Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:12   #1471
шумахер
Участник
 
Аватар для шумахер
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251
Про отель



Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Знатоки! Подскажите! Собираемся в Ригу на три дня. Пятеро взрослых и шестеро детей. Двое из них совсем карапузы.
Где посоветуете остановиться в центре? Еще и чтобы кухня была желательно! Ну и если спа будет в отеле - это прям высший пилотаж! Может кто про апарты подскажет? Есть там к примеру двухкомнатные апарты с кухней?
Что можно посмотреть с шилопопистыми детьми? Или куда можно их поудачнее пристроить, пока взрослые окультуриваются?
Еще трансфер интересует. Посоветуйте перевозчика, кто нас всех туда и обратно доставит?

Спасибо за ответы или подскажите, где почитать!
Radisson Blu Daugava 5*(СПА отель) , есть номера с кухней, детская комната
шумахер is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:21
ответ для Tep.lo , на сообщение « :( Это как мы с ребёнком замучились... »
  #1472
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Это как мы с ребёнком замучились бродить один раз, она ещё и голодная была, и замёрзла. Прокатились на таком велике с водителем и сиденьями сзади (не помню, как называется..) Асфальт-то был в НГ летний, сухой совершенно. Минут 5 аж до ресторана Розенгральс ехали, весело так, на скорости. Милый молодой человек запросил 20 лат. Ну, все тут в курсе, сколько стОит такси, например, из СГ в Аэропорт, и курс лата к рублю.. Муж у меня торговаться не привык ни по каким поводам, заплатил, конечно. А вот противно как было... не то слово.
И в "Синей корове" тоже как нас надули, я писАла. Ни разу из всех путешествий в разные страны мы такой наглости не видели.
Вот-вот, у меня муж тоже жутко не любит торговаться((( Мы с ним и поругаться успели по этому поводу.....За эти деньги могли еще два дня в отеле 4 звезд жить с завтраками, и еще остались бы деньги на обеды в Лидо
А что случилось в Синей корове, можно ссылку или еще раз расскажите? я посмотрела здесь, не нашла
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:51
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1473
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Где-то тут в теме писАла: пообедали один раз, и пришли туда на следующий день . Заказали одно из блюд - то же, что и накануне. Принесли его нам - раза в 2 точно меньше по количеству. Просто, там невозможно перепутать: это длинные такие, тонкими пластинами, гренки и на каждой из них гусиный паштет шариком. Все гренки укладываются друг на друга крестиком-горкой. ((вкусно вообще, советую)). Так вот, эта горка была из 6 штук, мы эту закуску втроём ели, пока ждали горячее. А на след день она была из 3х или даже из 2-х таких-же гренок.. подзабыла я уже, но сразу видно было, что очень мало. Вежливо, с улыбкой, поинтересовались мы, и что мол, мы без претензий - просто вот интересно стало. Официантка отреагировала "прекрасно": ничего не знаю, у нас так всегда. Развернулась и пошла То есть, накануне у нас троих были массовые галлюцинации. А стоимость в счёте как-раз была та-же. Прикол. На чай не оставили, ну не ругаться-же мы приехали..
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:30
ответ для Tep.lo , на сообщение « Где-то тут в теме писАла: пообедали... »
  #1474
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


В Риге это уже становится традицией обманывать гостей, пока мы ждали в Думе, нам рассказали, то часто приходят из ресторанов с завышенными счетами, люди не заказывали то или иное блюдо, а в чеке фигурирует, в надежде, что посетители, находясь в эйфории или под действием горячительных напитков не заметят деталей
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:17
ответ для ohipp , на сообщение « В Риге это уже становится традицией... »
  #1475
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
В Риге это уже становится традицией обманывать гостей, пока мы ждали в Думе, нам рассказали, то часто приходят из ресторанов с завышенными счетами, люди не заказывали то или иное блюдо, а в чеке фигурирует, в надежде, что посетители, находясь в эйфории или под действием горячительных напитков не заметят деталей
очень неприятно.. интересно, проверял ли муж счета..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 08:24
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1476
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Нам в счете в Кристапе вместо рюмки бальзама за 1.5 лата включили маленькую бутылку за 6.
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:57
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1477
шумахер
Участник
 
Аватар для шумахер
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 251


А нас в обменном пункте у вокзала обманули.
шумахер is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:48
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1478
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


совсем негатив пошел(((
у нас такая ситуация была - в ROZENGRALS из заказа не принесли одно блюдо. когда уже подали десерт, мы поняли, что закуски не будет и спросили у официантки, мол, ждать ли? она посмотрела в своем блокнотике - ой!да! было такое! давайте я вам одно пиво за счет заведения посчитаю.
мы согласились. т.к. уже и наелись и десертом лакомились, не до закуски было.
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:57
ответ для шумахер , на сообщение « А нас в обменном пункте у вокзала... »
  #1479
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
А нас в обменном пункте у вокзала обманули.
А меня в обменном пункте не обманули конечно, но так "выгодно" поменяли...
Я специально ушел с территории рынка и вокзала подальше в город, но не в страрый год, зашел в обменный пункт, и не посмотрев на курс (точнее посмотрел, но сразу не сообразил много или мало) и поменял 2000 р. Мне дали 23 лата. Т.е. лат по 87 рублей. Это в полтора раза дороже.
Я возращаюсь и читаю курс на стекле - обмен до 50 латов - 11,5 лат за 1000 руб. Вообще обнагели!!! Больше такого грабительского курса я нигде не встречал.
Вот и получилось: хотел типа по умному, а получилось...
__________________
Пришел домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
rastegay is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:49
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1480
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Народ, а на родине вас никто никогда не обманывал и не обсчитывал? По мне, так у "обычной питерской семьи" иммунитет на сравнивание чеков с реальным положением дел должен быть как раз хорошо выработан.
И то, что в других заграницах все в этом смысле круто, ерунда. Обманывают везде и везде надо быть начеку! В цивилизованой Норвегии полно просроченных товаров на полках, выбивают на кассе часто не по той цене, так еще тут и чеки давать непринято (типа, у нас все джентельмены, мы друг другу доверяем), но ничего, от меня ничего не отвалится самой чек попросить и потом подойти к кассиру для выяснения отношений.
Можно легко накидать примеров и про другие страны. Везде надо все проверять, оговаривать заранее и держать руку на пульсе, ну или же расслабиться и забить.
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena