Прививки!!!Стоит ли их делать? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 00:21
ответ для Nikam1 , на сообщение « Прививки!!!Стоит ли их делать? »
  #1391
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


а я уже читаю про диаскин тест .. пока ничего хорошего не прочла. У кого-то разносило руку! много аллергических реакций. а "разнесло руку" - добро пожаловать в туб диспансер - хотя диаские тест ка и манту вполне может быть ложноположительным.
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:33   #1392
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Лунтик!Вы не поверите!!!Вот не поверите и все!!!Только сегодня и никогда раньше не задумывалась, а вот сегодня задумалась.Причем нисчего, а просто о вкцинации животных!!!Подумала почему если продают кого-тоо пародистого, пишут привит, не важно, кошка или собака, подумала про болезни, какими же болезнями, кроме чумки и та в раннем возрасте, насколько я встречалась, они могут заразиться?И от чего их бедолаг прививают???Вобщем у...еденомышленников мысли сходятся
Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
а вам не кажется что сравнивать детей и животных как-то странно?) особенно с кастрированными котами, безвылазно сидящими в квартире, да вот еще для разница - животным чтобы куда-то поехать надо ветеринарный паспорт с обязательными прививками, человеку как известно можно ездить куда угодно и без прививок))) собаководы кстати прививки обычно делают как раз от бешенства и чумки - потому что собака по любому на улице гуляет и может с другой собакой пообщаться.
Я свою кошку, как и детей люблю, правда вот заводчики меня в скаредности обвинили, мол денег на прививки жалею. Но там "бодаться" я не стала, а но мне нАДО?
Если детей не прививаю, то зачем животинку то мучить? Аналогия та же.. и не жалею. Кошка вирус носитель кошачьего "спида", ттт, держится!
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:41   #1393
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Кристина Лунтик Посмотреть сообщение
а я уже читаю про диаскин тест .. пока ничего хорошего не прочла. У кого-то разносило руку! много аллергических реакций. а "разнесло руку" - добро пожаловать в туб диспансер - хотя диаские тест ка и манту вполне может быть ложноположительным.

я накопала что это тоже внутрикожная проба
но гораздо более чувствительная чем манту
планируетмя переход на эту пробу в массовом масштабе
алергия естественно может быть - как и налюбой чужеродный препарат
ну и технику введения медсестра может не соблюсти - вместо внутрикожной пуговки промахнуться подкожно - и добропожаловать в группу "руку разнесло "

Цитата:
Препарат содержит два связанных между собой антигена - CFP10 и ESAT6, присутствующие в вирулентных штаммах микобактерий туберкулеза, в том числе M.tuberculosis и M.bovis. Эти антигены отсутствуют в штаммах БЦЖ M.bovis, из которого готовятся вакцины туберкулезные – БЦЖ и БЦЖ-М.
Препарат содержит два связанных между собой антигена - CFP10 и ESAT6, присутствующие в вирулентных штаммах микобактерий туберкулеза, в том числе M.tuberculosis и M.bovis. Эти антигены отсутствуют в штаммах БЦЖ M.bovis, из которого готовятся вакцины туберкулезные – БЦЖ и БЦЖ-М.

Это значит, что на поствакцинальную аллергию реакции не будет, и тест будет положительным при истинном инфицировании - на него никак не влияет прививка БЦЖ у ребенка.


Одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 (0,2 мкг), фенол (0,25мг) в качестве консерванта, полисорбат 80 (твин 80) в качестве стабилизатора, натрий фосфорно-кислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорно-кислый однозамещенный, воду для инъекций – до 0,1 мл.Это не значит, что у всех инфицированных или больных он будет положительным - нужен будет еще и свой иммунитет.



Одна доза (0,1 мл) препарата содержит: рекомбинантный белок CFP10-ESAT6 (0,2 мкг), фенол (0,25мг) в качестве консерванта, полисорбат 80 (твин 80) в качестве стабилизатора, натрий фосфорно-кислый двузамещенный 2-водный, натрия хлорид, калий фосфорно-кислый однозамещенный, воду для инъекций – до 0,1 мл.
Это значит, что в препарате есть консервант - белковый препарат без этого не хранится, ничего не поделать.
противопоказания
Цитата:
Противопоказания для постановки пробы:
1) острые и хронические (в период обострения) инфекционные заболевания за исключением случаев подозрительных на туберкулез;
2) соматические и др. заболевания в период обострения;
3) распространенные кожные заболевания;
4) аллергические состояния;
5) эпилепсия.
В детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям, проба проводится только после снятия карантина.
В случаях дифференциальной диагностики локального туберкулеза и других заболеваний, кроме индивидуальной непереносимости туберкулина, противопоказаний для постановки пробы с препаратом не имеется.
Побочное действие.
У отдельных лиц, как и при проведении туберкулинодиагностики, могут наблюдаться кратковременные признаки общей неспецифической реакции: недомогание, головная боль, повышение температуры тела.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами.
Здоровым лицам с отрицательным результатом пробы профилактические прививки (кроме БЦЖ) можно проводить непосредственно после оценки и учета результата пробы.
Если профилактические прививки уже проведены, то пробу с препаратом осуществляют не ранее, чем 1 месяц после привив
о
Цитата:
В медицине нет ни одного теста со 100% специфичностью и чувствительностью. Диаскинтест хорош более высокой специфичностью, т.к. не реагирует на вакцинацию БЦЖ.
взято отсюда
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116589
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:46
ответ для Nikam1 , на сообщение « Прививки!!!Стоит ли их делать? »
  #1394
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


возможно диаскин тоже гадость - но есть шанс что количество детишек отравляющихся курсами противотуберкулёзных препаратов и стоящих на учёте по поводу ложноположительных проб значительно уменьшится
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:48
ответ для Nikam1 , на сообщение « Прививки!!!Стоит ли их делать? »
  #1395
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


решение о возвращении ОПВ принято
а дискуссии идут
Цитата:
Эксперты и врачи относятся к возможной замене инактивированной вакцины на "живую" неоднозначно. Подобная схема прививок была предложена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) около десяти лет назад. Из стран СНГ первой на такую схему перешла Украина, сообщил заведующий лабораторией вакцинопрофилактики НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Михаил Костинов. "Считается, что после двух доз инактивированной вакцины иммунитет ко всем трем вирусам может сформироваться до 100%. И введение третьей дозы, "живой", уже безопасно", - сказал он.

Однако, по его словам, у детей с врожденным первичным иммунодефицитом после "живой" вакцины обычно развивается вакцино-ассоциированный полиомиелит. В год в России рождается от восьми до 12 таких детей, сказал он.

Главный педиатр Москвы Александр Румянцев сообщил, что у некоторых ослабленных и предрасположенных людей использование "живой" вакцины может вызывать "полиомиелитоподобное заболевание". "Это, конечно, не полиомиелит, но протекает в виде транзиторной инфекции", - сказал он. Однако, по его словам, здоровым детям такая вакцинация навредить не может. "Неужели вы думаете, что сидят люди и думают, как бы навредить детям?" - удивился врач.

Костинов считает, что для ослабленных детей, входящих в группу риска, должна остаться старая схема прививок, состоящая из комплекса трех инактивированных вакцин. В России ситуация с полиомиелитом не такая критичная, как, например, в Афганистане или Нигерии, сказал он. "У нас хорошая иммунопрослойка. Я думаю, что это временное явление, потом мы перейдем на обычный режим. Календарь прививок - это не догма, он должен меняться. Допустим, два-три года будет такая схема, а наше будущее - перейти полностью на убитую вакцину", - добавил эксперт.
Цитата:
"Живая" вакцина - живые деньги
Однако проблема не только в защите россиян от "дикого" штамма вируса, но и в финансировании вакцинации, считает Костинов. "Почему делается такое у нас? Я думаю, все дело упирается в деньги и вакцину. Как таковую инактивированную вакцину государство не производит. Обеспечить импортной инактивированной вакциной всю страну - это большие деньги. Опять мы идем из экономических соображений", - сказал он.
Эксперт добавил, что единственным производителем вакцины от полиомиелита в РФ является ФГУП "Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени Чумакова РАМН". "Разница в стоимости "живой" и инактивированной вакцины, как между небом и землей. Инактивированная дорогая, может стоить около пяти долларов, отечественная "живая" стоит копейки", - сказал Костинов.
В прайс-листе, опубликованном на сайте предприятия, стоимость десяти доз отечественной "живой" вакцины от полиомиелита составляет 6,5 рубля.
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:49
ответ для Nikam1 , на сообщение « Прививки!!!Стоит ли их делать? »
  #1396
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


будем надеяться.
тем не менее, я против и мантиу и пирке и диаскин-тест.

кровь ещё могу сдать, но только врачи его "не воспринимают" .. кто нибудь знает этот анализ ИФА
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:51   #1397
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Кристина Лунтик Посмотреть сообщение
будем надеяться.
тем не менее, я против и мантиу и пирке и диаскин-тест.

кровь ещё могу сдать, но только врачи его "не воспринимают" .. кто нибудь знает этот анализ ИФА
скажу по секрету - не воспринимают - так многие его интерпретировать не умеют а признаться боятся
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:54
ответ для Nikam1 , на сообщение « Прививки!!!Стоит ли их делать? »
  #1398
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Я думаю, что это временное явление, потом мы перейдем на обычный режим. Календарь прививок - это не догма, он должен меняться. Допустим, два-три года будет такая схема, а наше будущее - перейти полностью на убитую вакцину", - добавил эксперт.
эксперт блин в кавычках. календарь прививок убрать вообще! Заболел - лечись медикаментозно. А что делать!! А прививки убрать вообще! Как легкомысленно рассуждает - "Допустим, два-три года будет такая схема, а наше будущее - перейти полностью на убитую вакцину". Вообщем прозрачно можно прочесть - мы поэкспериментируем чуток .. а дальше будет видно что да как.!
Зла не хватает!
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:57   #1399
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Это не эксперимент. Они знают о последствиях. Просто это дешевле.
Намного дешевле. В масштабах страны это огромные деньги. Это первостепенная их задача.
А дети... ну что дети. Кого это волнует?
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 00:59   #1400
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
скажу по секрету - не воспринимают - так многие его интерпретировать не умеют а признаться боятся
так там же просто вроде - копирую инвитро - всё написано доступно для понимания
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/542/2532/

будем надеяться что такой тест врачи "примут" меньше бодаться будут при приёме в сад.
А то без прививок ещё куда ни шло - а без манту заведующие садов прямо стеной стоят! так не хочется ругаться и мужа направлять - боюсь потом на отношении к ребёнку скажется. ну ничего .. мы ему диктофончик в трусики вошьём ...
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena