~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:48   #14131
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Вареньку и её маму Ульяну
с 4 месяцами!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

КсюНяша is offline  
Старый 07.02.2012, 16:53
ответ для КсюНяша , на сообщение « Вареньку и её маму Ульяну с 4... »
  #14132
Tolli
Элита
 
Аватар для Tolli
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 2 143


Варюшку с 4-мя месяцами!
Tolli is offline  
Старый 07.02.2012, 17:08
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14133
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Девочки. простите что без цитат... чтото интернет вылетает, 3й раз пробую...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!
я вас очень лю....
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 07.02.2012, 17:15   #14134
chvetochek
Участник
 
Аватар для chvetochek
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Спб,Купчино
Сообщений: 267


Всем привет!!!Два дня не было инета ,думала свихнусь
Насколько мы уже не представляем жизни без всех этих гаджетов.
С большим удовольстием тоже подисскутирую во вчерашней темке :про родственников ,мам секровей и всех вместе взятых.
Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Про бабушек. Моя мама тааааак ждала внука столько лет, что скучает по нему даже когда его ночь не видит, нацеловывает его, играет с ним и говорит, что она самый счастливый человек на свете. А свекровь, видела его только один раз, когда мы приехали после роддома. И моя мама не понимает, говорит, ну как же она не скучает по такому сладкому внучку. И если посмотреть так, то чем меньше она будет приезжать, тем меньше я буду доверять ей своего ребенка. Так как она не будет знать его характер,что он любит, что не любит, как ему больше нравится, а от чего он может заплакать, как его лучше успокоить ну и т.д. Может быть я не права, но пока я так думаю.
Еще до рождения ребенка я своему мужу сказала ,что у нашей дочи будет только одна бабушка(моя мама).А свою свекровь я вообще не уважаю никак женщину ,никак мать.Не заслужила она право называться матерью,хотя у нее двое детей .Моего мужа она бросила в младенчестве,уехала так сказать свою жизнь устраивать по городам и весям.А потом как ни в чем не бывало возвратилась и дала о себе знать.Он конечно с ней общается все таки мать ,хоть и такая. За все 8,5 лет я не слышала от нее ничего хорошего,заинтересованности какой то.Она даже не удосужилась поздравить нас с рождением ребенка.Естественно ни о каком доверии и речи быть не может .Я никогда не видела и не сталкивалась к таким наплевательским отношениям к своим детям.Бог ей судья....Она звонит только в 2 -ух случаях когда ей что то нужно (выдвигает требования или просит денег).
Другое вторая бабушка.Живем мы отдельно.Но после рождения внучки она себе жизни не представляет без нее.Приезжает няньчится,играется, общается ,разговаривает и делает она это искренне ,а не потому что я о чем то прошу.Еще моя мама педагог до мозга костей,и в некоторых моментах у нас возникают спорные вопросы.Единственое о чем я прошу это не навязывать свою линию воспитания ребенка.
Может кто и осудит ,но это мое сугубо личное мнение ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
вот наше фото от касиловой,коммент на это не мой а мужнин..длинно правда но согласна,потом потру ибо не совсем по теме нашего топика
Коммент класс

Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Маму Ксюшу и сыночка
Матвейку с первым Днем рождения!

Полностью присоединяюсь и поздравляю.

Ulyana дочку Вареньку[B] с четырьмя месяцами
chvetochek is offline  
Старый 07.02.2012, 17:29   #14135
Pusi
Старожил
 
Аватар для Pusi
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 493


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
мы заболели-тмпература 38,7 была прошлой ночью,днем в районе 38 держалась, никаких признаков простуды и других нет... но участковый педиатр думает орви...
можт и так, но что-то захотелось еще с каким-то педиатором посоветоваться (давно уже хотела посикать педиатра, но все никак было..._
посоветуйте, пжлста, хорошего педиатра!!!
выздоравливайте
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Ой, смотрю про бабушек дискуссия...
я вот тоже почему-то ощущаю обиду на свою маму...ну не интересуется она внуком, так как мне бы хотелось что ли...
это особенно чувствуется т.к. мы живем вместе счас...если бы мы жили отдельно, то уверена, это меня бы так не доставало точно (хотя и совершенно точно-мама бы прриезжала бы к нам раз в месяц).
Как описать:
мама работает не каждый день и не от звонка до звонка (она препод в вузе)-все что она делает по дому-это варит суп в 2-3 дня... большинство времени мама проводит в разговорах с подругами, хождением по госятм, просмотров сериалов, давай поженимся и тп.
Ничего в это такого нет, конечно. Счас у нее еще и друг появился (первый со времени смерти папы). И никаких претензий к этому у меня нет...
Но просто жизнью других людей (подруг, их детей-внуков, сериалами)-она интересуется больше, чем нашей жизнью... Она со всеми такая хорошая, и с намихорошая...но видно, что мы ее просто не интересуем (говорю о себе и брате)...что и как у нас, какие проблемы, чем помочь...я ей тут сказала, что о жизни дочерей своей подруги она знает больше, чем о собственном сыне (про себя уж молчу)...а она в ответ- ну он же мне не рассказывает! ...и ни тени вины...а чтобы рассказал-надо же интересоваться, и не время от времени, а постоянно, говорить по душам, тратить на это время и силы...быть со совим ребенком, чувствовать его...но ей не интересно просто...ну и тоже про внука... и кстати когда мы поженились ( 11 лет назад)-она сразу нам говорила, что она не готова еще стать бабушкой, слишком молода мол...в шутку, конечно...
и вот ребенок у нас родился через 10 лет только... и оч возможно это будет ее единственный внук (брату скоро 28, но у него нет и не было девушки, и по-моему он и не хочет...)
вот например сегодня-у меня ребенок с высокой температурой, мама уехала в гости, сказала зайдет в аптеку, кпит лекарсвто на обратном пути...в госятх она была 8 часов (из одних неожиданно зашла в другие...), а мы сидели ждали...но там было важнее просто...
вот такая у меня обида...
вся проблема, что мы ждем, то что правильно на наш взгляд, а нужно ничего не ждать, НО как это трудно ведь это ТВОЯ мама
А еще легче не ждать когда живешь раздельно.
Я вот тоже сейчас, когда ездила на НГ, тоже ждала, что мама будет все свое время посвещать моей доче, т.к. видит нас редко, НО когда мама у себя дома, у нее так много хлопот и забот, что на нас времени нет. Я один раз сорвалась и сказала ей об этом, на что мне было сказано, я всегда всем не довольна, что для меня итак все делается....а что делается? в этом наши вгляды не совпадают
На самом деле, нужно поговорить и обсудить и оговорить все моменты, кто когда гуляет , сидит и т.д. тогда станет легче и мы не будем много ждать, просто будем знать на что можно расчитывать и не будет пустых надежд, ведь мы растраивается именно из-за этого, ИМХО
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Вот это хороший пример для меня
у меня немножко так получлось тоже-я маму не просила гулять, и вот тут она стала сама гулят и сама предлагать...
конечно, не ожидать помощи от мамы сложнее чем от свекрови, но тем не менее
вот это точно
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Зайка, Иннусь- тут проблема какя вижу в ваших ожиданиях потому что это ваши МАМЫ. А от МАМ мы всегда ждем. но мы ужевзрослые... вот у меня тут нет НИКОГО. совсем. Моя мама живет в мурманске. свекровь и того далбше. я ВСЕ делаю сама. и выкручиваюсь как могу. И если ктото посторонний вдруг придет и скажет " Уль, а давай я с варей часик погуляю, а ты успеешь в аптеку или в душ" я буду безмерно благодарна. И пусть это раз в месяц.( хотя у меня нет такого, я никого еще не просила но гипотетически). Но если бы точно также как мои знакомые раз в месяц все тоже самое мне предложила свекровь ( есали бы она жила и работала в питере) - то я бы обиделась. Какже, всего раз в месяц и на час1 А это ее внуки.... Вот тогда и видно, что всетаки мы ТРЕБУЕМ... поэтому когда тут была моя мама я себе говорила , а что если это ктото другой- и понимала что НИКТ из посторонних ТАК не будет внимателен, не ьудет целовать и петь песенки в этот час, и пусть кроме того что поносить на руках и погулять помощи нет по хозяйству и то это ТАКАЯ помощь!! Я в этот момент успеваю очень много, Варя видит бабушку. между ними все равно есть общение. Это поповоду ожидания
И поповоду свекрови. я свою никогда не видела и никогда с ней не разговаривала. Но ее второй сын 15ти лет пишет мне в контакт раз в неделю, спрашивает такие вопросы про Варю, что я понимаю что это она, просто она стесняется сама ( врядли подростку интересно как варя держит голову и сколько у нее прибавка за кормление))). Я никогда не была в татарстане, я НЕ хочу туда ехать. Но поеду тлт сама или отпущу папу с Варей- т.к. это ВАРИНА жизнь. и у нее должно быть все, хочу я этого или нет. а она потом сама решит что ей нужно. От меня зависит только безопасность ее нахождения со свекровью, но это я обеспечу.А контакта лишать не в моей власти. и дай Бог.
вот вот, все правильно
Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Маму Ксюшу и сыночка Матвейку с первым Днем рождения!
присоединяюсь


Улечка с четверочкой вас!!!!

__________________


Я Оля, ко мне на ты
Pusi is offline  
Старый 07.02.2012, 17:37
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14136
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


девочки, смотрите на сайте скидок какая акция акция
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 07.02.2012, 17:37
ответ для Helenok , на сообщение « Много горя у ребенка, как младенца... »
  #14137
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
[SIZE="2"][I][COLOR="Navy"]Много горя у ребенка, как младенца жизнь трудна!
Это про нас
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 07.02.2012, 17:39
ответ для кошка , на сообщение « Еще немного о нас: как я и боялась... »
  #14138
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Еще немного о нас: как я и боялась ортопед ставит нам варус голеней, говорит-у нас рахит ( из-за того что рано стал ходить...в 9 мес)...ну и аква-детрим мы не пили с 4-х мес, т.к. пошел атопит.дерматит на щеках...
вообщем, до 3-х лет только обувь с жестким задником...на улице стараться в коляске гулять, поменьше ходить, т.к. еще вес одежды...
не знаю, может еще схожу к платному ортопеду все же...т.к. Никитка так там орал и крутился, что совершенно не давал себя осмотреть, так и не показал походку, так что може ошиблась она...да и диагноз "рахит" так просто " на глазок" не ставится-Комаровский говорит )
А нам плоско-вальгусную постановку стоп, если "сильно придираться", как выразился ортопед. ТЕм не менее обувь носить только с жестким задником и зимнюю с фиксированным голеностопом( никакие демары, куомы не подходят, к сожалению). Упражнения с шарикам прописали, просто катать стопами большой и маленький по-очереди.
Но я про рахит хочу сказать. Как только мы с ним не боролись и аквадетримом(кстати, он у нас совсем не усваивался) даже по Сулковичу проверяли. Да, и лучше маслянный раствор Д для лечения именно рахита. И кварцевались курсами, и гуляли по 7-8 часов в день( я только на перекус забегала), массаж каждый месяц...Все равно изменения грудной клетки остались, животик(я бы не сказала, на мой взгляд почти у всех малышей похожие), зубы ещё не все 20, а только 17... И вот постановка ног...
Я к тому, что кальций имеет свойство очень плохо усваиваться, как не борись...И винить себя не стоит.

Остальным не болеть и болеющим срочно поправляться!
__________________
Фиолент is offline  
Старый 07.02.2012, 17:46   #14139
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
ага пока на обоих и похож
еще хотела еще показать нашего художника

он собой оч доволен был
Ой, ну твоё фото намного живописнее профи

А наш мальчик чистюля, так и не прижились пальчиковые краски. Если руки испачкает сразу мыть просится и убрать лишнее со стола...
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ванюшу никаким плохим фотографом не испортишь
Соглашусь



Поздравляю всех именинников!!!!
__________________
Фиолент is offline  
Старый 07.02.2012, 17:48   #14140
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
девочки, смотрите на сайте скидок какая акция акция
Сегодня во всех наших топах это показывается
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena