~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 01:33
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14051
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Думаю, что сейчас ребенок несколько раз проснулся за час -глянула в окно... А там ПОЛНОЛУНИЕ...
zaika76 is offline  
Старый 07.02.2012, 01:34   #14052
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
если б ты раньше сказала что вы были и откомментировала фотосессию...
я ж туда после того как увидела что наши друзья к ней ходили,мне их фото больше понравились,но честно я так не вглядывалась,особенно в растушевку,по этому и пошли..но как говорится отрицательный опыт-тоже опыт

ты философ...есть правда и в этих твоих словах...но опять же ,надеюсь я такой не буду,хотя характер мой говнистый

Оксан,может на сухой воздух + морозы еще у Димы кожа так сохнет,маж бепантеном больше,глядишь поможет
Насть, ты бы невесток на этом форуме почитала из молодых - искренне начинаю сочувствовать тем кто сына растит.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 01:35   #14053
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение

Я ооочень хочу внуков, прям ооочень
И я очень хочу внуков, причем меня теперь просто бесят вопросы и разговоры:"Ну что? Бабушкой еще не стала?" - это произносится так с ехидцей, с подсмыслом - как-будто это позор какой Или те, у кого дети взрослые говорят: "Нет, мы никаких внуков не хотим!!!" Тоже хорошо сказано, вот люди не понимают наверно, что эти слова могут и аукнуться в последствии... Или говорят:"Мы своих вырастили, теперь если родят, пусть сами и воспитывают!"
Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Потерялась цитата с Ванюшкой...
Я в фотографии не спец ни разу, мне понравилось)

Цитата:
Сообщение от LU4 CBETA Посмотреть сообщение

а с лимонами задумка хорошая, цвета такие яркие, модель супер, а результат
Хотя я в фотографиях не разбираюсь и они мне в принципе нравятся все

Про свекровь. Свои 5 копеек внесу. Мы стараемся каждые выходные к ней наведаться, благо 20 мин пешком или 3 на машине , так она благодарит, что внучу приносят и показывают. Она бы и сидела по мере необходимости, но единственный раз, когда я Аню у нее оставила - закончился Аниной истерикой. Я ее спящую привезла, а она проснулась раньше. Потусила с бабушкой часик, потом орать начала. Ей 6 мес. было. Надеюсь когда повзрослее станет - сможет оставаться)))
И мы каждые выхи к бабушке ездили (сейчас без машины редко), моя мама аж ревновала. А свекровь со свекром всегда очень рады и готовы посидеть сколько нужно. Только не удобно, что у них, к нам редко приезжают.


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Про бабушек. Моя мама тааааак ждала внука столько лет, что скучает по нему даже когда его ночь не видит, нацеловывает его, играет с ним и говорит, что она самый счастливый человек на свете. А свекровь, видела его только один раз, когда мы приехали после роддома. И моя мама не понимает, говорит, ну как же она не скучает по такому сладкому внучку. И если посмотреть так, то чем меньше она будет приезжать, тем меньше я буду доверять ей своего ребенка. Так как она не будет знать его характер,что он любит, что не любит, как ему больше нравится, а от чего он может заплакать, как его лучше успокоить ну и т.д. Может быть я не права, но пока я так думаю.
Так потом ребенок не останется с не знакомой тетей
__________________
Нельчик is offline  
Старый 07.02.2012, 01:35
ответ для кошка , на сообщение « Девочки, всем привет! мы... »
  #14054
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
мы заболели-тмпература 38,7 была прошлой ночью,днем в районе 38 держалась, никаких признаков простуды и других нет... но участковый педиатр думает орви...
можт и так, но что-то захотелось еще с каким-то педиатором посоветоваться (давно уже хотела посикать педиатра, но все никак было..._
посоветуйте, пжлста, хорошего педиатра!!!
ОРВИ запросто может быть без явнхы признаков.
Педиатра могу посоветовать, но она берет только тех кто с севера
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 01:37
ответ для bugiwugi , на сообщение « Rыбка, да...прям точно художник!!! и на... »
  #14055
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
Неля, не важно какой фотограф и какой пейзаж, такой славный мальчик всегда фотографию украсит
Украсить-то украсит, только денег жалко Я потом покажу свои фотки того же дня...
__________________
Нельчик is offline  
Старый 07.02.2012, 01:37
ответ для Нельчик , на сообщение « И я очень хочу внуков, причем меня... »
  #14056
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
И я очень хочу внуков, причем меня теперь просто бесят вопросы и разговоры:"Ну что? Бабушкой еще не стала?" - это произносится так с ехидцей, с подсмыслом - как-будто это позор какой Или те, у кого дети взрослые говорят: "Нет, мы никаких внуков не хотим!!!" Тоже хорошо сказано, вот люди не понимают наверно, что эти слова могут и аукнуться в последствии... Или говорят:"Мы своих вырастили, теперь если родят, пусть сами и воспитывают!"



Так потом ребенок не останется с не знакомой тетей
А чего плохого все-таки в том чтобы САМИМ воспитывать?


Мы сами ездим к свекрови, она для Наташки более незнакомая чем моя мама, но я делаю все чтобы Наташка относилась к ней также и не боялась с ней оставаться
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 01:39
ответ для кошка , на сообщение « Девочки, всем привет! мы... »
  #14057
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Сейчас бабушкой можно и в 37 стать. Так что бросить все и с внуками сидеть?
Да сейчас другое время и хотя я тоже иногда завидую тем кому помогают, но прекрасно понимаю и маму, которая только недавно на пенсию вышла, и свекровь, у которой здоровье не суперское. Они не отказываются помочь, но я пользуюсь их помощью только в исключительных случаях
Здоровско! Это как говорит один наш знакомый -сила воли плюс характер

А я себя, бедняжку, иногда жалею до слез )))) так охота своими делами позаниматься - а то иногда кажется, что с детским режимом я в умственноотсталого превращаюсь так хочется взрослых развлечений

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
мы заболели-тмпература 38,7 была прошлой ночью,днем в районе 38 держалась, никаких признаков простуды и других нет... но участковый педиатр думает орви...
можт и так, но что-то захотелось еще с каким-то педиатором посоветоваться (давно уже хотела посикать педиатра, но все никак было..._
посоветуйте, пжлста, хорошего педиатра!!!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Если найдете педиатора -киньте мне в личку - хочу знакомой помочь - у нее тоже ситуация патовая - ребенок второй месяц болеет - поднимается и держится 38 темпа. потом спадает, через неделю другую опять... особых соплей. больного горла -вроде нет....
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline  
Старый 07.02.2012, 01:42
ответ для zaika76 , на сообщение « Здоровско! Это как говорит один наш... »
  #14058
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Здоровско! Это как говорит один наш знакомый -сила воли плюс характер

А я себя, бедняжку, иногда жалею до слез )))) так охота своими делами позаниматься - а то иногда кажется, что с детским режимом я в умственноотсталого превращаюсь так хочется взрослых развлечений
Найти ресторан с детской комнатой - вот уже выход в свет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 07.02.2012, 01:43
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #14059
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Еще немного о нас: как я и боялась ортопед ставит нам варус голеней, говорит-у нас рахит ( из-за того что рано стал ходить...в 9 мес)...ну и аква-детрим мы не пили с 4-х мес, т.к. пошел атопит.дерматит на щеках...
вообщем, до 3-х лет только обувь с жестким задником...на улице стараться в коляске гулять, поменьше ходить, т.к. еще вес одежды...
не знаю, может еще схожу к платному ортопеду все же...т.к. Никитка так там орал и крутился, что совершенно не давал себя осмотреть, так и не показал походку, так что може ошиблась она...да и диагноз "рахит" так просто " на глазок" не ставится-Комаровский говорит )

еще нам назначили пособие )
оказывается если стоит диагноз "атопический дерматит", то мы имемм право на пособие специальное, оно выплачивается на карту детская (потом дошкольная) без учета доходов семьи. До 1,5 лет это 2200 рубл в мес, с 1,5 до 3-х 600 с чем-то рубл. У нас этот диагноз год уже стоит, но про пособие аллерголог только счас случайно упомянула, сказала, что наш педиатор должна была нам сказать... а вот ведб как раз год назад мы решали вопрос о переходе на гидролизаты...жутко дорогие (банка в районе 500-800 рубл),а ее на 2,5 дня...вот когда нужно было это пособие...
ну да ладно-и сейчас тоже неплохо его получить ) нам вернут пособие за полгода, а потом уже начнется с 1,5 лет...
пишу об этом, чтобы вы знали о том, что есть такое пособие и его можно получать (это именно для тех у кого есть дерматол. проблемы).
__________________

кошка is offline  
Старый 07.02.2012, 01:50   #14060
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
ОРВИ запросто может быть без явнхы признаков.
Педиатра могу посоветовать, но она берет только тех кто с севера
нет, я в ее диагнозе не сомневаюсь
педиатр наша мне нравится даже, но она таак загружена, что волей-неволей как-то на ходу все часто бывает, что-то забывается в итоге, как вижу...

Наташ, а на дом она (твоя педиатр) не выезжает (или только к тому кто с севера)?
__________________

кошка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena