Хорватия - 2011. - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 15:05
ответ для Katarina , на сообщение « Хорватии до членства в Шенгене и ЕС -... »
  #1531
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Хорватии до членства в Шенгене и ЕС - как до Луны, ибо они не могут отрегулировать приграничные споры со Словенией, которая по понятным причинам налагает вето на все европейские членства Хорватии. Судя по всему, прогресса в урегулировании конфликта не наблюдается, так что ждать каких-то изменений в обозримом будущем не стоит. Это вопрос не года , а гораздо большего времени.
Это все так, но Хорватия то хочет\не знаю зачем\ и влиять на визовый режим может и Евросоюз. Хорватия как бы советуется с ним по этому вопросу.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:08
ответ для docenkl , на сообщение « Запросите у букинга ваучер. Он вам же... »
  #1532
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Запросите у букинга ваучер. Он вам же прислал какое то подтверждение
прислал подтверждение брони, а как я у него ваучер запрошу?
vinon444 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:16   #1533
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от vinon444 Посмотреть сообщение
прислал подтверждение брони, а как я у него ваучер запрошу?
В подтверждении должны быть координаты гостиницы-апартов, - вот туда и пишите. Это их забота.
Кстати. адритик хр сам высылает ваучер после проплаты нужного количества процентов . И адриагейт так делает.
Я платила карточкой - ваучеры прислали очень быстро.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:24   #1534
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
Извините, я правильно поняла, что надо в этой части Чиаво искать жилье? чтоб пляж был почище?
На Чиово пляжи чистые, как только Вы от моста на остров удаляетесь. То место, что Вы обвели - близко от города, но вода там уже отличная для купания, мазут не плавает
понятно, что вот прямо там, где стоянка катеров и яхт вода будет хуже. такие места, называемые в Далмации - лУка (порт) есть в каждом прибрежном городке.

на Чиово самые чистые места те, которые выходят на Адриатику, посмотрите по карте на Гугле.
с Чиово в Трогир можно автобусом (примерно 9кн в 1 сторону), деть до 6-ти кажется, бесплатно, или катером (только из Горного и Слатины). из Округа Горный 15кн на взрослого, 10кн на ребенка, если не поднимут в этом году.
пешком тоже можно, но не очень удобно с коляской, причем, я не знаю, насколько Вы любите пешие прогулки (все люди на это смотрят по-разному).
еще хорошие места рядом с Трогиром, но на материке - всякие Сегеты, кроме Горного, разумеется. Можно и по суше до Трогира добраться, а на катере от Медены.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:26   #1535
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В подтверждении должны быть координаты гостиницы-апартов, - вот туда и пишите. Это их забота.
Кстати. адритик хр сам высылает ваучер после проплаты нужного количества процентов . И адриагейт так делает.
Я платила карточкой - ваучеры прислали очень быстро.
у меня бронь специально с возможностью аннулирования за 2 дня до даты заезда, я на 100% не могу сказать точно, удастся ли поехать, поэтому проплачивать что-то не очень хочется. Если только выяснить у отеля, смогут ли они в принципе прислать этот ваучер? и каким образом они мне его вышлют, если нужен оригинал с синей печатью? по почте?
vinon444 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:39
ответ для olly_sun , на сообщение « так мамО же летит Аэрофлотом? там все... »
  #1536
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
так мамО же летит Аэрофлотом?
там все по-русски прилично говорят.
и просите, чтоб в Сплите, встречая, стояли с табличкой, на которой крупно написано имя или слово, которое Вы решите и мама поймет. все так делают.
Так это не проблема- долететь, спрашивала про ваучер )), чтоб не получилось, что он нужен вчера
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:43   #1537
Яга.
Мега-элита
 
Аватар для Яга.
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Гора Кудыкина, Избушка.
Сообщений: 3 295


Цитата:
Сообщение от margaritka-ritka Посмотреть сообщение
Извините, я правильно поняла, что надо в этой части Чиаво искать жилье? чтоб пляж был почище?
Там, где Вы обвели и есть пляжик, как раз после длинной автостоянки.
Лучше дальше от города в поселки, там действительно вода чистая, а Трогир город туриков, толпы бешеные. Туда можно приехать на автобусе, угуляться и ехать обратно, отдыхать в тихом спокойном месте.
Пять дней мы жили в Трогире, из них два дня ездили в Шибеник, потрясный город, день Сплит, очень интересно, за пару дней излазили Трогир вдоль и поперек. Интересно, познавательно, красиво! Но, турики, которые по этим городах носятся, в основном, без детей, либо с подрощенными уже птенцами, лет по 10-15. а с детками маленькими все турики на пляжах в маленьких городочках, поселках.
Яга. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:44
ответ для Агаська , на сообщение « Так это не проблема- долететь,... »
  #1538
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Так это не проблема- долететь, спрашивала про ваучер )), чтоб не получилось, что он нужен вчера
время есть еще.
наверняка, отменят. 99,9%.
ну а если нет, то просите прислать, это тоже не проблема на почту сходить.
вообще-то...можно и самой его распечатать
в Ворде... на красивом бланке, с адресом и сроком проживания, фамилиями постояльцев...
телефон укАжите, пусть звонят, если что, там же подтвердят, что ждут.
и не думаю, что бабушку с ребенком будут проверять. они на нелегалов потенциальных мало похожи
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:49
ответ для olly_sun , на сообщение « время есть еще. наверняка, отменят.... »
  #1539
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Вот вся информация, которая есть на данный момент по поводу въезда в Хорватию:
Отменит ли Хорватия «летние» визы?
Цитата:
Визовая политика страны на лето 2011 года пока не определена. По мнению посла Хорватии в России Нейбоша Кахаровича, вероятность того, что для граждан России, Украины и Казахстана снова будут отменены «летние» визы, велика. Однако этому может помешать подготовка страны к вступлению в Шенген с 1 января 2012 года. По правилам Шенгенского соглашения, за три месяца до этой даты Хорватия должна начать выдавать визы. Сможет ли страна обеспечить безвизовый въезд хотя бы до конца сентября 2011 года, покажут переговоры с партнерами из стран ЕС.
Хорватия - одно из самых популярных направлений среди российских туристов
Цитата:
По словам посла Хорватии в России Небойши Кохаровича, в этом году, скорее всего, будет вновь введен безвизовый режим с Россией, Украиной и Казахстаном на летний период. Однако решение зависит главным образом от одобрения других европейских стран, входящих в Шенгенскую зону, подчеркнул посол. Решение о безвизовом въезде будет принято не позже апреля.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:59   #1540
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


так уже третий год подряд.
сидим, спокойно ждём!
хозяевам апартов тоже надо сдать жилье, так что не будет никаких проблем.
если что, сами напечатаем, указав всю правдивую информацию.
цветной принтер и вперед!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena