ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 17:02   #14451
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
http://www.gorchakov.spb.ru/entrance.html
ая вот какую накопала, даже не знала что такая есть.
Я раньше слышала что в Павловске есть частная школа. И как-то мне попалась реклама школы им Горчакова.
Я посмотрела, увидела что там только для мальчиков и сбросила ее со счетов. А сейчас заговорили про школу им. Шостаковича и я поняла что есть и другая школа.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:03   #14452
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Верю, Настя, но при этом прекрасно отдаю себе отчет, что мой ребенок в моем присутствии и без меня может вести себя по-разному, и если мне об этом скажут посторонние люди, я хотя бы попробую проверить и разобраться в ситуации, а не "святоверить"
Как правило, именно у "всемуверящих" родителей в дальнейшем возникает масса проблем, к которым они оказываются не готовы!

К нам пришел мальчик, который 2 года был на домашнем. Чудесный мальчик, прекрасная семья ( были мед показания) НО как же ЕМУ НЕИМОВРЕНО ТЯЖЕЛО сейчас адаптироваться среди детей( Учитывая, что ребенок не был изолирован дома.


Перестань! Врет - это когда корысти ради!!! Это позже


+1000
Про родителей - согласна, но при ребенке всегда буду говорить, что я ему верю. Потом постараюсь выяснить все у незаинтересованных зрителей (как правило, именно на этом этапе выясняется, что верю именно я именно моему ребенку - не зря... хотя, конечно, всякое бывает)

Один пример - не показатель. Я также приведу массу примеров садиковских детей, которым все равно тяжело в школе, а также забитых школьников, хулиганов, которые совсем не хулиганы, а просто в другом "ритме" живут (это наш случай - мне учитель за весь этот учебный год говорила только о плохом поведении и беспорядке в пенале... наверное, по ее мнению, именно это и нужно, чтобы стать успешным и адекватным человеком. А умение, например, складывать в уме 3-х и 2-х значные числа - вовсе не достижение 6-ти летки, а досадное недоразумение. Я понимаю - в классе должно быть хорошее поведение, но это не повод "задвигать" достоинства человека, а фокусироваться только на недостатках) и "тормозов", которые выдают редко, но ТАК метко, что потом нобелевские премии получают... Или вот Ленин пример - про трагедию с 4-классником.

Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Вот читала,читала... У нас может и думают все,что школа понтовая, а может и есть так оно в старших классах,НОУ Артема в классе учится мальчик очень известной фамилииТак вот с первого класса у него и деньги всегда и на все,и навороченный телефон,и разговоры про Америку Он к одним со всем этим-его отшили,он к другим цепляться-его отталкивают...И т.д. Так вот в начале этого года,когда он пришел с новым айфоном и разговорами,что Россия это.......и стал опять ко всем приставать,его просто дружно поколотили,не сильно и не зло,а просто чтобы понял.что это никому не интересно. Был и разговор с родителями,они и переводиться хотели.Видимо,поговорили с отпрыском дома-сейчас он без понтов в коллективе и все ему рады.И заслуга тут вовсе не классной-класс у нас сплочали родители,училке глубоко пофигна класс. Зато дети у нас все вместе и горой за каждого,нет группок. Чему я очень рада!!! И мы и дальше РК будем делать все,чтобы их дружба в коллективе сохранилась и в старшей школе
Какие вы молодцы! И какие детки молодцы! И вам, и Кирюшке, просто сказочно повезло с одноклассниками!!! Искренне за вас радуюсь!
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:07
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #14453
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Вчера была вот на этом мероприятии - куча родителей была с детьми разного возраста, ни одного "вооруженного конфликта" при том, что дети самостоятельно себя развлекали в отдельном помещении (хотя я за своего боялась - мог запросто кому-то в глаз дать)... Все несистемные
Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:13   #14454
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Прикинь Лен хотела написать, что магазин на заднем плане знакомый))))))))))))))))))))))) Забыла что ты за углом работаешь))


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Тут меня накрыло, завидую чужому айфончику видимо....


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
У нас на лепке есть мальчик, папа которого там преподаёт.
Меня как то коробит, что школа сугубо мужская и мальчики там уже...кхм... в переходном возрасте. Как то этооооо... Мне всякие мысли в голову лезут... нехорошие...

Но список рекомендованных фильмов и книг переписала себе.
+1
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:16   #14455
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Девочки... меня заклинило... уравнение х-х=0... я как бы понимаю, что х - любое число, но как это записать во 2 классе-то?
может перенести х=х
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:01
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #14456
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Девочки подскажите кто знает. Где у нас в Пушкине можно надуть шарики гелием и обычные шарики?? шарики свои- купила в ОЗ, в магазине Идея надувают только купленные у них. Теперь не знаю что делать а нужно срочно у нас завтра Д.Р. Подскажите пожалуйста
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:09
ответ для Абысь , на сообщение « Вчера была вот на этом мероприятии ... »
  #14457
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Вчера была вот на этом мероприятии - куча родителей была с детьми разного возраста, ни одного "вооруженного конфликта" при том, что дети самостоятельно себя развлекали в отдельном помещении (хотя я за своего боялась - мог запросто кому-то в глаз дать)... Все несистемные
здорово... в смысле что побывали...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:13
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #14458
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Сегодня были в Грушеньке (пышечная на Хазова). 7 января там будет проводиться детское кулинарное занятие. Дети будут готовить "картошку" (пирожное), давить сок и делать рождественских ангелочков.
Предварительная запись в кафе.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:45   #14459
crazynat11
Мега-элита
 
Аватар для crazynat11
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 4 474


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ба, какие люди!! Девушка, вы еще нас помните?
Как дела, как Димас?
Тань! привет! помню конечно...просто в последнее время очень много проблем навалилось... а я не люблю свои проблемы в инет., даже очень родной, выкладывать...

Димас болеет, сидим с кашлем, а в остальном радует, спасибо!

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение

+1
Лен!!


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
У нас 408... а вы думаете в других школах другие дети???!!! В плане понтов у нас абсолютно "беЗЗЗпонтовая школа" Такие дети видимо есть везде... Но класс у нас не дай БожЕ!!! Надеюсь у классной все же получится из них какое-то подобие коллектива сделать. Но иллюзий о крепкой их дружбе не питаю!
Вик! мы в эту школу сейчас на подготовительные курсы ходим.меня она все болеше и больше расстраивает...вот очередная капля...


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Тут меня накрыло, завидую чужому айфончику видимо

А Айфон 4 у моего начальника держит заряд батарейки только один день. А что, говорит он, это не проблема, домой пришел, в зарядку поставил…
А если ты не дома ночуешь? Это же как-то не романтично получается, подожди - подожди сейчас Айфон в зарядку воткну. Нет, конечно, современных девушек слово Айфон возбуждает почти также, как слово воткну, но пока ты будешь искать зарядку, искать розетку, ты можешь столько о ней узнать, что продолжать заряжать Айфон уже будет не нужно
Или, если все у вас уже было, самое время заснуть, а ты не можешь, что-то забыл, точно что-то забыл.. Ах да, точно, Айфон на зарядку поставить, ищешь свои трусы, или накидываешь сверху одеяло (это если у девушки их два, хотя странно, живет одна, а одеял целых два), ну или если она приличная девушка, и одеяло одно надо тогда его с неё стянуть, так тоже как - то неудобно, почти незнакомая девушка, мало того, что совсем голая, так еще и раскрытая на кровати лежит. Ну ладно, натянул джинсы, пошел в коридор, где свет включается - не знаешь, конечно, ищешь свой бэг с зарядкой, и тут она говорит совсем не таким прелестным голоском, как вечером в ресторане, что ты там роешся? Блиииииин, и все, уже ничего не надо, хорошо, что джинсы надел, говоришь, - я тебе позвоню и фьють пешком по Питеру ночью тачку искать, Айфон то разряжен, такси не вызвать. А могло бы быть все по другому, на, возьми моя старую нокиа.
Инна! ты как обычно ЖЖешь!
я, кстати, тоже про айфон запарилась к нГ себе подарить...теперь сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Меня больше всего смущает то, что это интернат и мальчики там живут, как в военном училище. Дисциплина, чисто мужская компания...
Янина! это хорошая школа, правда, она таковой была еще несколько лет тому назад...сейчас уже нет таких достоверных источников...
__________________
Мое счастье Димас родился 28 октября 2005 года!
crazynat11 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:26   #14460
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Сегодня были в Грушеньке (пышечная на Хазова). 7 января там будет проводиться детское кулинарное занятие. Дети будут готовить "картошку" (пирожное), давить сок и делать рождественских ангелочков.
Предварительная запись в кафе.
И мы там вечером были, тоже хотела об этом написать. И сразу же пришла в голову мысль, что такое мероприятие можно и дома организовать)
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena