Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:29
ответ для Люд@ , на сообщение « Потому,что в жизни он не буде т все... »
  #151
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Потому,что в жизни он не буде т все время с мамой ходить.И должен постараться понятьчто если будет себя ужастно вести ,то вряд ли дождется похвалы.
а почему её надо ждать от посторонних людей?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:35   #152
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


ЕЕ не надо ждать..
Понимаете ни кому не хочется быть "посланным" ребенком или подростком.А это всего лишь не правильная реакция,заложенная в детстве,на замечание взрослых.
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:42
ответ для Люд@ , на сообщение « ЕЕ не надо ждать.. Понимаете ни кому... »
  #153
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
ЕЕ не надо ждать..
Понимаете ни кому не хочется быть "посланным" ребенком или подростком.А это всего лишь не правильная реакция,заложенная в детстве,на замечание взрослых.
согласитесь,что не все взрослые и не всегда адекватны.и их замечания и критика не всегда справедливы и в тему.
под каждого подстраиваться и быть для всех воспитанным не выйдет...
то есть,я не говорю о том,что плювать на окружающих,нет.
просто нужно,чтоб близким было комфортно рядом с тобой,а потом уже думать о чужих людях.
и я искренне считаю,что делать замечания чужим детям(уже подросшим)-не комильфо.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:49   #154
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Откуда ребенку узнать ,что плохо,если мама не учит а чужие люди ,в том числе и воспитатели учителя,не могут по-воспитывать...
чтобы ребенку комфортно жилось в обществе прежде всего нужно заложить в него нормы поведения,а сейчас закладывают только как дать отпор,при чем чем грубее тем лучше...
наверно я через чур идеализирую мир
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:53
ответ для enigme , на сообщение « http://www.yoursmileys.ru/bsmile/fun/b02... »
  #155
Nikituly
Участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: проспект Ветеранов
Сообщений: 138
!!!



Слушайте почитать уржаться можно..ну подумаешь там хулиганила,подумаешь бабка сказал кака...Сказали бы вы ей сразу сами вы кака и все)))Че тему то обсуждать.Я на бабулек вообще внимания не обращаю.Так как у многих старческий маразм уже)))так что автор забудьте вы эту ситуацию.таких бабулек на свете много и че сразу на обсуждение)))
Nikituly is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:56
ответ для Люд@ , на сообщение « Откуда ребенку узнать ,что плохо,если... »
  #156
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Откуда ребенку узнать ,что плохо,если мама не учит а чужие люди ,в том числе и воспитатели учителя,не могут по-воспитывать...
чтобы ребенку комфортно жилось в обществе прежде всего нужно заложить в него нормы поведения,а сейчас закладывают только как дать отпор,при чем чем грубее тем лучше...
наверно я через чур идеализирую мир
нет-нет,я не о том.
воспитатели и учителя-они как раз и должны воспитывать и учить,я про "доброжелателей" на улице.

как дать отпор-тоже полезное научение,особенно если научить,что не все проблемы кулаками решаются,и что можно быть выше того,чтоб в глаз засветить(особенно,если тебя руками никто и не трогал)
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:58
ответ для Nikituly , на сообщение « !!! »
  #157
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Nikituly Посмотреть сообщение
Слушайте почитать уржаться можно..ну подумаешь там хулиганила,подумаешь бабка сказал кака...Сказали бы вы ей сразу сами вы кака и все)))Че тему то обсуждать.Я на бабулек вообще внимания не обращаю.Так как у многих старческий маразм уже)))так что автор забудьте вы эту ситуацию.таких бабулек на свете много и че сразу на обсуждение)))
Вообще, я с Вами согласна. Но с другой стороны, посмотрите, как популярны подобные темы
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:02   #158
Люд@
Элита
 
Аватар для Люд@
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 035


Ну вот и представьте,долгое время ребенку ни кто!!! кроме родителей,не может сделать замечание,даже такое безобидное как кака и вот он приходит в садик или школу а тут почему какая то тетя делает замечание и он вспоминает как мама послала ,бабульку ,сказавшую ему айяй яй...
все таки при нехорошем поведении своих детей,делайте им замечание сами и будьте готовы ,что это сделают другие
__________________
Люд@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:14
ответ для Катриша30 , на сообщение « извините, если не много про нас с... »
  #159
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Катриша28 Посмотреть сообщение
извините, если не много про нас с дочей расскажу, гуляли мы как то на площадке, моей малышке тогда было 1 год и 1 месяц, в песочнице она взяла чужую лопатку (хотя мы принесли своих игрушек целый арсенал)...и вот я пытаюсь ей объяснить что это не её лопатка и забираю, но она крепко зажала ее в руке и не собирается даже отпускать... напротив стоит девочка,хозяйка той самой злополучной лопатки, со своей "мамой". И вот эта самая мама вдруг неожиданно выдергивает лопатку у моей дочки , со словами"- это чужая игрушка ....да так, что мой ребенок оказывается лицом в песке, я подняла дочку , у нее полный рот песка, в глазах песок..и тд.....девочки, честное слово я очень миролюбивый человек, но в той ситуации, я просто дала кулаком этой мамаше в голову( в прямом смысле) и мне нисколько не стыдно за это, я потом рыдала целый вечер из-за того что моего ребенка обидел взрослый чужой человек...............
к чему же я все это рассказала, да к тому что кроме нас никто наших деток не защитит, пока они маленькие и беззащитные, а эти бабушки ...дедушки и др ... люди прожившие жизнь, вообще должны быть примером порядочности и благоразумия.... в общем автор ...вас так это все задело, потому что вы в той ситуации промолчали и оставили эти эмоции в себе
Вас тут многие осудили... Но, честно сказать? Я бы скорее всего так же поступила... У меня крышу срывает, когда кто-то пытается обидеть моего ребёнка. Одно дело, когда словами разбрасываются, на таких ничтожеств и внимания обращать не стоит. Но поднять руку на годовалого ребенка?
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:37
ответ для Lirа , на сообщение « Вас тут многие осудили... Но, честно... »
  #160
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Ну вот и представьте,долгое время ребенку ни кто!!! кроме родителей,не может сделать замечание,даже такое безобидное как кака и вот он приходит в садик или школу а тут почему какая то тетя делает замечание и он вспоминает как мама послала ,бабульку ,сказавшую ему айяй яй...
все таки при нехорошем поведении своих детей,делайте им замечание сами и будьте готовы ,что это сделают другие
я с Вами согласна,но не согласна
пусть каждый за своим ре следит и всем будет щастье
Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Вас тут многие осудили... Но, честно сказать? Я бы скорее всего так же поступила... У меня крышу срывает, когда кто-то пытается обидеть моего ребёнка. Одно дело, когда словами разбрасываются, на таких ничтожеств и внимания обращать не стоит. Но поднять руку на годовалого ребенка?
+10000
но драться я бы не стала.
можно словом ударить,иногда это больнее
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena