2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 01:41
ответ для Aidaho , на сообщение « Вероника, очень радостно читать, что у... »
  #14791
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


[QUOTE=Aidaho;37751591]Вероника, очень радостно читать, что у Вас все хорошо прошло! Меня все время пугают, что во 2 рд любят делать КС в сложных случаях. Но Ваш отзыв говорит о том, что врач делал все возможное для ЕР. Вы, случайно, заранее с Вашим врачом это не обсуждали? И как Вам кажется, насколько преувеличены запугивания про экстренное КС? Заранее спасибо![/QUOTE

Ну, я не фанат ЕР. Первого родила сама, тоже с обвитием, потом у сына были проблемки, делали массажи и тд. Я очень нервничала, когда узнала, что у дочки тоже обвитие. Поэтому просила Ю.И., что если будет хоть малейший риск, что что-то не так - резать. В результате поставили эпидуралку, было очень быстрое раскрытие, и еще капельницу с актовегином для поддержания сердцебиения ребенка. Сделали разрезик небольшой по старому шву - и все прошло хорошо. Но сказать, что врач, как вы пишите, делал все возможное для ЕР я не могу. Было сделано все возможное для того, чтобы ребенок был здоров. В моем случае помогла эпидуралка.

А по поводу того, что в двойке много КС - уже обсуждалось. В основном там рожают "девушки" от 30ти до 40. Понятно, что процент КС у нашей возрастной группы выше, чем у 18 -25. Я первого в 24 рожала гораздо легче, чем сейчас в 35.

В общем, не примеряйте к себе чужие страшилки, обсудите с Вашим врачом СВОЮ ситуацию, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
__________________
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 02:13
ответ для Victosha , на сообщение « мне во вторник уже ложиться на ДО, а... »
  #14792
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Victosha Посмотреть сообщение
мне во вторник уже ложиться на ДО, а там и КС
не знаете как долго держат на ДО при ПКС? в палате я одна или с соседкой на ДО?
В 2007 там были 2х местыне и одноместные вроде палаты. Условия отличные, даже с соседкой.
Как в отличном санатории.
Я легла во вторник в яетверг было КС, планировали на пятницу, но девушка в очереди передо мной начала рожать сама ранее ночью.
Обчно за 1-2 дня кладут на ДО

Не переживатйе и УДАЧИ!!! Все будет ОТЛИЧНО
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 10:37   #14793
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
А еще у меня вопрос,ответ на который позволит мне определиться куда встать на учет и где рожать: как вы считаете отношение к платным пациентам и к тем,кто рожает по страховке,одинаковое?Может у кого-то даже опыт родов по страховке имеется?

Буду благодарна любым ответам!
Я рожала по страховке - отношение было просто суперское!!! Я очень довольна!
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 10:42
ответ для Aidaho , на сообщение « Вероника, очень радостно читать, что у... »
  #14794
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Aidaho Посмотреть сообщение
Вероника, очень радостно читать, что у Вас все хорошо прошло! Меня все время пугают, что во 2 рд любят делать КС в сложных случаях. Но Ваш отзыв говорит о том, что врач делал все возможное для ЕР. Вы, случайно, заранее с Вашим врачом это не обсуждали? И как Вам кажется, насколько преувеличены запугивания про экстренное КС? Заранее спасибо!
У меня вот было осложнение беременности - гепатоз, то есть печень плохо справлялась, лежала на дородовом на 35-36 неделе. Очень боялась КС, но мой врач меня успокоила: никаких КС, родим сами. К слову, гепатоз опасен кровотечением в родах. Родила как по маслу, мне, конечно, подложили соломки везде, где могли, но ни кровотечения, ни каких либо еще осложнений не наметилось. Считаю, что это только благодаря профессионализму врачей (шейка у меня не открывалась вообще, так что прокессарить было проще всего), поскольку мне поставили эпидуралку по медицинским показателям и я родила через 1, 5 часа после этого.
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:01   #14795
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Что именно о говорить с врачом? ЕР до последнего, любой ценой?
Мне кажется врач лучше видит ситуацию и может более адекватно принять решение, чем МЫ простые роженцы
Преувеличины сильно!
Со мной рожала девушка, мы с ней каждый день гуляем (соседки оказались) у ТА рожала, ЕР. РОды сложные, до последнего (по нормального до последнего без рисокв) боролись и таки ЕР получились
Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение

Ну, я не фанат ЕР. Первого родила сама, тоже с обвитием, потом у сына были проблемки, делали массажи и тд. Я очень нервничала, когда узнала, что у дочки тоже обвитие. Поэтому просила Ю.И., что если будет хоть малейший риск, что что-то не так - резать. В результате поставили эпидуралку, было очень быстрое раскрытие, и еще капельницу с актовегином для поддержания сердцебиения ребенка. Сделали разрезик небольшой по старому шву - и все прошло хорошо. Но сказать, что врач, как вы пишите, делал все возможное для ЕР я не могу. Было сделано все возможное для того, чтобы ребенок был здоров. В моем случае помогла эпидуралка.

А по поводу того, что в двойке много КС - уже обсуждалось. В основном там рожают "девушки" от 30ти до 40. Понятно, что процент КС у нашей возрастной группы выше, чем у 18 -25. Я первого в 24 рожала гораздо легче, чем сейчас в 35.

В общем, не примеряйте к себе чужие страшилки, обсудите с Вашим врачом СВОЮ ситуацию, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
У меня вот было осложнение беременности - гепатоз, то есть печень плохо справлялась, лежала на дородовом на 35-36 неделе. Очень боялась КС, но мой врач меня успокоила: никаких КС, родим сами. К слову, гепатоз опасен кровотечением в родах. Родила как по маслу, мне, конечно, подложили соломки везде, где могли, но ни кровотечения, ни каких либо еще осложнений не наметилось. Считаю, что это только благодаря профессионализму врачей (шейка у меня не открывалась вообще, так что прокессарить было проще всего), поскольку мне поставили эпидуралку по медицинским показателям и я родила через 1, 5 часа после этого.
Спасибо большое!
Aidaho is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 11:11   #14796
Aidaho
Активный участник
 
Аватар для Aidaho
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
У меня вот было осложнение беременности - гепатоз, то есть печень плохо справлялась, лежала на дородовом на 35-36 неделе. Очень боялась КС, но мой врач меня успокоила: никаких КС, родим сами. К слову, гепатоз опасен кровотечением в родах. Родила как по маслу, мне, конечно, подложили соломки везде, где могли, но ни кровотечения, ни каких либо еще осложнений не наметилось. Считаю, что это только благодаря профессионализму врачей (шейка у меня не открывалась вообще, так что прокессарить было проще всего), поскольку мне поставили эпидуралку по медицинским показателям и я родила через 1, 5 часа после этого.
А Вы не подскажите, пожалуйста, фамилию врача, если не секрет?
Aidaho is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:19
ответ для Malywka , на сообщение « так за чем же дело встало... »
  #14797
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
Спасибо Светик
Я к Наджимовне больше ни ни , кстати я её тут видела ... она даже и не вспомнила обо мне
Я себя тоже беременной до конца не ощущаю, точнее вроде как беременная , а вроде как не очень, уже скоро рожать, а у меня дел мульон вот и договор вроде как заключила а все не верю. С Ванькой все было иначе, ожидание какое-то, а тут и по мечтать не когда Ладно, нужно видимо спокойнее к вопросу подходить.
Я на учет встала ровно в 12 недель и то потому, что в РД а так пошла бы недель в 20, а ты куда будешь вставать?
Собираюсь в ЖК вставать. У меня рядом с домом, не вижу смысла куда-то еще носить свои анализы за деньги
Я наоборот думаю, что если бы когда я первый раз со схватками приехала 30-го марта ( у меня уже 40 нед. было) Серова бы меня не отправила домой (Наджимовны не было, а дежурила Серова), а взяла бы в оборот, то никакого КС у меня бы не было. Ну эпидуралку бы поставили для раскрытия и все бы случилось... Никакого мекония не было бы...
Но история не знает сослагательного наклонения...
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:45
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14798
Bibijou
Гость
 
Аватар для Bibijou
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 10


Приветствую всех мамулек - клиенток РД №2 Я тоже состою на дородовом учете в данном лечебном заведении (пошла 28 неделя) с двойняшками и у меня к вам вопрос (нигде не нашла разъяснения): как и до какого срока получают родовой сертификат в своей ЖК и какие документы вы туда представляли?
Заранее огромнейшее спасибо всем откликнувшимся
Если я не увидела, где это дело можно изучить - ткните меня, плиз, не стесняясь, в этот место

П.С.: Что еще может потребоваться из ЖК, кроме родового сертификата? Может, какие-нибудь справки заодно необходимо получать???
Bibijou is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:00
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14799
yava3
Участник
 
Аватар для yava3
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 280


Девочки, подскажите пожалуйста, если я буду после кесарева в реанимации, родственники уже смогут находиться в палате (программа 3) или им место выделят только тогда, когда меня переведут в палату?
yava3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 13:02
ответ для Вероника74 , на сообщение « [QUOTE=Aidaho;37751591]Вероника, очень... »
  #14800
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


[QUOTE=Вероника74;37762555]
Цитата:
Сообщение от Aidaho Посмотреть сообщение
Вероника, очень радостно читать, что у Вас все хорошо прошло! Меня все время пугают, что во 2 рд любят делать КС в сложных случаях. Но Ваш отзыв говорит о том, что врач делал все возможное для ЕР. Вы, случайно, заранее с Вашим врачом это не обсуждали? И как Вам кажется, насколько преувеличены запугивания про экстренное КС? Заранее спасибо![/QUOTE

Ну, я не фанат ЕР. Первого родила сама, тоже с обвитием, потом у сына были проблемки, делали массажи и тд. Я очень нервничала, когда узнала, что у дочки тоже обвитие. Поэтому просила Ю.И., что если будет хоть малейший риск, что что-то не так - резать. В результате поставили эпидуралку, было очень быстрое раскрытие, и еще капельницу с актовегином для поддержания сердцебиения ребенка. Сделали разрезик небольшой по старому шву - и все прошло хорошо. Но сказать, что врач, как вы пишите, делал все возможное для ЕР я не могу. Было сделано все возможное для того, чтобы ребенок был здоров. В моем случае помогла эпидуралка.

А по поводу того, что в двойке много КС - уже обсуждалось. В основном там рожают "девушки" от 30ти до 40. Понятно, что процент КС у нашей возрастной группы выше, чем у 18 -25. Я первого в 24 рожала гораздо легче, чем сейчас в 35.

В общем, не примеряйте к себе чужие страшилки, обсудите с Вашим врачом СВОЮ ситуацию, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Какая Вы молодец!Спасибо за советы и поддержку!
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena