к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1564 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:58   #15631
Стала_мамой
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Только что знакомая родила БЕСПЛАТНО в девятке. Отзыв ... к сож. очень плохой. Полный пофигизм и наплевательское отношение!
А что за бригада была?

Я согласна, когда заплатил и выбрал врача, то уже спокойней гораздо. А так можно нарваться на хамскую бригаду, а таких там, по отзывам, хватает!
__________________
Дорогу осилит идущий
Стала_мамой is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:15   #15632
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Только что знакомая родила БЕСПЛАТНО в девятке. Отзыв ... к сож. очень плохой. Полный пофигизм и наплевательское отношение!
А очень плохой - это как? просто пофигизм и наплевательское отношение? или последствия родов плохие???
Просто, если роды приняли хорошо и проблем у малыша и мамы не возникло, то по мне - это супер для бесплатных родов... вот честно. Если при этом со мной не посюсюкали или не показали. как правильно приложить ребенка к груди, да наплевать. Главное, что все здоровы. Вот если оч плохой отзыв из-за проблемных родов, то это ужасно(((((((
Расскажите тогда, кого еще надо занести в антисписок...
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:21
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15633
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


С малышом все в порядке!
роды приняли так что все порезали со словами достало уже (она очень долго рожала)
Для меня это ненормально.
а вы как хотите.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:27
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15634
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Я , конечно, сейчас только о самом отношении говорю . А так все формальности соблюли, зашили под наркозом, малыш здоров, они уже дома, и уже рады)) но приятных воспоминаний о родах не осталось. Она не знает что за врач.... аххххаах )) видимо там не распознать, говорит молодой совсем-совсем, про акушерку тоже ничего ,как она сказала ей было оочень больно и схватки и потуги и вообще ... не до фамилий было. А потом просто в 418 привезли - там 4 человека было, малыша положили и все. дальше сама...не знаю в мед карте при выписке пишут кто роды принимал? должны по идее писать. вот. спрошу..
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:51
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15635
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Мы родились на отделении Семейные Роды (на 2-м этаже) 11 сентября с бригадой Л.Ю. Рохияйнен-Ю.В. Романова. Ну что тут сказать... я очень рада, что в свое время послушала свой внутренний голос и попросилась на роды к Людмиле Юрьевне! Вместе с Юлией Вячеславовной они составляют прекрасный дуэт профессионалов, которые помогли появиться нашей доченьке на свет. Ну а об их человеческих качествах, отношении, заботе тут уже много раз упоминали, остается только присоединиться к безусловно положительным отзывам.
Рожали мы в огромной родилке с джакузи, но я даже в душ сходить не успела, так как очень оперативно "надышала" себе полное раскрытие Сделали разрез из-за миопии высокой степени, наложили косметический шов под общим наркозом (внутренних разрывов не было), от наркоза отошла просто замечательно, и уже через полчаса после перевода в палату возилась с доченькой. Папа наш был рядом, перерезал пуповину и сидел с дочуркой, пока маму зашивали.
На послеродовом лежали тоже на СР 3 полных дня, на 4-й выписали, так как и у меня, и у дочки все было хорошо. Теперь вот продолжаем уже дома адаптироваться к новой жизни

А теперь немного информации, которая может оказаться полезной.
(1) По поводу парковки на территории. Приехали в ночь с субботы на воскресенье, показали охраннику договор, пропустили без проблем. Все воскресенье машина простояла на парковке у приемного покоя. В понедельник утром муж пошел к менеджерам СР на 3 этаж, и ему выписали пропуск. По этому пропуску он каждый день спокойно заезжал на территорию и там парковался.
(2) Питание. Хватало нам с мужем на двоих, все достаточно вкусно. А каши утренние так просто очень вкусно, хоть я каши и не особенно люблю. Просто то, что мне было нельзя (ленивые голубцы, щи и пр.) скармливалось мужу. Купили только печенье Мария, батон, масло, сыр и кефир, хранили в холодильнике в палате.
(3) Одежда для мамы и ребенка. С собой лучше взять халат и ночнушку, так как в общем приемном покое попросят переодеться. Далее пользовалась только роддомовскими ночнушками, их дают в неограниченном количестве. Девочки 40-42 размера в них, возможно, и утонут , а мне с моим 50-м были в самый раз. Очень было в них удобно кормить. Также в палате есть полотенца, подкладные. Дочу в родзале одели в распашенку и ползуны на лямках. В палате были только ползунки на резинке и распашонки, в основном без пуговичек-кнопочек (парочка была с кнопками, их и старалась использовать). На ползунках резинки очень слабые, и моя девочка в них тонула слегка, но своей одежкой не пользовались, так как, как тут кто-то написал, зачем лишнюю стирку себе организовывать Одежда и пеленки в неограниченном количестве.
(4) Памперсы и прокладки. Памперсы нужны свои. Нам хватило 1-й упаковки Pampers Premium Care. Прокладки послеродовые в палате как бы есть, но мне бы их и на пару часов не хватило (дали Беллу Нормал). Поэтому пользовалась купленными Samu послеродовыми (очень рекомендую), а потом Helen Harper super послеродовыми. Трусики одноразовые тоже очень пригодились.
(5) Средства гигиены. В санузле есть кусок туалетного мыла для родителей и кусок детского мыла. Попу мыли доче с этим детским мылом. Сама пользовалась Нивеей для интимной гигиены.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:20   #15636
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Мы родились на отделении Семейные Роды (на 2-м этаже) 11 сентября с бригадой Л.Ю. Рохияйнен-Ю.В. Романова. Ну что тут сказать... я очень рада, что в свое время послушала свой внутренний голос и попросилась на роды к Людмиле Юрьевне!
Поздравляю Вас!!!
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:38   #15637
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Мы родились на отделении Семейные Роды (на 2-м этаже) 11 сентября с бригадой Л.Ю. Рохияйнен-Ю.В. Романова. Ну что тут сказать... я очень рада, что в свое время послушала свой внутренний голос и попросилась на роды к Людмиле Юрьевне! Вместе с Юлией Вячеславовной они составляют прекрасный дуэт профессионалов, которые помогли появиться нашей доченьке на свет. Ну а об их человеческих качествах, отношении, заботе тут уже много раз упоминали, остается только присоединиться к безусловно положительным отзывам.
спасибо за отзыв и информацию полезную

желаю здоровья вам и вашему малышу

у меня вот тоже Юлия Вячеславовна будет (если успею до проветривания )
Lilooo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:29
ответ для kat-rin , на сообщение « девочки, посоветуйте, пожалуйста, как... »
  #15638
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Б сейчас 12 недель, хочу попасть к Сергееву, вопрос в том как лучше поступить: позвонить сначала ему и спросить возьмет или нет меня, а потом ехать бронировать дату в роддоме или наоборот?
думаю, можно сделать и то, и другое (хотя места точно будут, я сама в 12 недель звонила им бронировать на свою ПДР и мест была куча). Сергеев, возможно, так рано и не сможет ещё сказать )))) но если у вас есть его номер, позвоните, поинтересуйтесь...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:34
ответ для Irina178 , на сообщение « ВОТ-ВОТ, и я НАШКРЯБАЛА!!! в прямом... »
  #15639
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
ВОТ-ВОТ, и я НАШКРЯБАЛА!!! в прямом смысле.
на инд. бригаду и чует моё сердце - НЕ пожалею.
была сегодня в приемном - ужас ::: духотища... девчонкам пытаются отказать в приеме из-за легкой простуды. СВО !!!
там даже не кашлял никто!!! а я сидела не меньше 40 минут!!!
не пожалеете, думаю )))
определенные гарантии, в каком-то смысле...

а простуда - да, к сожалению, при любом проявлении какой-то инфекции обязаны отправлять в обсервацию (((( простуда на губе, кашель, желудочное что-то - скорее всего, отправят ((( так что лучше себя беречь!!
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:39
ответ для Lissichka , на сообщение « не пожалеете, думаю ))) определенные... »
  #15640
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


Я тоже вчера была в приемном (народу куча),думала роды,а по договору меня взяли без очереди,позвонили в СР,пришла врач,посмотрела и предложили родильное для наблюдения,и если не роды,то без очереди на ДО.Хоть еще дополнительная польза от договора.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena