Я притягиваю к себе свидетелей иеговы.... - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 02:06   #1531
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Еще те, кто борятся с иеговистами http://anti-jw.livejournal.com/ смысла у этой борьбы скорей всего нет, только эти люди по-другому не могут, им эти "товарищи" сломали жизнь...они не могут и не хотят молчать....
это ужасно
вот честно, просто ужасно
почему нельзя это все запретить в нашей стране???
понимаю, глупый вопрос, бабло побеждает зло как всегда

Несчастные люди! Носятся со своими книжечками, в глазах дурман, все вокруг враги, убивают собственных детей! Не понимают, что это не вера, а бизнес, многоуровневый маркетинг, а они низшая - пищевая цепочка, а создатели всей этой хрени в золоте купаются и ржут над ними, как над последними идиотами

Уважаемые придурки, СИ, проходите мимо! Бойтесь разъяренных мужей гуляющих с детьми мам в пригородах, они могут быть поблизости, за забором с заряженной пневматикой
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:07
ответ для CarolK , на сообщение « это ужасно вот честно, просто ужасно... »
  #1532
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
это ужасно
вот честно, просто ужасно
почему нельзя это все запретить в нашей стране???
понимаю, глупый вопрос, бабло побеждает зло как всегда

Несчастные люди! Носятся со своими книжечками, в глазах дурман, все вокруг враги, убивают собственных детей! Не понимают, что это не вера, а бизнес, многоуровневый маркетинг, а они низшая - пищевая цепочка, а создатели всей этой хрени в золоте купаются и ржут над ними, как над последними идиотами
Их успешно в регионах запрещают вроде, кстати под Питером, в Солнечном, находится их логово крупный центр. Может поэтому тут и ведут себя тихо.
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:16
ответ для Mega , на сообщение « Их успешно в регионах запрещают вроде,... »
  #1533
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Их успешно в регионах запрещают вроде, кстати под Питером, в Солнечном, находится их логово крупный центр. Может поэтому тут и ведут себя тихо.
А мы чем хуже регионов? Меня просто достали в центре питера, теперь в Вырице они.
И такие злющие, фу

Муж прикалывается над ними, они если подходят, первый спрашивать начинает, типа, "а вы верите в бога?", "а у меня есть миллион рублей на счету в банке, хотите я вам подарю?"

Но к нему редо лезут, а я с ребенком замученная - видимо для них самая ЦА. Я их шлю ооочень далеко, или говорю, что если еще раз увижу, милицию вызову или орать начну "грабят-убивают". Во второй половине дня бываю особенно убедительна


Где мозги? Тетки пенсионного возраста! Внуки, дача, розочки, книги - прекрасноейщее время наслаждатся жизнью, а они по улицам бродят, нарываются
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:33
ответ для CarolK , на сообщение « А мы чем хуже регионов? Меня просто... »
  #1534
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
они по улицам бродят, нарываются
Ну почему не на моей даче
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 07:54   #1535
Elenita80
Гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 6


ой, напала на эту тему, так получается, что мой первый пост именно здесь... Меня в школе, лет в 13 тоже родственники хотели затащить в эту секту, на собрания таскали, журнальчики читать заставляли, заучивать там что-то, готовили к крещению, типа для вечной жизни и ждали армагедона в 2000 году (кстати, где он? или теперь 2012 ждут? )))) но я туда не больше года ходила, т.к. не нравились мне все эти собрания и песнопения на них, потом я выкинула все эти журнальчики и послала эту секту куда подальше. Мой отец до сих пор в ней состоит, его ничего в жизни не интересует кроме как поесть вкусно в выходной, а потом опять на работу и собрания. Сейчас я уже не живу в России, но СИ есть везде, обычно с ними разговаривает муж, не знаю, что он там им говорил, но уже давно не приходили, хотя я бы с ними поговорила с удовольствием на тему создания мира (я больше склоняюсь к теории эволюции и теории большого взрыва, чем к созданию мира богом), так что нам было бы о чем поболтать)))
Elenita80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 08:51
ответ для мама ю , на сообщение « это невозможно тем более, такому... »
  #1536
Elenita80
Гость
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь в моей любви к своим детям?
Я вам ответила, что я хочу, чтоб мои дети были живы и здоровы.
Но у вас другая система ценностей, ваше личные чувства вы ставите во главу угла.
В моей жизни на первое место я ставлю мнение Бога. Считаю, что только он может распоряжаться жизнями людей по праву Создателя. Сохранять жизнь ребёнка, нарушая закон Бога я не буду. Достаточно прямой ответ?
Я подожду воскресения. Нет, не загробной жизни, а воскресения на земле в человеческом теле. Для меня это реальность..
Да не будет никакого воскресения, если ваш ребенок умрет, то больше никогда вы его не увидите! Создатель, блин, нет никакого создателя, мозги вам запудрили! Спасти жизнь ребенка перелив ему кровь - это против закона божьего? Нафиг нужен такой бог и его законы, если по его вине и его тупым законам умрет человек! Я бы сажала таких мамаш, честное слово! Жизнь- она ваша, а не какого-то бога и вы ей распоряжаетесь! Религия - зло!
Elenita80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:19   #1537
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Не обращаю на них никакого внимания, так что пока не мешают.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:18
ответ для luminaria , на сообщение « Не обращаю на них никакого внимания,... »
  #1538
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Я с ними в Германии довольно честно общалась, познакомилась с парочкой ребят, даже любопытства ради на их собрания ходила (на коих засыпала), но когда они стали просить мой российский адрес, чтобы их братья и сестры в России могли придти ко мне домой и изучать библию, я сразу сказала, что у меня масса дел и нет времени, и они как-то сразу отвяли ... А у нас рядом с домом их, кстати, много ходит, в квартиры звонятся (я не открываю), а если встречаюсь на улицы, в дискуссию с ними не вступаю (они только этого и ждут!), если дают брошюрки - беру, и до первой урны))))
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:14   #1539
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Столкнулась с ними неожиданно. Ну то есть мне звонят периодически в домофон с предложениями обсудить библию - я посылаю подальше сразу. И на улице подходят. А тут были мы лето на даче, там место не совсем дачное, а в основном постоянно люди проживают. Так вот переехали туда семья из 4х человек, дом купили. Старший мой с их сыном заобщался (15 лет тому), ну и мамой его тоже общался - он у меня парень контактный. Народ вроде очень приличный и доброжелательный, ничего против не имеела.
Так вот спрашивает меня мой сын - а можно я через неделю поеду в церковь? Ну в церковь чего не отпустить - ответила, что посмотрим. Он у меня раньше в Псковской на отдыхе много общался с местным батюшкой, помогал ему в храме и даже пел на службах, нравилось ему и батюшка к нему очень хорошо относился.
И тут накануне дня икс, когда он хотел с соседями ехать, оговаривается, что церковь там не как обычно, не с иконами и свечами, а просто они там молятся, поют и общаются. МАМАДОРОГАЯ, меня чуть инфаркт не хватил. Свидетели шобих. Моему сыну, на минутку, 11 лет. И у меня в связи возник вопрос - вовлечение несовершеннолетних в секту - разве не выходит за рамки уголовного кодекса.
В общем, Щастие для той дамы, что я их с тех пор больше недели не видела, к тому времени немного подостыла. Но пришлось оччень большую воспитательно-разъяснительную работу проводить на тему кто такие сектанты и что не все люди одинаково полезны. Вот как-то так.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:25
ответ для manii , на сообщение « Столкнулась с ними неожиданно. Ну то... »
  #1540
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
возник вопрос - вовлечение несовершеннолетних в секту - разве не выходит за рамки уголовного кодекса..
Насчет УК я не знаю, но есть определенный возраст (где-то совпадает с совершеннолетием, где-то пораньше), до которого дети принимаются в религиозные общины либо совместно с родителями, либо с особого разрешения родителей. Как-то так.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena