Про продленку на детской площадке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 02:51   #1
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451
Про продленку на детской площадке



Не подскажите, есть ли какие-то правила, регламентирующие то, где могут "выгуливаться" группы продленного дня?

А то у нас в доступности всего одна площадка, но там после 14.00 выводят такие группы, да не по одной. Учитывая, что площадка - это одни качели, одна вертушка,одна песочница и одна горка. Вчера на вертушке одновременно катались 12 (!) человек.

Но это ладно, они там ТАК носятся, что с маленьким ребенком там делать нечего. А всего было человек 30. А я все удивлялась, чего это мамы так рано домой уходят. Зимой этого не было, а вот теперь началось.
Или это обычная практика и ничего не поделаешь?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 12:46
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #2
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


у нас таж фигня, но мы в это время обычно спим, но эти школьники ТАК орут, что приходится закупориваться... в новый год еще и петарды стреляли, а учителки стоят и трендят, пока видимо кому-нить пальцы не оторвет... вобщем я тоже злая на них, но куда жаловаться и что делать -не знаю.....
у самой школы площадки как таковой нет, а что есть-так машины из нашего дома заставили.....
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 13:21
ответ для parus , на сообщение « Про продленку на детской площадке »
  #3
Золотая-золотая
Активный участник
 
Аватар для Золотая-золотая
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 391


Я думаю тут ничего не поделаешь. На продленке такие же дети как и у Вас. Закона который регламентирует дети какого возраста могут находится на детской площадке наверняка нет. У нас то же самое, неудобно конечно, но очевидно их тоже не могут держать целый день в помещении класса... Привыкли, не обращаем особого внимания, правда стараемся не гулять в это время. А шум... Тут сложнее....
Золотая-золотая is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:42   #4
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Я думаю тут ничего не поделаешь. На продленке такие же дети как и у Вас. Закона который регламентирует дети какого возраста могут находится на детской площадке наверняка нет. У нас то же самое, неудобно конечно, но очевидно их тоже не могут держать целый день в помещении класса... Привыкли, не обращаем особого внимания, правда стараемся не гулять в это время. А шум... Тут сложнее....
А кто будет отвечать, если школьник налетит на моего ребенка?
Один раз школьница, игравшая в догонялки, пробегая мимо моего ребенка, из-за того, что он оказался на ее пути, толкнула со всей силы в спину, ребенок отлетел на метр, он только начинал ходить.
Я понимаю, если приходит компания человек 5. Но организованные группы? Пусть так, но кто отвечает за их поведение?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:46
ответ для parus , на сообщение « А кто будет отвечать, если школьник... »
  #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А кто будет отвечать, если школьник налетит на моего ребенка?
Один раз школьница, игравшая в догонялки, пробегая мимо моего ребенка, из-за того, что он оказался на ее пути, толкнула со всей силы в спину, ребенок отлетел на метр, он только начинал ходить.
Я понимаю, если приходит компания человек 5. Но организованные группы? Пусть так, но кто отвечает за их поведение?
Но с ними же педагог должен гулять?!! или нет?...с нами в школе всегда гуляли учителя, они и отвечают, так же как воспитатели, но не за то, чтобы школьники кого не толкнули, а за их собственное здоровье...Если налетит на Вашего ребенка - это ВАШ недосмотр. Только так.
В Вашем случае я бы просто не ходила на эту площадку в это время, ну не верю, что в радиусе 10-20 минут пешком нет больше площадок.
Если бы Вы завели этот топ в разделе "Младшие школьники", думаю, ответы были бы более нервные, ведь и в 7 и в 8 лет надо гулять после школы, а у мам нет бабушек и дедушек и нянь, вот и сидят дети на продленке ,тоже не лучший вариант для них самих, поверьте...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:47   #6
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Я думаю тут ничего не поделаешь. На продленке такие же дети как и у Вас. Закона который регламентирует дети какого возраста могут находится на детской площадке наверняка нет. У нас то же самое, неудобно конечно, но очевидно их тоже не могут держать целый день в помещении класса... Привыкли, не обращаем особого внимания, правда стараемся не гулять в это время. А шум... Тут сложнее....

Закона то действительно нет, какой ребенко может находить на площадке. А есть закон для воспитателей, что гулять дети должны только на территории школы, и если они выходят за территорию школы у них должно быть сопровадительное письмо. Если данная площадка относится к территории школы (в чем я сомневаюсь) то дети из ГПД (групп продленного дня) находятся там легально.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:49
ответ для parus , на сообщение « А кто будет отвечать, если школьник... »
  #7
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А кто будет отвечать, если школьник налетит на моего ребенка?
Один раз школьница, игравшая в догонялки, пробегая мимо моего ребенка, из-за того, что он оказался на ее пути, толкнула со всей силы в спину, ребенок отлетел на метр, он только начинал ходить.
Я понимаю, если приходит компания человек 5. Но организованные группы? Пусть так, но кто отвечает за их поведение?

В ответе будете вы, если будет получена травма то можно привлечь родителей обидчика
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:56   #8
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
В ответе будете вы, если будет получена травма то можно привлечь родителей обидчика
То есть школьники с училкой могут вести себя как угодно, и если мой ребенок сидит в песочнице и на него прыгает школьник, то виновата я?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:58   #9
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Вот и у нас на "малышковой" площадке носятся толпы детей из продленки.Учителя в это время "базарят" о жизни.Никаких замечаний,естественно,не делают,даже если их детки что-нибудь пытаются разломать.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 14:59   #10
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
То есть школьники с училкой могут вести себя как угодно, и если мой ребенок сидит в песочнице и на него прыгает школьник, то виновата я?
Вы виноваты что не уследили, учителя что не уследили за своими учениками, ну а ученики что не воспитаны.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena