"вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!" - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 12:19   #151
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, со сном я не знаю, но на прогулки у всех знакомых время почему-то находится.
Кстати, мой ребенок не спит днем с 2х лет. И в саду в т.ч., - там она лежит и слушает беседы воспитателей, которые вечерами с успехом мне пересказывает.
Не могу сказать, что из-за этого дочь лишается детства. Скорее даже наоборот - освобождается время на более интересное ничегонеделание. Те же прогулки в т.ч.

PS. Она не устает, вполне себе высыпается за ночь.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 12:36   #152
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
вот поверьте опыту - с логопедическими проблемами в школе будет беда.ПРичем , даже, если они и незначительный. Вот после Ваших последних постов у меня сложилось мнение, что дите надо убрать из сада и заниматься с ним логопедическими упражнениями, спортом, на море съездить, на подготовишку походить, с психологом позаниматься. Т.е укрепить его физическое и психическое здоровье. Поймите- начнутся проблемы в школе (не у учебой) - это будет травма на всю жизнь.
а уж если решитесь в школу пойти - тогда не оставляйте на продленку, там основные проблемы и появляются чаще всего.
Я думала начать этим активно заниматься в оставшиеся 6 месяцев.

Поймите, я не имею такого настроя-любой ценой запихнуть сына в школу.

У меня пока, к счастью, есть возможность и забирать их после школы, не оставляя на продленку и поводить к любым специалистам.

Я очнь хочу сделать "как лучше"
Поэтому хочу попробовать начать его готовить. Но иметь "в уме" план отступления в случае чего. Забрать документы в конце августа из школы и отдать его на дневные развивалки вместо сада.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:18   #153
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, со сном я не знаю, но на прогулки у всех знакомых время почему-то находится. Хотя учатся они вроде не в дворовых школах.
На прогулку может не быть времени, если делать уроки по 5 часов в день. Вы утверждаете, что именно столько времени отнимают уроки у всех первоклашек??

Ну, еще, конечно, можно загрузить ребенка кроме первого класса еще спортшколой с занятиями 3 раза в неделю, музыкалкой и т.п. Тогда тоже времени больше ни на что не будет. Но я этого делать не собираюсь.
ну и поэтому мой пойдет в 7,6. Чтобы переносил спортшколу 3 раза в неделю
Времени не хватает, если сидеть на продленке до упора и если там не следят за выполнением домашки. Тогда в 6-7 вечера выдают охреневшего ребенка с несделанной домашкой
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:49   #154
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Кстати, мой ребенок не спит днем с 2х лет. И в саду в т.ч., - там она лежит и слушает беседы воспитателей, которые вечерами с успехом мне пересказывает.
Не могу сказать, что из-за этого дочь лишается детства. Скорее даже наоборот - освобождается время на более интересное ничегонеделание. Те же прогулки в т.ч.

PS. Она не устает, вполне себе высыпается за ночь.
Моя тоже не спала. А вот в школу пошла - и здравствуй, дневной сон! Приходим в час-два, поест, и "полежать" идёт, довольная такая. Детство началось . На уроки уходит сейчас пол-часа, и я только прихожу посмотреть (в сентябре-октябре сидели вдвоём по 2-2,5 с тем-же объёмом заданий).
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:55
ответ для Tep.lo , на сообщение « Моя тоже не спала. А вот в школу пошла... »
  #155
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Моя тоже не спала. А вот в школу пошла - и здравствуй, дневной сон!
Жизнь вообще штука непредсказуемая.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:03
ответ для Tep.lo , на сообщение « Моя тоже не спала. А вот в школу пошла... »
  #156
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Моя тоже не спала. А вот в школу пошла - и здравствуй, дневной сон! Приходим в час-два, поест, и "полежать" идёт, довольная такая. Детство началось . На уроки уходит сейчас пол-часа, и я только прихожу посмотреть (в сентябре-октябре сидели вдвоём по 2-2,5 с тем-же объёмом заданий).
Вот и я о том. Потребность в сне - показатель усталости.

У меня и у моих подруг еще был один признак: в первой четверти и к третьей четверти (пики психологических нпагрузок) пацаны начинают проситься к маме в койку: Маа, полежи со мной... Мама, иди ко мне, я не могу заснуть...

Есть еще масса других признаков. Мой, например, ничегонеделание на уроках доигрывает (витает в облаках)

Ах-да. В первом классе многие детки начинают по детскому говорить (сюсюкать, ломать речь - играть в маленького) - тоже демонстрация отказа быть взрослым.

Кстати, когда я говорила про прогулки. Мы тоже ходили гулять (по возможности) в первом классе, но урывками.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:10
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #157
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


В 5.5 это просто . Тем более часто болеет.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:20
ответ для ZhookElena , на сообщение « В 5.5 это просто :010:. Тем более часто... »
  #158
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Моя тоже не спала.
Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Жизнь вообще штука непредсказуемая.
Какие у вас чудесные аватарки!
Извините, не удержалась. Болтлива, знаете ли...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:26
ответ для ZhookElena , на сообщение « В 5.5 это просто :010:. Тем более часто... »
  #159
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
В 5.5 это просто . Тем более часто болеет.
Что в 5,5?
К школе сыну будет 6,3.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:30
ответ для sapa , на сообщение « Что в 5,5? К школе сыну будет 6,3. »
  #160
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Что в 5,5?
К школе сыну будет 6,3.
ой ... а я тоже так поняла, что в школу будет поступать в 5.5...

у меня младший в 6,4 пойдёт - но я водила его на подготовительные курсы, чтобы убедиться что не тороплюсь. Кругозор и знания интересовали в последнюю очередь, смотрела на то, чтобы выполнял задания, не проявлял признаков психологической незрелости. Увидела, что не ошиблась. Старшего бы в таком возрасте ни за что не отдала - был явно не готов, в первую очередь психологически.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena