Нужен ли двойняшкам сад??? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 23:32
ответ для OLГA , на сообщение « Потому что в нежно мной любимом... »
  #141
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Потому что в нежно мной любимом Приморском районе почти каждый сад имеет ясли. И те, кто ходил в ясли переходят автоматом в младшую группу, это понятно. И добирают к ясельной группе 3-5 человек, в зависимости от исходного количества. А то и не добавляют, если изначально был перебор ((( Все это мне любезно объяснила заведующая РОНО. Поэтому в Приморском район шансы попасть в сад - средние, в желаемый сад - невысокие, а в сад с 3х лет, увы, ничтожные.
Говорю только за Приморский район, в Центре/других районах может быть совершенно другая ситуация.
ЗЫ разумеется, что-то бы нам предоставили. и даже предоставляли. в 8 остановках от дома. я вежливо отказалась
Это в Коломягах беда с садами. И это всем известно.. В остальном Приморском районе проблема с местами уже не так остра..
Еще раз повторяю - встали на очередь в 3 года (в Приморском районе), через 5 мес получили место (на выбор из 3-х садов). Да, был добор в группу 3-5 чел. В группе 23 чел..Да, сад не во дворе. Но я в него и не хотела. Мне не в лом возить 4 остановки. Можно было выбрать сад через 2 остановки, но выбрала сад с бассейном.
А заведующая может много чего говорить, чтобы утихомирить родителей.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 04:15
ответ для OLГA , на сообщение « Вы знаете, мы такие же (( Прививки... »
  #142
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы такие же (( Прививки делали прямо на даче, в прошлом году серия, в этом - вторая. Вчера была на собрании в саду: 23 списочная численность, ходят 16 детей, 2 не доехало с дачи, 1 еще не начал ходить, и болеют .... туш! ... 2 пары близнецов, мы и 2 девочки. А у нас 3ю неделю какие-то необыкновенные сопли, которые ничем не вывести.. ЛОР в недоумении, ждем рез-та мазков. НО! В сад ходить будут Хотя возможно, что только через год

у нас тоже какие странные сопли... уже неделю... чем лечить - ума не приложу.... а дети рвутся в сад...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:07   #143
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Это в Коломягах беда с садами. И это всем известно.. В остальном Приморском районе проблема с местами уже не так остра..
Еще раз повторяю - встали на очередь в 3 года (в Приморском районе), через 5 мес получили место (на выбор из 3-х садов). Да, был добор в группу 3-5 чел. В группе 23 чел..Да, сад не во дворе. Но я в него и не хотела. Мне не в лом возить 4 остановки. Можно было выбрать сад через 2 остановки, но выбрала сад с бассейном.
А заведующая может много чего говорить, чтобы утихомирить родителей.
Мы-то записывались в мае 2007, тогда обстановка была ... накаленной, скажем так Хорошо, что сейчас все уже не так остро, но тогда рисковать мне не хотелось. Да и нет у нас садов за 4 остановки, либо рядом, либо
Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
у нас тоже какие странные сопли... уже неделю... чем лечить - ума не приложу.... а дети рвутся в сад...
В итоге спаслись Полидексой. Больше ничего не помогло, результатов мазков не дождались - сопли текли рекой Сейчас долечиваем кашель, вызванный этими соплями Сами сопли прошли от Полидексы за 3 дня.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:47
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #144
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
Мучаюсь сомнениями ...Детям 3 и 9.Записались в сад,с 1-го октября планируем пойти,но я до сих пор не ответила себе на вопрос- зачем?! Я дома, на работу не планирую пока , есть две бабушки живущие рядом...но мы идем в сад. Все мое окружение,включая бабушек и мужа уже год наседали на меня- как мы еще не в саду-пора, пора. Сад вроде хороший, оздоровительная группа,но сердце сжимается каждый раз,когда читаю чем они там болеют даже в оздоровительных группах. А мы уж болеем так болеем- сначала одна,потом вторая.. как вспомнишь так вздрогнешь.Насчет общения ...играют друг с другом очень хорошо, плюс куча друзей и на даче и в городе.На кружки тоже записались.Когда речь идет об одном ребенке- ситуация другая немного, ему нужно общаться и учиться дружить,взаимодействовать,а мы взаимодействуем и дружим и общаемся круглосуточно...Конечно есть проблемы в поведении-истерики,нытье и прочие прелести кризиса 3-х лет,но поможет ли в его преодолении сад?! Короче говоря,нет мне покоя....
Вставлю и свое ИМХО.
Плюс у садика один - развивающие занятия и общение с другими детьми. Все остальное - в моем ощущении только минус. Нам 3,8 - мы пойдем в сад уже второй год - прошлый отходили в ясельную группу.
Девочки, не кидайте помидорами - все сугубо ИМХО. Сердце разрывалось каждый день, когда отводила в сад. Просто силой удерживала себя от того чтобы не написать "по собственному", а там гори все синим пламенем. И сейчас ощущения те же. Но я такой человек - я очень требовательно отношусь к тем условиям и людям, которые окружают моих детей. Может быть, надо быть проще и более пофигистично к этому относиться.
Если есть возможность дать ребенку круг общения и занятия на ежедневной основе - тогда сад просто не нужен. (Пока, по крайней мере).
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:48
ответ для OLГA , на сообщение « Мы-то записывались в мае 2007, тогда... »
  #145
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мы-то записывались в мае 2007, тогда обстановка была ... накаленной, скажем так Хорошо, что сейчас все уже не так остро, но тогда рисковать мне не хотелось. Да и нет у нас садов за 4 остановки, либо рядом, либо

В итоге спаслись Полидексой. Больше ничего не помогло, результатов мазков не дождались - сопли текли рекой Сейчас долечиваем кашель, вызванный этими соплями Сами сопли прошли от Полидексы за 3 дня.

а что это за средство? как выглядит?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:34   #146
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Местный антибиотик((( Обычный назальный спрей в синей коробочке. Так и называется "Полидекса"
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:36   #147
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Местный антибиотик((( Обычный назальный спрей в синей коробочке. Так и называется "Полидекса"

спасибо!!! пойду покупать...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:28
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #148
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Если исключить адаптацию - всем нужен!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:32   #149
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Если исключить адаптацию - всем нужен!
...и все сначала
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:30   #150
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Местный антибиотик((( Обычный назальный спрей в синей коробочке. Так и называется "Полидекса"
Спасибо еще раз за наводку!!! убрали насморк за 2 дня!!! во вторник в сад пойдем... (т-т-т)
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena