***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 21:04
ответ для MaDi , на сообщение « Короче, Аня сама рисует (подолгу и... »
  #1481
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
А вдруг кто хороший появится?
У нас пока только одна воспитательница поменялась. Примерно половина родителей не сразу это заметила (я из этой половины), некоторые не уверена, что в курсе до сих пор. Из оставшейся четверти родителей имеются: папа, чуть не убивший новую воспитательницу за то, что она пришедшему после 9 часов (т.е. опоздавшему) "не дала ребенку кушать" и мама с ТДО девочки с ТДО, которая в дни работы новой воспитательницы просто не приводит ребенка. Нарекания прочих - перед едой велят сидеть на стульчиках за стлликами, сложив ручки, и ничего не делать. Я видела из плохого 10-минутный трендеж нога на ногу по телефону (не разговор по делу, а именно болтовню), а дети бегают по группе сами по себе (надо, правда заметить, что дома я так же себя веду). Но после беседы с заведующей вроде стало получше. У Моти вообще не было к ней претензий - она сама сидит и за детьми иногда как в телевизоре наблюдает, но некоторые дети отказывались идти в сад.
Вторая тетенька очень хорошая.
Видимо, не так много хороших безработных воспитателей.

У нас приносят киндеры, чупа-чупсы, конфеты. Я хотела бы принести тортик типа Санчо-Панчо, практически диетический, вот надо спросить. Соне в сад носила тортики из Севера в свое время.

Про ненормативную лексику. Я не матерюсь за рулем, называю участников движения ласково лишь "урод" или "козлина" (последнее стараюсь ужать до козлевича). А вот папа у нас - виртуоз, но на зарубежном языке ребенок (младший) пока не понимает всей красоты слога. Старшая прекрасно понимает. Я как-то спросила, как же он вырос-то в сознании, что МОЖНО так ругаться? Папа, поди, ругался? А муж, покраснев, ответил "Нет, мама".
Что такое Тдо?
Вот убила бы того человека, который бы имел несчастье дать моему ребенку чупа-чупс. Он у нас табу из-за зубов. Жевачку и лимонад тоже пока не разрешаю.
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline  
Старый 03.02.2012, 21:06
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1482
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


ТДО - тонкая душевная организация, излюбленный термин на ЛВ
Aiti is offline  
Старый 03.02.2012, 22:04
ответ для Aiti , на сообщение « ТДО - тонкая душевная организация:)),... »
  #1483
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
От её рисунков я в экстазе, нет, они не поражают красотой и "возрастностью", даже наоборот, но на мой вкус они шедевральны. Вот, например, свинья
обалдеть вот это свинья! Это произведение искусства
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а у нас прикол - он рисует только каляки-маляки - но разные, но при этом про эти загогулины сочиняет целые истории - "Это корабль, который плывет по волнам, а за ним вот тут - плывет акула"... или "это зайчик тащит морковку с грядки, а рядом пугало стоит. а заяц не боится".... и в конце "правда, я красиво нарисовал, мама?" я рыдаю
воображение у ребенка здоровское.
Мой так не объясняет. Только односложно - типа не видишь что ли это же корабль. Очень злится когда его не понимают или не получается что-то. Бросает и отказывается продолжать - кажеся мне из-за этого не научится как следует ничему


Спасибо за кулачки, уже сегодня лучше. Надеюсь до понедельника встанет в строй, а то мне поработать надо выйти дополнительно

Всех с ДР
(теперь нам каждый день можно писать это )
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 04.02.2012, 01:39   #1484
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
ооо... мой тоже вроде взрослый уже, но шкоды такие выкидывает Последние 5 дней оттираем мебель все время от фломастеров. Профилактические беседы в духе "где надо рисовать" - не помогают. Он со всем соглашается и как только отвернешься - калякает на мебели И еще сейчас стал вылезать на подоконник - луплю нещадно, максимум чего удалось добиться - стоит на стульчике у окна и смотрит. Так что очкую, одного в комнате не оставляю
Если мой где-нибудь нарисует, выдаю тряпку и заставляю все оттереть. Раз пять пооттирал и больше не рисует.

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
ТДО - тонкая душевная организация, излюбленный термин на ЛВ
Часто встречаю, а спросить все забываю

Всех с днюшками
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline  
Старый 04.02.2012, 01:54
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1485
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Свин у Синтии - заглядение!
Мотя рисует большие круглые головы с глазками на ножках, надо пятачки тоже освоить
Aiti is offline  
Старый 04.02.2012, 11:55
ответ для Aleхandria , на сообщение « Если мой где-нибудь нарисует, выдаю... »
  #1486
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Aleхandria Посмотреть сообщение
Если мой где-нибудь нарисует, выдаю тряпку и заставляю все оттереть. Раз пять пооттирал и больше не рисует.
мой оттирал гораздо больше раз, но эффекта нет
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 04.02.2012, 23:22   #1487
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Может легко оттирается? Моего проняло, когда пришлось стирать шариковую ручку с покрашеной стены. Нужно было с силой и долго тереть. Все сопровождалось рыданиями и стенаниями, что у него не отмывается, он устал и больше не может. Но я тогда здорово рассердилась, поэтому заставила все оттереть.
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline  
Старый 04.02.2012, 23:23
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1488
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Синтия просто нарисовала просто супер свина. Мой только каляку-маляку рисует
Aleхandria is offline  
Старый 05.02.2012, 14:05
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1489
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Присоединяюсь к восторгам по поводу рисунка Синтии, супер хрюшка!!! я так не сама нарисую
Наш Андрюша в основном каляки-маляки, но тоже любит историю рассказать, как Алинин Андрей.. А так в основном машинки..машинки..пазлы иногда( вот недавно выбрал себе набор из 120 штук мелких деталек ...для него ещё сложно..расстроился, в итоге собирала я и папа..тоже попотели)В основном занимается ...дурака валянием с объяснениями в любви мне по мульону тысяч раз за день..., ну в общем-то очень похоже на поведение мужчины в выходной день дома только вот сынок про любовь говорит и целоваться -обниматься лезет...Наслаждаюсь...так как это когда-нибудь в таких масштабах точно закончится, появятся свои интересы...и будем вспоминать))
мама Дрюшика is offline  
Старый 05.02.2012, 14:20
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1490
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Про здоровье...спасибо за кулачки!! Врач пришел, опять молодой парнишка...много их в новой поликлинике, не знаю хорошо-это или плохо, пока для меня хорошо, ребёнка внимательно посмотрел, про прикрепление и пр. даже не заикнулся..всё по существу...сняли температурную лихорадку, дал нам направление на анализы...и выписал нам антибиотики...у нас опять ОРВИ, дыхание не хорошее...будем опять искать источник постоянной инфекции и то или кто это провоцирует...
мама Дрюшика is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena