Очень нужен взгляд со стороны... - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:40   #141
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я по-прежнему считаю, что наследник 1 - мой отец
ваше мнение противоречит закону.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:58
ответ для Natalka -z , на сообщение « ваше мнение противоречит закону. »
  #142
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ваше мнение противоречит закону.
Почему? Когда умерла бабушка моего дяди уже не было на тот момент больше 10 лет. Как он может что-то наследовать? Тогда надо и еще одного дядю в это наследство вписать, который умер 9 лет назад. Наследники это кто? Это те, кто наследуют, как человек пропавший без вести больше 10 лет, даже больше 15, может считаться наследником, никак в толк не возьму. А то, что его семья только сейчас признала его умершим, это говорит лишь об их моральных качествах
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:13   #143
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Почему? Когда умерла бабушка моего дяди уже не было на тот момент больше 10 лет. Как он может что-то наследовать? Тогда надо и еще одного дядю в это наследство вписать, который умер 9 лет назад. Наследники это кто? Это те, кто наследуют, как человек пропавший без вести больше 10 лет, даже больше 15, может считаться наследником, никак в толк не возьму. А то, что его семья только сейчас признала его умершим, это говорит лишь об их моральных качествах
ваши рассуждения не подколешь к делу,а у племянника есть свежее решение после смерти бабушки.,а когда он умер никто не знает,может через 10 лет обьявиться
сходите к юристу толковому.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:25   #144
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ваши рассуждения не подколешь к делу,а у племянника есть свежее решение после смерти бабушки.,а когда он умер никто не знает,может через 10 лет обьявиться
сходите к юристу толковому.
Да где они толковые-то?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:47
ответ для Гайденыш , на сообщение « Очень нужен взгляд со стороны... »
  #145
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


В силу п. 3 ст. 45 Гражданского кодекса Российской Федерации днем смерти лица, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.
Как я поняла такое решение есть. Таким образом, на время открытия наследства после смерти бабушки (матери братье) к числу наследников по закону относился сам брат (поскольку считался живым). Его объявляют умершим после даты смерти бабушки. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, только им это надо сделать в 6 месячный срок. - ст. 1156 ГК РФ.
А вот наследники третьего брата являются уже наследниками про праву представлени ст. 1146 Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам. Но они как я поняла пропустили 6 месячный срок.
Автор я понимаю ваше бессилье. Но ваш отец принял решение сам.
Мариэльчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:01   #146
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
Автор я понимаю ваше бессилье. Но ваш отец принял решение сам.
Да, на таких выезжают, к сожалению, порядочный блин. У него сын растет внебрачный, лучше бы ему оставил хоту, потому как толкаются там как сельди в бочке.... А эти родственнички не знались вообще, ни копейкой не помогли, пока бабушка лежачая была, ни разу не приехали и на похоронах не были. Очень обидно.... Я даже не за себя, мне не надо, просто хотелось, чтоб отец жил в отдельной своей квартире, а потом возможно своему сыну оставил, потому что остальным детям вроде сделали уже
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:24   #147
Пумпанга
Активный участник
 
Аватар для Пумпанга
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинградская область, Луга
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я даже не за себя, мне не надо,
В начале этой темы Вы написали, что бабушка всегда обещала квартиру Вам, но по каким-то причинам не успела (а я думаю, что просто не захотела) оставить завещание в Вашу пользу.
Не буду писать, какие эмоции вызвала у меня Ваша тема. На мой взгляд Вы просто очередная "обиженная" наследница.

И да. Из Вас вышел бы отличный современный "адвокат", не скажу почему.
__________________

Вдруг раздался стук, словно черный Ворон стучал-постукивал (с)
Я - Ксю. Ко мне на ты.
Пумпанга is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:01   #148
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Пумпанга Посмотреть сообщение
В начале этой темы Вы написали, что бабушка всегда обещала квартиру Вам, но по каким-то причинам не успела (а я думаю, что просто не захотела) оставить завещание в Вашу пользу.
Не буду писать, какие эмоции вызвала у меня Ваша тема. На мой взгляд Вы просто очередная "обиженная" наследница.

И да. Из Вас вышел бы отличный современный "адвокат", не скажу почему.
Это правда, бабушка всегда говорила, что эта квартира моя, ну и что? Получилось так как получилось, и мне обижаться нечего, жилье свое у меня есть теперь мне бы хотелось, чтобы отец не потерял свое, потому что он не попросит помощи, а просто соберется и втихаря уедет в никуда.
Но Ваше право испытывать свои эмоции от моей темы, не могу Вам запретить.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:06
ответ для Гайденыш , на сообщение « Очень нужен взгляд со стороны... »
  #149
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


хм!
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena