Беседка:) - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 22:28   #1511
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я отношусь как раз ко второй половине человечества: заполнение любой инструкции для меня - головоломка. А сочинить выступление - это ирреал.
Я тоже
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:39   #1512
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я отношусь как раз ко второй половине человечества: заполнение любой инструкции для меня - головоломка. А сочинить выступление - это ирреал.
Дэушки, можно к вам? Я тоже хочу потрындеть на разные темы. Вот мои три копейки на эту тему...
По идее я тоже во второй половине, но написать(не сказать) на канцелярите что-то - без проблем (но нинавижу!). Работала секретарём директора в конце 80х, приходилось писать уставы малых предприятий. И сейчас могу на этом языке отписаться. Особенно этим юристы страдают,но так не любят, когда ИМ в таком ключе пишут!
graia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:49
ответ для graia , на сообщение « Дэушки, можно к вам? Я тоже хочу... »
  #1513
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Работала секретарём директора в конце 80х, приходилось писать уставы малых предприятий. И сейчас могу на этом языке отписаться.
Как говаривал один мой преподаватель: Человек - не свинья, ко всему привыкает! Еще и не такому можно научиться, люди вон по канату ходят - и то ничего! (это я себе так говорю, когда надо характеристику ребенку написать или что-нибудь в этом роде).
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:56
ответ для graia , на сообщение « Дэушки, можно к вам? Я тоже хочу... »
  #1514
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Дэушки, можно к вам? Я тоже хочу потрындеть на разные темы. Вот мои три копейки на эту тему...
По идее я тоже во второй половине, но написать(не сказать) на канцелярите что-то - без проблем (но нинавижу!). Работала секретарём директора в конце 80х, приходилось писать уставы малых предприятий. И сейчас могу на этом языке отписаться. Особенно этим юристы страдают,но так не любят, когда ИМ в таком ключе пишут!

У меня ситуация неисправимая. Много лет проработала помощником, но письма (не переписка по делу), а письма, просила сочинять других.

---
Грайя, похвастайтесь своими рукодельническими работами. Нам может пригодиться. Особенно тем, у кого с креативом не очень.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:04
ответ для tomas , на сообщение « Как говаривал один мой преподаватель:... »
  #1515
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Как говаривал один мой преподаватель: Человек - не свинья, ко всему привыкает! Еще и не такому можно научиться, люди вон по канату ходят - и то ничего! (это я себе так говорю, когда надо характеристику ребенку написать или что-нибудь в этом роде).
Я сама себе писала характеристику для поступления в институт, так как работала секретарём деканата того факультета, куда поступала (хотя реально подвизалась на кафедре выч матем кем-то вроде лаборанта). Всем было лень, а декан прямо сказала: сама пиши. Я и написала шедевр из одних штампов: "политически грамотна, морально устойчива" и т.д. Всё это было за подписью ректора нашего ВУЗа (тогда Бордовского) и партийного руководителя института (я его в глаза не видела и он меня тоже). Вот в приёмной комиссии веселились, когда это читали.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:06   #1516
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я сама себе писала характеристику для поступления в институт, так как работала секретарём кафедры деканата того факультета, куда поступала (хотя реально подвизалась на кафедре выч матем кем-то вроде лаборанта). Всем было лень, а декан прямо сказала: сама пиши. Я и написала шедевр из одних штампов: "политически грамотна, морально устойчива" и т.д. Всё это было за подписью ректора нашего ВУЗа (тогда Бордовского) и партийного руководителя института (я его в глаза не видела и он меня тоже). Вот в приёмной комиссии веселились, когда это читали.
Да, я вон в портфолио сколько себе всяких бумажкофф понаписала - и отзывов об уроке, и благодарностей, и справок об успеваемости, и черта в стуле, а теперь моя папка валяется где-то никому не нужная...
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:10   #1517
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я сама себе писала характеристику для поступления в институт, так как работала секретарём деканата того факультета, куда поступала (хотя реально подвизалась на кафедре выч матем кем-то вроде лаборанта). Всем было лень, а декан прямо сказала: сама пиши. Я и написала шедевр из одних штампов: "политически грамотна, морально устойчива" и т.д. Всё это было за подписью ректора нашего ВУЗа (тогда Бордовского) и партийного руководителя института (я его в глаза не видела и он меня тоже). Вот в приёмной комиссии веселились, когда это читали.
Я вот сегодня в восторг (не утрирую) пришла от такой формулировки. Возьму на заметку
Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
я давно научилась заяву директору писать.
Пишешь - Просим отпуститьь такого числа, на такое моероприятие. в рамках расширения кругозора и т.д.
Мой последний шеф из политруков был. Вот где был высший пилотаж словотворчества. Он мог из пальца такую бумагу сочинить
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:19
ответ для tomas , на сообщение « Да, я вон в портфолио сколько себе... »
  #1518
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Да, я вон в портфолио сколько себе всяких бумажкофф понаписала - и отзывов об уроке, и благодарностей, и справок об успеваемости, и черта в стуле, а теперь моя папка валяется где-то никому не нужная...
У всех этих бумажек (я смутно подозреваю) есть одна важная функция: они как бомба замедленного действия, лежат никому не нужные, если в один не прекрасный момент кому-то не захочется их превратить в компромат.
Т.е. эта бюрократическая машина действет по принципу: Приходите завтра на площадь, Вас будут вешать. С собой взять веревки.
Все знают кто и как их пишет, все закрывают на них глаза, но вот если нужно будет докопаться-закопать, то вот она - веревка...

Ух. Не нравится мне все это.
----
У нас тут (возвращаясь к школьным делам) вдруг откуда-то сверху спустили (деталей не знаю) по литературе срочно прочесть Чуковского "Серебряный герб" и сделать постановку.
Я раньше этого не читала, с сыном мы пока 2/3 прочли, чем закончится оно не знаю (кстати, скоро Вас покину, к сожалению - пойдем читать), но вот сам факт вот этого внезапного скидывания сверху поперек учебной программы (вдруг, директивно и срочно) меня настораживает.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « У всех этих бумажек (я смутно... »
  #1519
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас тут (возвращаясь к школьным делам) вдруг откуда-то сверху спустили (деталей не знаю) по литературе срочно прочесть Чуковского "Серебряный герб" и сделать постановку.
Я раньше этого не читала, с сыном мы пока 2/3 прочли, чем закончится оно не знаю (кстати, скоро Вас покину, к сожалению - пойдем читать), но вот сам факт вот этого внезапного скидывания сверху поперек учебной программы (вдруг, директивно и срочно) меня настораживает.
Да обычное дело. Стояло в плане давным-давно, забыли предупредить. А тут срок подошел. Делаем срочно, срок был вчера. "Праздник Нептуна" - один из любимых моих фильмов, все как там. Что-то давно его не показывали, кстати.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:26
ответ для tomas , на сообщение « Да обычное дело. Стояло в плане... »
  #1520
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Да обычное дело. Стояло в плане давным-давно, забыли предупредить. А тут срок подошел. Делаем срочно, срок был вчера. "Праздник Нептуна" - один из любимых моих фильмов, все как там. Что-то давно его не показывали, кстати.
Думаете? Сегодня на концерте парой слов перекинулась с нашей литераторшей. Вот от нее и услышала (т.е. я поняла, что для нее это тоже сюрпрайз)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena