Впечатлил просмотр фильма А.Каренина - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 15:49
ответ для Yulyasha , на сообщение « Да, и Левин и Китти описаны до одури... »
  #151
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
В своем роде проповедует "кухня, дети, церковь" для женщины. И наказывает тех женщин, которые в той или иной степени предали это правило. А.К. вот как раз из таких предательниц."
дык дело в том что Каренина то от 3К отказалась но ведь ничего взамен.на себя брать не собиралась .. то есть вообще ничего - полная пустотаи безсмысленость существования
она же хотела быть эдакой " стреказой" свецкой без всяких обязательств перед тем самым " светом" и вообще перед кем бы то ни было и перед людьми и перед Богом ..да и перед собой тоже .. а как результат - полная душевная пустота , деградация личности и увы.. закономерный итог
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:50   #152
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
за Наташу мне было в свое время обидно, да. А потом одна моя школьная подруга приблизительно повторила ее путь.

СК, да, за это я его и недолюбливаю: пишет так, как будто он один умный на свете, а все остальные малые детки.

"люди, которые думают, что все на свете знают, страшно раздражают нас -- тех, кто и правдв знает все на свете" (не знаю чье)
Да, именно и мне было обидно. Он описывает Наташу Ростову в конце романа как нашедшую свое счастье. Но мне не избавиться от ощущения некой насмешки и расправы. Ну если грубовато изложить мысль "ах, ты мнила себя личностью, разговор с дубом , то да се, так вот (тыкая носом в грязные пеленки), вот твой удел, и не дергайся "
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:51   #153
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а у меня Грин вообще не пошел. Причем мне было непонятно: уже или еще. Такое впечатление, что я не была в "гриновском возрасте"
Вот то же самое, надо же
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:52   #154
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
.

СК, да, за это я его и недолюбливаю:
та же фигня в этом смысле полная противоположность Достоевскому -тот наоборот любит всех своих героев
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:53   #155
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык дело в том что Каренина то от 3К отказалась но ведь ничего взамен.на себя брать не собиралась .. то есть вообще ничего - полная пустотаи безсмысленость существования
она же хотела быть эдакой " стреказой" свецкой без всяких обязательств перед тем самым " светом" и вообще перед кем бы то ни было и перед людьми и перед Богом ..да и перед собой тоже .. а как результат - полная душевная пустота , деградация личности и увы.. закономерный итог
Да. Я и писала. Что независимо от контекста того времени невозможно рассматривать Анну. Так как она была воспитана в определенной среде, по определенным правилам, для определенной роли. Она от нее отказалась и "выпала" из привычной колеи для женщин того времени. Жить по другому она не умела. Она не смогла найти, применить себя в других обстоятельствах. Ну это как пальму пересадить в Антарктиду. Итог - закономерен..
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:54
ответ для Yulyasha , на сообщение « Да, именно и мне было обидно. Он... »
  #156
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


похожие ощущения. Ох, не зря, совсем не зря он Болконского похоронил.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:55
ответ для Yulyasha , на сообщение « Да, именно и мне было обидно. Он... »
  #157
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ну если грубовато изложить мысль "ах, ты мнила себя личностью, разговор с дубом , то да се, так вот (тыкая носом в грязные пеленки), вот твой удел, и не дергайся "
пожалуй несоглашусь здесь это скорее о победе " плоти над духом" в хорошем смысле
собственно разве пройдя метания и душевную найти счастье в материнстве это плохо?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:57
ответ для Yulyasha , на сообщение « Да. Я и писала. Что независимо от... »
  #158
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Да. Я и писала. Что независимо от контекста того времени невозможно рассматривать Анну. Так как она была воспитана в определенной среде, по определенным правилам, для определенной роли. Она от нее отказалась и "выпала" из привычной колеи для женщин того времени. Жить по другому она не умела. Она не смогла найти, применить себя в других обстоятельствах. Ну это как пальму пересадить в Антарктиду. Итог - закономерен..
собственно, та же мораль. что и с Наташей: раз не умеете (Вы, женщины) быть личностями -- сидите и не рыпайтесь.

Достоевский, он да. Я вот все хочу достаточно времени, чтобы перечитать и понять то, что было непонятно в 15.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:58
ответ для Yulyasha , на сообщение « Да. Я и писала. Что независимо от... »
  #159
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
. Ну это как пальму пересадить в Антарктиду. Итог - закономерен..
соглашусьно толькочастично .. делов том что личность которая описана там она.. гм она вообще непригодна ни для какого времени ..
скажите Вы на секундочку можете представит себе ее ну .. скажем успешной бизнес- леди?ну вот что бы не просто работать а еще и нести серьезную ответсвенность за рзультат? да фигушки там -в лучшм случае меняла бы мужей . бросая каждый раз детей... ай нет!!! какие дети в эпоху контрацепции ..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:59   #160
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
собственно разве пройдя метания и душевную найти счастье в материнстве это плохо?
не плохо. Просто Наташа явно была способна чуть на большее (и желала большего в хорошем смысле слова), а в финале она настолько удовлетворена текущим, что обидно и кажется той самой насмешкой.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena