Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 16:51   #1521
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


У нас третий экзамен завален,Матан..говорит,один человек из группы сдал...но блин,если б не две предыдущие двойки...
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:53
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Согласна, это гуманитарный предмет... »
  #1522
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Согласна, это гуманитарный предмет можно вызубрить на 3 уж в любом случае, а с математикой бывает все иначе(зависит от преподавателя). Но,тут уж вы по человеку видите ,готовится он или нет...Обидно,когда действительно готовился и не повезло с билетом или задачей (всего то знать невозможно),а когда посидел пару часиков над конспектом-двойка закономерный исход.
Да. Очень много зависит от препода и его настроения. Мой ТОЭ завалил, не успев задачу решить и подготовиться по вопросам. Но вопросы ответил, а когда препод увидел неверное начало решения задачи, даже разговаривать не стал. Сын сдавал первым. А последним двоим сказал: Ай, черт с вами. По тройке поставлю и идите... Вот, так. Судьба... Хотя я тоже не довольна тем, как сын готовится к экзаменам! Завтра физика. Сегодня еще мозги помою ему...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:55   #1523
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
От тех, у кого старшие дети заканчивали нашу школу, слышала мнение - что институт после наших учителей - сплошная халява...Так что моей дочке немного легче (ТТТ) - привыкла к прессингу по всем фронтам Зачёты по английскому вполне серьёзно проходили. Про другое не знаю - такая я мать-ехидна...
Ну, посмотрим: ещё 3 экзамена впереди...

По поводу Паскаля: сам по себе он не пригодится, но АЗБУКА программирования и алгоритмизации на примере этого языка усваивается хорошо (по идее - я сама его не изучала, но большинство других языков выросло из Паскаля).
Гоголевская шинель программирования.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:55
ответ для naduska , на сообщение « Сын заканчивает Политех,факультет... »
  #1524
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от naduska Посмотреть сообщение
Сын заканчивает Политех,факультет технической кибернетики,программист.По сдаче экзаменов было так-завалил в сессию-можно пересдать в доп. сессию-один или два раза(зависит от расписания препода).если и здесь осечка-можешь 3 раза пересдавать в начале семестра,если и опять нет,то назначается комиссия из 3 или 2 преподов,других,типа исключают личную неприязнь,конфликт.месть и тп.Не сдал комиссии-на выход.Всем успехов!!!!!
А вы не путаете?! Что-то не верится. Как я слышала везде если первый раз не сдал, то дается две пересдачи, а потом комиссия. Если и тут не прошло, то на выход. У моего в ЛЭТИ тоже так.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:58   #1525
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Да. Очень много зависит от препода и его настроения. Мой ТОЭ завалил, не успев задачу решить и подготовиться по вопросам. Но вопросы ответил, а когда препод увидел неверное начало решения задачи, даже разговаривать не стал. Сын сдавал первым. А последним двоим сказал: Ай, черт с вами. По тройке поставлю и идите... Вот, так. Судьба... Хотя я тоже не довольна тем, как сын готовится к экзаменам! Завтра физика. Сегодня еще мозги помою ему...
Да, уж...
Как вспомнишь от каких мелочей могло зависеть это настроение ... Кому-то туфли жали, у кого-то голова болела, кому-то внешний вид сдающего не нравился ...
И не факт, что знания и подготовка соответствовали оценке.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:12
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « А вы не путаете?! Что-то не верится.... »
  #1526
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А вы не путаете?! Что-то не верится. Как я слышала везде если первый раз не сдал, то дается две пересдачи, а потом комиссия. Если и тут не прошло, то на выход. У моего в ЛЭТИ тоже так.
Так это ж официально..а можно ведь и неофициально
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:14
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так это ж официально..а можно ведь и... »
  #1527
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Так это ж официально..а можно ведь и неофициально
Вот неофициально мне больше нравиться. Чего сразу выгонять? И куда? На улицу? Там и так всякого мусора хватает. Лучше заставить их учить...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:23   #1528
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вот неофициально мне больше нравиться. Чего сразу выгонять? И куда? На улицу? Там и так всякого мусора хватает. Лучше заставить их учить...
Правильно! Как наш преподаватель по теории вероятности! Дай Бог здоровья!
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:24   #1529
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вот неофициально мне больше нравиться. Чего сразу выгонять? И куда? На улицу? Там и так всякого мусора хватает. Лучше заставить их учить...
Угу. Старая преподавательская школа - "Он уважать себя заставил"!
Понимаю, что сразу скажут, что за это не платят, а время преподаватель тратит, но зная зарплаты... считаю, что в институтах остались люди, работающие за идею.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:38
ответ для Mamik Ma , на сообщение « В Политехе высшую математику... »
  #1530
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
В Политехе высшую математику -выделенное выше можно совершенно легко.Можно даже очень готовится и все равно не сдать ДАЖЕ на три.
Мой сегодня на консультации был по матану. Преподаватель сказал, что на экзамене предпочитает всего две отметки - 5 и 2. Промежуточные ставит крайне редко, т.к. если поставить "3", то студент этот материал так и не выучит основательно, а базовые знания должны быть прочными. Поэтому он ставит много "неудов" и ждет ребят на доп. сессии...
Werte is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena