Про продленку на детской площадке - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 01:30
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #151
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


пролистала тему, автор часто пишет, что площадка именно для малышей. а я никак не могу понять, почему именно для малышей? никогда не видела чтобы на площадке или ее элементе (качелях, горке) указывался возраст. это ограничение взрослого мышлеия и воображения, то что для вас малышковая горка - для детей 5 лет корабль, 7 лет ракета, 10 - вражеское укрытие. то же самое песочница. мелкий там песочик пересыпает, а старший город строит. так что какой-бы малышковой не казалась площадка - она просто детская.

кстати на нашей детской площадке дети 10-11 лет гоняются самостоятельно, без воспитателей ГПД, по численности не меньше половины класса. их родители отпустили пргулять, они еще не организованнее ГПДэшных. тоже что ли поискать правила, регламентирующие где им гулять?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:32
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #152
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Я не против школьников на дет. площадке, но, если на школьной территории нет места и возможности с ними погулять. У меня во дворе школа отгородила огромную территорию - это футбольное поле, баскетбольная площадка, и просто площадка с турниками, лестницами, теннисным столом и всякими другими причиндалами. При всем имеющемся, продленка массово ходит гулять за школьную территорию.Зачем? У себя места мало? Объясню: на школьной территории нет лавочек для учителей
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 01:53
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #153
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


мы на даче в песочнице лет до 12 играли... всякие замка-переходы-туннели строили.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 03:00
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #154
*Дракоша*
Участник
 
Аватар для *Дракоша*
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Чёрная речка, ул. Торжковская
Сообщений: 238


Я понимаю возмущение старт-топика Но, как здесь выше писали, и в 10-12 ведь те же дети! ну вот например моё шило двухлетнее носится с любимым 10-летним братом на общей площадке. А уж если девушки старшие попадутся... Лови этого хвоста за шкирку! У нас играют от свежеходящих, т.е месяцев с 10, до 15-летних.

и опять же, автору, подумайте, ведь не успеете оглянуться, как и Ваш малыш станет тем самым школьником с ГПД. Неужели и тогда Вы будете возмущаться, но только топик будет в другом разделе и с другим заголовком аля "Детям негде гулять, неужели мамочки с колясками уйти куда-подальше не могут, ведь детям надо пошуметь-побегать"
*Дракоша* is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 03:10   #155
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
пролистала тему, автор часто пишет, что площадка именно для малышей. а я никак не могу понять, почему именно для малышей? никогда не видела чтобы на площадке или ее элементе (качелях, горке) указывался возраст. это ограничение взрослого мышлеия и воображения, то что для вас малышковая горка - для детей 5 лет корабль, 7 лет ракета, 10 - вражеское укрытие. то же самое песочница. мелкий там песочик пересыпает, а старший город строит. так что какой-бы малышковой не казалась площадка - она просто детская.

кстати на нашей детской площадке дети 10-11 лет гоняются самостоятельно, без воспитателей ГПД, по численности не меньше половины класса. их родители отпустили пргулять, они еще не организованнее ГПДэшных. тоже что ли поискать правила, регламентирующие где им гулять?
У нас во дворе две площадки.Одна для деток помладше,с маленькой (метровой) горкой ,песочницей,счётами и не большими качелями.Вторая,для деток постарше (лет с 3х)-с 2х метровой горкой,множеством тунелей,переходами,навесными лесницами,канатами,брусьями и большими (высокими) качелями.

Автора понимаю.Так как не однократно приходилось уходить с площадки после прихода ГПД.Так как просьбы быть чуть внимательнее на деток не действуют .
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 03:14
ответ для TerraKota , на сообщение « Я не против школьников на дет.... »
  #156
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Я не против школьников на дет. площадке, но, если на школьной территории нет места и возможности с ними погулять. У меня во дворе школа отгородила огромную территорию - это футбольное поле, баскетбольная площадка, и просто площадка с турниками, лестницами, теннисным столом и всякими другими причиндалами. При всем имеющемся, продленка массово ходит гулять за школьную территорию.Зачем? У себя места мало? Объясню: на школьной территории нет лавочек для учителей
Обьясню проще-словами ребёнка(уже почти взрослого).
Имеем школу, огороженную площадку, всякие турники, ворота для футбола, кольца для волейбола и т.д.
Дочь уже выросла, но помнит продлёночное детство-я её спрашиваю, где лучше-на территории школы или на площадке с горкой, качелькой и т.д.
Получила ответ-на площадке-все турникеты и т.д. на физ-ре надоели, хотелось отдохнуть и поиграть.
Школа эти прибамбасы для физ. развития детей строят, и для уроков физ-ры. И у нас на футбольном поле старшекласники играют с 2-3 часов дня и пока солнце не зайдёт и тем же 7-ми леткам там не поиграть.

И не относящееся к теме, у меня собака-служебная порода. Мы ходим частенько побегать по школьной беговой дорожке, и ни кто нас не гонит, тока просят убрать за собой если что. Да ещё и младшую с собой беру на брусьях повисеть (ей 6 лет) так пока с собакой бегаю если старшие дети там есть то ей ещё и помогут и подстрахуют чтоб не упала.
Можно при желании с любым ребёнком общий язык найти 5 ему лет или 14-15. А ругать мам,пап, воспитателей проще-усилий всего-то по клаве пощёлкать. ИМХО.
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 09:42   #157
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Да... В наше время о других думать не принято...
Принято. Но не в ущерб своему ребенку. Гуляющий, пусть даже активный ребенок на ДЕТСКОЙ площадке, не повод лишать этого самого ребенка прогулок на этой самой площадке. Он такой же ребенок с такими же правами, как и остальные.
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 09:44
ответ для TerraKota , на сообщение « Я не против школьников на дет.... »
  #158
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Объясню: на школьной территории нет лавочек для учителей
А если иначе: на детской площадке нет качелей-горок и проч?
__________________
Быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по моему. (с)

Мамка Лариска и самые любимые Анютины глазки.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 11:47
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #159
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Повторюсь, я не против детей. Площадка просто не вмещает 3 класса. Хотелось бы тогда, чтобы школа в свою очередь не закрывала калитку на выходные, чтобы те же самые школьники могли покататься вокруг на великах и роликах.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:02
ответ для parus , на сообщение « А кто будет отвечать, если школьник... »
  #160
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А кто будет отвечать, если школьник налетит на моего ребенка?
Один раз школьница, игравшая в догонялки, пробегая мимо моего ребенка, из-за того, что он оказался на ее пути, толкнула со всей силы в спину, ребенок отлетел на метр, он только начинал ходить.
Я понимаю, если приходит компания человек 5. Но организованные группы? Пусть так, но кто отвечает за их поведение?
Я думаю, что Вы и будете отвечать, т.к. человек наблюдающий скажет: "Мамаша, смотрите за своим ребенком сами!" Вы пришил на площадку (общественное место) и именно Вы несете ответственность за своего ребенка. Дети приходят играть и неважно, что им 1 год или 10 лет. Если они и толкнули Вашего ребенка, то очень маловероятно, что специально (ну заигрались и не заметили малыша). Некоторое время жили в центре На Садовой. Вот иду с коляской и всем пофиг - даже дорогу трудно перейти, потому что все прут такой толпой, что налетают на коляску, т.к. ее просто не замечают!
Выход один: выбирать маршруты и места для игр с ребенком другие, если Вас что-то не устраивае.
Gotra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena