время ремонта сосед сверху сделал себе стяжку с пеноплексом, кажется. Спустя какое-то время нижние соседи пришли поинтересоваться, все ли живы-здоровы, а то "совсем дома не бываете"

Просто весь смысл в том, что намного проще сделать что-либо, чтобы увеличить звукоизоляцию помещений, чем потом лаяться с соседями или терпеть их шум, или угрозы в свой адрес ловить.

Что касается цены, то нам потолки обошлись примерно в 1000р/м2 и если дом новостройка и окажется, что стяжки нет (сейчас такое частро встречается), то мне кажется, что сделать соседям звукоизоляцию в стяжке дешевле, чем потолки.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:52
ответ для lirna , на сообщение « Вы поступили как нормальный взрослый... »
  #132
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Вы поступили как нормальный взрослый человек, сосед ТС себя явно не так себя ведёт. Кроме того судя по сообщениям ТС - ребёнок не является гиперактивным, и соседи жалуются на мельчайший шум.
Мы все в конце концов живём в домах с прекрасной слышимостью, а не в собственных коттеджах, поэтому идеально тихо никогда не будет. Надо к этому вопросу разумно подходить.
А, возможно, это у меня соседи нормальные.

С ними не удалось договориться, в итоге пошел в ход перворатор.
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:38   #133
"Ю-Питер"
Активный участник
 
Аватар для "Ю-Питер"
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Литовская д.10
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Ваша пакость вернется вам бумерангом, когда не будете понимать за что, вспомните эту историю.Поведение скандальной бабёнки не мужчины, нагадить , а участковому открыть-объяснить очко играет..
+1 все такие дерзкие в инете и из-за спины в тихоря
"Ю-Питер" is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:16   #134
Dump
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Ваша пакость вернется вам бумерангом, когда не будете понимать за что, вспомните эту историю.Поведение скандальной бабёнки не мужчины, нагадить , а участковому открыть-объяснить очко играет..
Ути пути, какие мы правильные, а че делать как бабка сидеть жалобы писать???.. Че думаете, что я с ними не разговаривал? Да пицот раз, им просто было пофигу, тетка истеричка и мужик алень... Гадил и буду гадить уродам которые как дятлы сутками делают ремонт, ругаются по ночам с мордобоем, включают на полную телевизор и всякую тупую попсу празднуя чертпоймичего каждую неделю и после этого еще после каждого моего шороха стучать по батареям... У меня после одной их бурной ночи до 6 утра с битьем посуды (ментов два раза вызывал, не приехали), было желание застраховать квартиру и залить их к чертям... Бить им в морду - это уже УК РФ, других методов воздействия кроме как врубить им музыку я не знаю, по крайней мере это успокаивало... А с участковыми сами общайтесь, я ментов не люблю, они всегда на стороне всякого сброда у нас в стране...
Dump is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:12
ответ для Dump , на сообщение « Ути пути, какие мы правильные, а че... »
  #135
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
Ути пути, какие мы правильные, а че делать как бабка сидеть жалобы писать???.. Че думаете, что я с ними не разговаривал? Да пицот раз, им просто было пофигу, тетка истеричка и мужик алень... Гадил и буду гадить уродам которые как дятлы сутками делают ремонт, ругаются по ночам с мордобоем, включают на полную телевизор и всякую тупую попсу празднуя чертпоймичего каждую неделю и после этого еще после каждого моего шороха стучать по батареям... У меня после одной их бурной ночи до 6 утра с битьем посуды (ментов два раза вызывал, не приехали), было желание застраховать квартиру и залить их к чертям... Бить им в морду - это уже УК РФ, других методов воздействия кроме как врубить им музыку я не знаю, по крайней мере это успокаивало... А с участковыми сами общайтесь, я ментов не люблю, они всегда на стороне всякого сброда у нас в стране...
А че ж не пояснили, что это месть за шум по ночам.Я поняла, что вы мешали соседям и в ответ на их просьбы потише, врубали им музычку бодрую.Мне вообще не ясно, как может мешать шум от нижних соседей, загадка просто.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 14:17
ответ для Zluchka , на сообщение « +100 соседа по человечески жалко. к... »
  #136
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Natturik1111 Посмотреть сообщение
Я своей сказала,что так как у меня детей нет,тишина мне не очень важна,мне также теперь чихать на их распорядок,и с 7 до 23 я делаю,что хочу....
Честно,я очень мирный человек,но и меня реально так достают иной раз,что прямо мысленно желаю,чтобы олененок этот верхний копыта себе переломал,может спокойно поживу месяцок.Вот так-то
ПС простите за сумбур,но правда,"умиляют" люди,которые считают,что все окружающие должны жить,мирясь с ИХ детьми.
Интересное заявление на тематическом форуме "питерских родителей". Вы еще зайдите в церковь с заявлением: "Бог - отстой".
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 16:36   #137
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Если не получается мириться с "чужими детьми", психами-соседями, музыкой по ночам и прочим, вариант только один: частный дом. Хотя у нас прекрасные "тихие" соседи, иного варианта для себя и не рассматриваю
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:52
ответ для ALS , на сообщение « Интересное заявление на тематическом... »
  #138
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Интересное заявление на тематическом форуме "питерских родителей". Вы еще зайдите в церковь с заявлением: "Бог - отстой".
Ну тут не только родители,и мою бездетность я привела в пример к тому,что мне,как детям режим не важен.Я и пыталась договориться,не раз,без неадеквата,как сосед ТС,но бесполезно! Весь мой спич(может,сумбурный очень) был направлен на то,что нужно как-то пытаться договариваться,и если к вам(ну или ко мне ) пришли люди с некой просьбой,надо,наверное,не упираться
в своей правоте,а проанализировать,а вдруг и ты не прав в чем-то.И,кстати,на веру у меня своя точка зрения,но тут не про это Так что не сердитесь,если я чрезмерно резка,была бы возможность,реально бы переехала
в отдельностоящий дом,но,увы....
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:46
ответ для Buslaev , на сообщение « Вот набор для решения проблем с... »
  #139
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Buslaev Посмотреть сообщение
Вот набор для решения проблем с соседями: просто преключаете выключатель для создания соответствующей атмосферы. Компьютер предварительно подключаете к музыкальному центру... Успехов: http://www.funswitcher.com/
классная ссылка, особенно звуки боулинга порадовали.


Жаль, что поздно, так как мы уже переехали

А на предыдущем месье жительства, сосед-сАбака, грушу баксерскую в 3 часа ночи отбивал (или в баскетбол играл), или все вместе...

и никакие заявы в милицию не помогали ( хоть они и приезжали на вызов, между прочим).

Затихал на время, а потом опять за старое....

Рады, что переехали (по другой причине). Хотя на новом месте слышимость - будьте нате.

Мы не реагируем на соседское пианино - они - на детские шумные игры ( в том числе и футбол) в пределах дозволенного времени.
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:52   #140
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Если не получается мириться с "чужими детьми", психами-соседями, музыкой по ночам и прочим, вариант только один: частный дом. Хотя у нас прекрасные "тихие" соседи, иного варианта для себя и не рассматриваю
а в частном доме придется мириться с чужими лающими собаками, бегающими везде кошками и поздними соседскими вечеринками на свежем воздухе.

И дети на улице между прочим тоже с утра до ночи шумят

У меня один знакомый пчел держит..... его соседи еще и с пчелами мИрятся.

Валерьянка и пустырник рулит...
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena