ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 13:26
ответ для Nins , на сообщение « Доьрый вечер! Хотим приватизировать... »
  #141
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Nins Посмотреть сообщение
Доьрый вечер!
Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру. Нас четверо: я, муж, дочь 22 г., сын 19 лет.
1. Приватизируя на четверых в равных долях, не лишим ли мы права наших детей в будущем воспользоваться гос. программой "ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ? Т.е. не помешает ли жилая собственность воспользоваться соц. выплатами на приобретение жилья (в будущем)?
2. Обязаны ли мы включить в приватизацию наших взрослых детей?
  • по социальным программам я не консультирую.
  • нет, не обязаны. Они сами решают участвовать им в приватизации или нет – поскольку они совершеннолетние дееспособные граждане.
5gor is offline  
Старый 25.02.2009, 13:56
ответ для елена68с , на сообщение « приватизация »
  #142
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от елена68с Посмотреть сообщение
нужен ли в этом случае от нее письменный отказ?
Нет, но в агентстве по приватизации могут потребовать. У них бывают случаи, когда требуют, обуславливая это необходимостью представления дополнительных документов
5gor is offline  
Старый 25.02.2009, 17:42
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #143
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Здравствуйте. Есть муниц/комната, по ордеру. Хотим ее приватизировать на детей 18л и 3г, старшая вписана в ордер, младшая нет. 1- Нужно ли перед приватизацией подписывать соц.найм или можно с копией ордера подать на приватизацию? 2- документы может подать один наниматель, или надо всем прописанным присутствовать лично, от всех остальных отказ(нот.заверенный) в пользу детей? Спасибо большое.
~lucky lady~ is offline  
Старый 01.03.2009, 17:21
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #144
Alishha
Элита
 
Аватар для Alishha
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: пр. Большевиков (ул. Подвойского)
Сообщений: 1 675


здравствуйте!
Наши хорошие знакомые (женщина 90лет и её сын 60лет) хотят приватизировать квартиру, пока она не приватизирована. Но хотят, чтобы квартира перешла в мою собственность после их смерти.. В этой квартире я не прописана, прописаны только они (сын имать). Есть в этом случае возможность оформить часть квартиры сразу на меня? Или возможен только вариант с дарственной? Какой вариант самый удобный и менее затратный.
Alishha is offline  
Старый 01.03.2009, 23:45
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #145
Анастасияяя
Участник
 
Аватар для Анастасияяя
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 136


Здравствуйте, проконсультируйте нас пожалуйста!
Мы живем в трехкомнатной квартире, оч. хочется ее приватизировать на мать, НО там прописано 7 чел., включая 2 ребенка + Мама + Папа(в разводе, не живет 20 лет в этой квартире) и три их сына. За квартиру никто не платит кроме нас (один из сыновей с ребенком). На данный момент долг 60 тыс.,последнийраз мы платили 50 тыс. до нов. года. Я слышала, что не приватизируют с долгом, и слышала, что и закона такого нет, что нельзя приватиз. с долгом. Нам посоветовали обратиться на свой участок в ЖКХ, там помогут со срочной приватизацией (за отдельную плату). Пока нет возможности оплатить оставшуюся часть, да и надоело за всех платить!
Не помешает ли нам долг приватизировать квартиру?
Можно ли выписать папу, если его вторая жена не хочет его прописывать у себя?
Анастасияяя is offline  
Старый 03.03.2009, 13:03
ответ для 5gor , на сообщение « по социальным программам я не... »
  #146
belosnezhka_
Гость
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 24


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситцация такая: бывшее общежитие переходит в статус городского жилья. В связи с этим разрешили оформить договор соц. найма с последующее приватизацией. НО есть незаконная перепланировка, которая была сделана предыдущими жильцами и нигде не зафиксирована. При этом в пибе данные, что имеется три комнаты + кухонная плита в коридоре. По факту: 2комнаты+кухня. Физически вернуть всё, как было лет 40 назад невозможно. Доказать, что это сделано еще предыдущими жильцами тоже никак. С другой стороны, какая квартира может быть без кухни. В администрации, в жил. отделе сразу сказали: т.к. у вас уменьшена жилая площадь, то вроде по 25 ст. узаконить перепланировку нельзя!
Конечная цель: приватизировать. Вопрос: как быть? заключать ли договор соц. найма и можно ли это оформить по факту? К кому можно обратиться с этой проблемой?
Спасибо.
belosnezhka_ is offline  
Старый 03.03.2009, 14:08
ответ для landipohchik , на сообщение « У меня тоже вопрос... Когда ребенка... »
  #147
МамАнюта
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый день! Я и двое моих несовершеннолетних детей ( 7 лет и 1 годик деткам) прописаны в муниципальной квартире, там же прописана моя двоюродная сестра(совершеннолетняя), которая находится в положении и через месяц она доложна родить, т.е. на сегодняшний день в этой квартире прописаны - двое взрослых и двое деток. Договориться у нас не получается!!! Приватизировать квартиру в таком составе - неполучается, она на одну четвёртую не согласна, а я без её согласия сделать ничего не могу . Правда ли это? Или просто меня консультировали не квалифицированные юристы?! Она настаивает на том чтобы я" отказалась" от своих детей и мы произвели приватизацию на двоих. Скажите на сколько это законно?? Можно ли по закону (во время приватизации) "лешить" детей жил.площади?
 
Старый 03.03.2009, 15:40
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #148
tamin
Активный участник
 
Аватар для tamin
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 481


Подскажите пожалуйста.Я состою в браке, 10 лет назад был куплен участок, но договора купли-продажи не было.Это было садовотство и на имя мужа была выписана садов.книжка.На этом участке мы построили дом.Через пару лет соседи стали продавать половину своего участка и мы его купили( есть только рассписка на получение денег за часть участка),т.е.договора купли-продажи опять нет.Сейчас в садовотстве идет процесс приватизации,были сделаны обмеры и др. работы.У нас напряженные отношения с мужем, все время на грани развода.Задним числом я узнала, что часть участка он записал на своего сына от первого брака(не поставив меня даже в известность) У нас в браке тоже есть ребенок, но несовершеннолетний.Сейчас он хочет приватизировать участок на себя и на сына от первого брака, мотивируя тем, что на несовершенно летнего ребенка записать участок ОЧЕНЬ сложно.И что ради нас, все документы поданные в администрацию Выборгского района, возвращать не будут.Я пытаюсь разобраться, что ложь, а что правда.Действительно сложно переписать участок на несовершенно летнего?И может ли администрация садовотства изменить собственника участка, если док. находятся в адменистрации района.Извините, если немного путано написала.Заранее спасибо.
tamin is offline  
Старый 04.03.2009, 23:26
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #149
Мария Р.
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 920


Добрый день! Могли бы Вы ответить на следующие вопросы? Муж - военнослужащий, уволенный по болезни, получил от МО жилплощадь на семью,2 квартиры. Он ответственный квартиросъемщик. В одной прописан он и ребенок, в другой: жена, его мать и еще один ребенок. Вопрос 1: Может ли он приватизировать обе квартиры на себя - жена и мать оформляют нотариальный отказ от приватизации, Вопрос 2: Обязательна ли при приватизации выделение доли несовершеннолетним детям, можно ли это каким-то образом обойти (т.е. чтобы дети не участвовали в приватизации данной площади? Вопрос 3: если несовершеннолетние дети участвуют в приватизации, в дальнейшем, по наступлении совершеннолетнего возраста, смогут ли они участвовать в льготных ипотечных схемах, участвовать еще раз в приватизации (как известно наши законы полны неожиданностей). Заранее большое спасибо за Ваш труд!
Мария Р. is offline  
Старый 05.03.2009, 14:22
ответ для 5gor , на сообщение « Нет, но в агентстве по приватизации... »
  #150
пушистая колючка
Ветеран
 
Аватар для пушистая колючка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Садовая ул
Сообщений: 861


Здравствуйте!
Я прописана в не приватизированной квартире с 2004 года. Сейчас собираюсь принять участие в приватизации. Подскажите, пожалуйста, где я могу получить справки о неучастии в приватизации с предыдущих мест жительства? Обязательно ли мне ехать в другие города за этими справками?
Спасибо.
__________________
О моих положительных качествах можно говорить часами
пушистая колючка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena