Нужен ли двойняшкам сад??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 19:34   #1
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585
Нужен ли двойняшкам сад???



Мучаюсь сомнениями ...Детям 3 и 9.Записались в сад,с 1-го октября планируем пойти,но я до сих пор не ответила себе на вопрос- зачем?! Я дома, на работу не планирую пока , есть две бабушки живущие рядом...но мы идем в сад. Все мое окружение,включая бабушек и мужа уже год наседали на меня- как мы еще не в саду-пора, пора. Сад вроде хороший, оздоровительная группа,но сердце сжимается каждый раз,когда читаю чем они там болеют даже в оздоровительных группах. А мы уж болеем так болеем- сначала одна,потом вторая.. как вспомнишь так вздрогнешь.Насчет общения ...играют друг с другом очень хорошо, плюс куча друзей и на даче и в городе.На кружки тоже записались.Когда речь идет об одном ребенке- ситуация другая немного, ему нужно общаться и учиться дружить,взаимодействовать,а мы взаимодействуем и дружим и общаемся круглосуточно...Конечно есть проблемы в поведении-истерики,нытье и прочие прелести кризиса 3-х лет,но поможет ли в его преодолении сад?! Короче говоря,нет мне покоя....
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:14
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #2
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


ИМХО-не лежит душа -не отдавайте.
А кто-то этих мест в сад ждет, как манны небесной...
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:27
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #3
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
Мучаюсь сомнениями ...Короче говоря,нет мне покоя....
Тут сложно однозначно сказать, ИМХО.
Кто мешает попробовать, потом уйти?
Если много друзей, кружки - то недостатка общения с "внешним миром" у детей нет, наверное.

Я вот про своих могу сказать, что сад им нужен, т.к. общаются только между собой (постоянно ни с кем на площадке не гуляем, в гости не ходим практически). И один абсолютно ЯВНО доминирует, перетягивая на себя одеяло. А второму это удобно, он только рад "не высовываться".
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 21:57
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #4
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


а мне кажется , что садик -как соц. модель : разные люди , разные характеры ,ведь дальше придётся общаться не только с родственниками и друзьями, а и с теми кто не очень нравится , и всему этому надо научиться .
любантия is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:20
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #5
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Если есть возможность, можно водить на неполный день. Или через день.
Переболеть лучше сейчас, чем в школе.
В саду детей больше. Я читала где-то, что хорошо, когда у двойняшек у каждого - собственные друзья. Особенно у однополых (соперничества больше). Даже советуют рассмотреть возможность в разные группы отдать (если такое реально).

Главное (по опыту знакомых, мы еще год терпим) - чтобы в саду обращались с ними, как с двумя личностями: не "вася-петя", а "Вася" и "Петя".
Рыжая Нина - да, мы, правда, пока только слышали, что двойняшкам тоже нужно социализроваться, но по-другому, конечно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:07
ответ для Lenka_S , на сообщение « ИМХО-не лежит душа -не отдавайте. А... »
  #6
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
ИМХО-не лежит душа -не отдавайте.
А кто-то этих мест в сад ждет, как манны небесной...
Я своих пацанов уже неделю вожу по 2 часа. Рыдания, истерики, сама издергалась надо-не надо, если пойму, что НЕ НАДО , брошу! А что кто-то места ждет, так не я придумала "через РОНО" и своей вины не буду ощущать... простите, но вот так вот.
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:42
ответ для devadik , на сообщение « Я своих пацанов уже неделю вожу по 2... »
  #7
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Я своих пацанов уже неделю вожу по 2 часа. Рыдания, истерики, сама издергалась надо-не надо, если пойму, что НЕ НАДО , брошу! А что кто-то места ждет, так не я придумала "через РОНО" и своей вины не буду ощущать... простите, но вот так вот.
Пардон муа, что за наезд?
Во-первых-я где-то писала, что вы должны ощущать вину????
Во-вторых-причем здесь РОНО то???
Не раз читала топы про то, как мама, которой вот-вот вести ребенка в сад, размышляет-а надо ли? Не понимаю, неужели не подумать об этом ДО подачи заявления?
devadik, Вы хоть начали водить и теперь думаете, а многие сначала запишутся, а потом начинают фонтанировать мыслями на тему целесообразности-даже не попробовав поводить...
Мне вот места в сад нужны! И если они мне не достанутся из-за таких вот вышеописанных-то я буду на них зла Но, к сожалению, тут ничего не сделать
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:50
ответ для Lenka_S , на сообщение « Пардон муа, что за наезд? Во-первых-я... »
  #8
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Пардон муа, что за наезд?
Во-первых-я где-то писала, что вы должны ощущать вину????
Во-вторых-причем здесь РОНО то???
Не раз читала топы про то, как мама, которой вот-вот вести ребенка в сад, размышляет-а надо ли? Не понимаю, неужели не подумать об этом ДО подачи заявления?
devadik, Вы хоть начали водить и теперь думаете, а многие сначала запишутся, а потом начинают фонтанировать мыслями на тему целесообразности-даже не попробовав поводить...
Мне вот места в сад нужны! И если они мне не достанутся из-за таких вот вышеописанных-то я буду на них зла Но, к сожалению, тут ничего не сделать
Согласна
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:53
ответ для Аксюша , на сообщение « Нужен ли двойняшкам сад??? »
  #9
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Аватар для Я*ЛиСа
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Купчино ,Турку
Сообщений: 4 611


Попробуйте поводить и решите для себя надо или нет...Мои первое время орали ,плакали ,но мне надо было на работу - куда деваться? Сейчас ходим второй год ,слезы были в первый день ( видимо за лето забыли ),зато теперь сами хотят идти ...Дома конечно хорошо ,и если есть возможность я бы сидела дома ,но девчонок в сад водила - ну нравится им там...
Насчет мест согласна ,мама- одиночка неможет выйти на работу из-за того что ребенка неберут - мест нет , а кто-то запишется и неходит....
__________________
Мария ,Егор 01.04.1992 и девчушки
Лизуня и Сашуняи нам уже 5 !!!!
Я*ЛиСа is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:59
ответ для Lenka_S , на сообщение « Пардон муа, что за наезд? Во-первых-я... »
  #10
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Пардон муа, что за наезд?
Во-первых-я где-то писала, что вы должны ощущать вину????
Во-вторых-причем здесь РОНО то???
Не раз читала топы про то, как мама, которой вот-вот вести ребенка в сад, размышляет-а надо ли? Не понимаю, неужели не подумать об этом ДО подачи заявления?
devadik, Вы хоть начали водить и теперь думаете, а многие сначала запишутся, а потом начинают фонтанировать мыслями на тему целесообразности-даже не попробовав поводить...
Мне вот места в сад нужны! И если они мне не достанутся из-за таких вот вышеописанных-то я буду на них зла Но, к сожалению, тут ничего не сделать
Может кому поможет, при записи в сад, главная получается все таки заведующая, захотела взяла и в РОНО места появились, а до этого запись аж до 2011 года была и все разводили руками, по крайней мере у нас так получилось на В.О.. Еще во многих садах есть типа развивалок, заведующие охотнее берут деток в сад которые их посещали.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena