Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 20:09
ответ для Красявая бутявка , на сообщение « Это больно? »
  #151
Ксенон
Гость
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Это больно?
скорее неприятно
Ксенон is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:11   #152
Ewa
Частый гость
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69


Вообще не пользуюсь сосудосуживающими, разве что когда терафлю пью (в составе имеется). И оказывается не зря. Удачи вам всем в борьбе с зависимостью!!
Ewa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:34   #153
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, хочу посоветоваться.
Моя ЛОР категорически запретила Ксимелин (он мне очень хорошо помогает!), и сказала капать ТОЛЬКО назарел. Я говорю, что он мне не помогает. Она - быть такого не может, должен помогать.
Ну что ж, спорить не стала, уехала в отпуск.
Сейчас ситуация такая - без ксимелина как и прежде не заснуть, от назарела толку нет.
Что делать-то? В Питере буду после праздников.
Есть такие, кому подобные препараты не помогли или я просто паленый купила?

Там где я сейчас нахожусь, гормональные препараты по рецепту.
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:38
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, хочу посоветоваться. Моя ЛОР... »
  #154
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Мне ксимелин лучше всего помогает, да и вообще все индивидуально.
Врач - дура.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:39   #155
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мне ксимелин лучше всего помогает, да и вообще все индивидуально.
Врач - дура.
Мне тоже. Но врач говорит, что он со слизистой такое творит, что ее потом вообще не восстановишь. А я-то с капелек слезть хочу, потому и пришла к ЛОРу.
(кстати, этот врач считается очень хорошим специалистом).
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:43
ответ для Snowy , на сообщение « Мне тоже. Но врач говорит, что он со... »
  #156
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мне тоже. Но врач говорит, что он со слизистой такое творит, что ее потом вообще не восстановишь. А я-то с капелек слезть хочу, потому и пришла к ЛОРу.
(кстати, этот врач считается очень хорошим специалистом).
Честно говоря, про слезание я ничего не знаю, сама как-то с детства усвоила, что долго сосудосуживающие употреблять нельзя. Хотя у меня хронический гайморит, поэтому пользовалась раньше частенько (но не подолгу). После операции забыла, что это такое.
Правда, я еще дыхательную гимнастику делаю, когда насморк, меня ей остеопат научила.

Верю, что назарел легче, но что делать, если он не помогает??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:52
ответ для Kapel'ka , на сообщение « Хочу поделеится и я))) 6 лет сижу на... »
  #157
ladalady
Гость
 
Аватар для ladalady
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Kapel'ka Посмотреть сообщение
Хочу поделеится и я))) 6 лет сижу на сосудосуживающих каплях, какие только не перепробовала. Ходила по разным врачам, толком ничего внятного. А год назад вообще сказали перегородка искривлена и нужно делать операцию. 4 дня назад сходила к обычному врачу в поликлинике, она сказала что, да, перегородка искривлена, но не кретично, люди с такой перегородкой живут себе и спокойно дышат. А у меня скорее всего аллергическй ренит. Прописала мне курс всяких лекарств, в том числе и назонекс (показала мне как правильно закапывать). В итоге сегодня 4ый день моего лечения, нос дышит без моих любимых спреев Я даже не знала что такое бывает)))))
Если курс не поможет, повторить. И если снова не поможет, тогда операция.
Полиоксидоний по 1 свече в день. (10 дней)
Назонекс по 2 дозы/1р.д - первые 10 дней (с утра почистив нос)
по 1 дозе - последующие 10 дней
Витамин Е (жидкий)- мазать внутри носа
И самое для меня страшное - уколы да еще и болючие, но надо терпеть))
Комбилипен - это витамины, 1 укол в день/ 10 дней (в первой половине дня).
Я очень рада что пока мне это помогает, посмотрим что будет дальше.
Любые сосудосуживающие средства нельзя применять более 5-7 дней,потом обязательно надо делать перерыв ( минимум неделю). Я в своё время этого не знала и испортила сосуды,нос почти не дышал и ничего не помогало,особенно трудно было ночью. Пришлось сделать операцию (ультразвуком прижгли сосуды). Уже 3 года даже при простуде не пользуюсь каплями.Операция плёвая. Вам такую не предлагали? А перегородки почти у всех искривлённые и их оперируют только в крайнем случае.
ladalady is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:44   #158
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


Подсаживалась обычно после насморка. потом реже, только на ночь. но без лекарства никак. Потом пошла к ЛОРу с горлом. он сразу увидел мои проблемы с носом. Лечилась месяц. Назонекс, эриус. Ттт, вроде полтора года держусь.
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:55   #159
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девушки, а я слезла с називина (капала 1,5 года). Не сразу, но слезла. Теперь его вообще не использую, чему безумно рада! Зато теперь я на флексоназе Правда редко капаю, свожу постепенно на нет. Думаю, скоро и в них отпадет необходимость.
А еще удалила зуб (6-ку), который, как выяснилось, провоцировал гаймориты, отеки и прочие проблемы с носом.
Всем желаю здоровья!
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 02:18   #160
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


И я к вам). До беременности 2 года сидела на нафтизине, потом переьерпела и слезла с него. Прошло 12 лет, и 2 года назад я два раза подряд простыла, ну, естественно, мой наркоманский нос быстро подсел на капли. Сначала ксилен капала 2 раза в сутки, потом его действия стало хватать на час-полтора, сменила его на виброцил - вообще ноль, потом стала искать капли с другим составом и остановилась на НОКСПРЕЕ. Это действительно суперский спрей, пользуюсь 2 раза в сутки, нос дышит идеально, но слизистую убивает тоже замечательно. Осенью ходила к лору с попыткой слезть с капель, но все рекомендации не помогли(. Сейчас пошла к другому врачу, вот купила по его совету назонекс, но что-то он мне отек не снимает, вот думаю, что придется все же и свой спрей брызнуть. Как думаете, можно совмещать хотя бы первое время?
Гришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena