Впечатлил просмотр фильма А.Каренина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 23:48   #1
Mishel_ma
Активный участник
 
Аватар для Mishel_ma
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 379
Впечатлил просмотр фильма А.Каренина



Сейчас закончила просмотр фильма А.Каренина, в школе не читала,а если бы и прочитала мало бы что смогла понять. Ведь такие чувства и переживания. Не знаю,корректно ли свою жизнь пытаться сравнивать с жизнью этой несчастной женщины? но кое-какие параллели я провела...Вот так же как она, я жаждущая любви, ищущая тепла...И наплевать на то,что кто говорит...Бросаюсь в омут с головой, страдаю что нет ее....любви в моей жизни...И в который раз думаю,что незачем и жить...28 лет, детей нет, недавно пережила самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, опустошение...Все вокруг меняется, а чувства, они как были так и остаются у людей, жажда быть любимой,единственной не хочет гаснуть...А с таким переполняющим чувством отчужденности просто не видишь смысла в завтрашнем дне....
Mishel_ma is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:11
ответ для Mishel_ma , на сообщение « Впечатлил просмотр фильма А.Каренина »
  #2
Целенаправленная Я
Старожил
 
Аватар для Целенаправленная Я
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ул. Блохина
Сообщений: 1 339


Цитата:
Сообщение от Mishel_ma Посмотреть сообщение
Сейчас закончила просмотр фильма А.Каренина, в школе не читала,а если бы и прочитала мало бы что смогла понять. Ведь такие чувства и переживания. Не знаю,корректно ли свою жизнь пытаться сравнивать с жизнью этой несчастной женщины? но кое-какие параллели я провела...Вот так же как она, я жаждущая любви, ищущая тепла...И наплевать на то,что кто говорит...Бросаюсь в омут с головой, страдаю что нет ее....любви в моей жизни...И в который раз думаю,что незачем и жить...28 лет, детей нет, недавно пережила самопроизвольный выкидыш на раннем сроке, опустошение...Все вокруг меняется, а чувства, они как были так и остаются у людей, жажда быть любимой,единственной не хочет гаснуть...А с таким переполняющим чувством отчужденности просто не видишь смысла в завтрашнем дне....
О, на меня тоже произвел впечатление Я даже книгу скачала в интернете, читала вчера...

Анна Каренина - все же истерический типаж, максималистка... Она не умеет быть счастливой, умиротворенной... Вы видели, как она изводила мужа, а потом любовника? Она никому жизни не даст... Всех мучает. Такой типаж...
Целенаправленная Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:15
ответ для Mishel_ma , на сообщение « Впечатлил просмотр фильма А.Каренина »
  #3
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Классическая истеричная страдалица не умеющая радоваться жизни.
Дарийка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:20   #4
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Не смотря на то,что советская версия Анны Карениной очень приближена к роману(по тексту-абсолютно)в отличие от голливудской(),книга намного сильнее расскрывает характеры всех героев,в том числе и самой Анны.И по произведению она-не истеречка,а просто очень несчастная женщина...
__________________
Совесть-это вечный спор между убеждениями и поступками!
В раю хорошо,но в аду знакомых больше!!!
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:23
ответ для С.О.Н. , на сообщение « Не смотря на то,что советская версия... »
  #5
Целенаправленная Я
Старожил
 
Аватар для Целенаправленная Я
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ул. Блохина
Сообщений: 1 339


Цитата:
Сообщение от Фрау Доктор Посмотреть сообщение
Не смотря на то,что советская версия Анны Карениной очень приближена к роману(по тексту-абсолютно)в отличие от голливудской(),книга намного сильнее расскрывает характеры всех героев,в том числе и самой Анны.И по произведению она-не истеречка,а просто очень несчастная женщина...

А в чем она несчастна? Всё у нее есть, все замечательно... Почему она с любовником не могла нормально жить?
Целенаправленная Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:28
ответ для Mishel_ma , на сообщение « Впечатлил просмотр фильма А.Каренина »
  #6
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


сейчас мы и выясним кто не читал эту книгу
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:29
ответ для С.О.Н. , на сообщение « Не смотря на то,что советская версия... »
  #7
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Фрау Доктор Посмотреть сообщение
И по произведению она-не истеречка,а просто очень несчастная женщина...
она обычная опиумная наркоманка.
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:31   #8
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
А в чем она несчастна? Всё у нее есть, все замечательно... Почему она с любовником не могла нормально жить?
Во-первых:она была разлучена с сыном,это её очень тяготило.Во-вторых:в статусе любовницы высшее общество со своей "моралю" её не принимало,в отличии от Вронского,(он при своём положении всё же был вхож везде),а жить всё время "взаперти" по-моему невыносимо.Я после просмотра фильма тоже думала,что Анна-дура или что-то в этом роде.Но вот книга как-то изменила моё мнение...
__________________
Совесть-это вечный спор между убеждениями и поступками!
В раю хорошо,но в аду знакомых больше!!!
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:32
ответ для madcap , на сообщение « она обычная опиумная наркоманка. :073: »
  #9
С.О.Н.
Banned
 
Аватар для С.О.Н.
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
она обычная опиумная наркоманка.
Вы знаете,вот как раз голливудский вариант Анны Карениной на это очень опирается!!!
__________________
Совесть-это вечный спор между убеждениями и поступками!
В раю хорошо,но в аду знакомых больше!!!
С.О.Н. is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:45   #10
Дуда
Активный участник
 
Аватар для Дуда
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Мечтательная Посмотреть сообщение
А в чем она несчастна? Всё у нее есть, все замечательно... Почему она с любовником не могла нормально жить?
да потому что он начал тяготиться этими отношениями. Никакой женщине не понравится быть любимому в тягость.
А вообще мне книга понравилась очень. Многие думают, что там одна главная героиня, а мне вот нравится больше история другого главного героя-Левина.
Дуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena