ДМС с точки зрения "покупателя" - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 19:18
ответ для IDreamer , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите как и где... »
  #141
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите как и где удобнее приобрести полис для пожилого человека?
Спасибо!
Точный возраст пожилого человека сообщите. Можно в личку.
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:43   #142
white shadow
Активный участник
 
Аватар для white shadow
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
после эпопеи моей близкой знакомой с КАСКО в Ренессансе (машину признали тотальной), я лично даже думать про эту страховую не хочу (страховые брокеры сказали, что такой, скажем так - неудобный по отношению к клиентам договор по КАСКО, только в Ренессансе...)
Судить о том как страховая работает по ДМС, основываясь на их работе по КАСКО, ОСАГО - не правильно.
ДМС занимается совершенно другой отдел, который возглавляет другой начальник и политика работы с застрахованными может быть совсем иная чем по КАСКО.
Договора по ДМС тоже составляют со всякими хитростями потайными.
Но надо уметь добиваться своего . Требовать того что указано в программе и не вестись на всякие отмазки диспетчеров, вроде: "Нестраховой случай" и точка. Пусть объяснят почему нестраховой или соединяют с экспертом и т.д.
white shadow is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:22   #143
япросточудо
Гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, ситуация - полис ДМС делали на работе, человек увольняется, полис тоже как бы перестает дейтствовать???

спасибо!
Одназначно действие будет приостановленно!!!!

Цитата:
Сообщение от Odetta Посмотреть сообщение
Если вы за полис ничего не платили - т.е. платила компания - значит полис действовать не будет. Правда можно попробовать жоговориться с бухгалтерией.

При чем тут бух-я??? Откреплени происходит через отбел кадров. После каждого вашего обращения в ЛПУ, в компанию приходят счета в которых написано, ФИО, причина обращения, стоимость оказанной услуги. Не думаю, что в страх.компаниях работают такие которые этого не заметят.

Цитата:
Сообщение от white shadow Посмотреть сообщение
Судить о том как страховая работает по ДМС, основываясь на их работе по КАСКО, ОСАГО - не правильно.
ДМС занимается совершенно другой отдел, который возглавляет другой начальник и политика работы с застрахованными может быть совсем иная чем по КАСКО.
Договора по ДМС тоже составляют со всякими хитростями потайными.
Но надо уметь добиваться своего . Требовать того что указано в программе и не вестись на всякие отмазки диспетчеров, вроде: "Нестраховой случай" и точка. Пусть объяснят почему нестраховой или соединяют с экспертом и т.д.

Полностью с вами согласна, это два отдела не имеют ни какой связи между собой. А в ДМС немного специфика другая, здесь речь идет не о помятом железе, а о жизни и здоровье человека, соответственно и отношение другое.
У меня сестра от работы была застрахована в Ренес*сансе, так за 4 года, вылечилась вся!!!
Несколько раз по скорой увозили (аппендицит, цистит и еще что-то было) всегда лежала в лучших клиниках (МЧС, 122 МСЧ) в 1-2 местных палатах, делали весь комплекс необходимых анализов. Вообщем мы были очень довольны, за 4 года нареканий не было!!!
япросточудо is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:28
ответ для япросточудо , на сообщение « Одназначно действие будет... »
  #144
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от япросточудо Посмотреть сообщение
Одназначно действие будет приостановленно!!!!
Не факт. Зависит от взаимоотношений в компании
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:34
ответ для Oliwa , на сообщение « Не факт. Зависит от взаимоотношений в... »
  #145
япросточудо
Гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Не факт. Зависит от взаимоотношений в компании
При чем тут взаимоотношения???!!! Страховка от юр. лица стоит в разы дешевле, чем для физика, ну и какой смысл СК обслуживать уволенного чел., если вы конечно не Ген.Дир. крупного холдинга
япросточудо is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:37   #146
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от япросточудо Посмотреть сообщение
При чем тут взаимоотношения???!!! Страховка от юр. лица стоит в разы дешевле, чем для физика, ну и какой смысл СК обслуживать уволенного чел., если вы конечно не Ген.Дир. крупного холдинга

Да, при чем тут страховая Это решается между работником у руководством предприятия. Добрая воля руководства оставить страховку человеку. Наверное, если , увольняют по статье за прогулы и со скандалом , то конечно не оставят,а ,если человек по семейным обстоятельствам увольняется или еще по каким объектиным условиям, то почему нет.

Староховой по барабану, т.к страховки уже оплачены и им до фонаря уволился человек или нет Страховая будет выполнять свои обязательства согласно договора страхования
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:51
ответ для Филис , на сообщение « ДМС с точки зрения... »
  #147
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Как мне объяснила агент, поскольку организация платит сразу 100% и сумма не возвращается при увольнении сотрудников, то сотрудник остается застрахованным.

Или агент обманывает?

ЗЫ. помню при увольнении сотрудников страховой мы не сообщали.
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:17
ответ для Tchuda , на сообщение « Как мне объяснила агент, поскольку... »
  #148
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Как мне объяснила агент, поскольку организация платит сразу 100% и сумма не возвращается при увольнении сотрудников, то сотрудник остается застрахованным.

Или агент обманывает?

ЗЫ. помню при увольнении сотрудников страховой мы не сообщали.

Обычно в договоре прописывается возврат. Можно вернуть,но это копейки(все зависит от того сколько осталось до конца страховки и пр) Можно переоформить на нового работника, если таковой имеется. Варианты разные есть, но в большинстве случаев страховку оставляют за уволенным работником, тк в бухгалтерии больше геморроя будет с этими возвратами.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:49
ответ для япросточудо , на сообщение « Одназначно действие будет... »
  #149
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от япросточудо Посмотреть сообщение
После каждого вашего обращения в ЛПУ, в компанию приходят счета в которых написано, ФИО, причина обращения, стоимость оказанной услуги. Не думаю, что в страх.компаниях работают такие которые этого не заметят.
ничего себе! спасибо за инфу
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:16
ответ для Tchuda , на сообщение « Как мне объяснила агент, поскольку... »
  #150
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Как мне объяснила агент, поскольку организация платит сразу 100% и сумма не возвращается при увольнении сотрудников, то сотрудник остается застрахованным.

Или агент обманывает?

ЗЫ. помню при увольнении сотрудников страховой мы не сообщали.
у нас когда увольнялся человек, директор звонила в страховую и полис аннулировался, взамен его писали новый - на остаток срока - на другого человека.
Paloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena