Моя дочь меня боится... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:40   #151
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык а откуда ребёнок знает, что должны быть наказания? ребёнок провинился, мама сказала, что это не гуд и лучше б больше такого не повторять. На мой взгляд, достаточно... ну а если я вдруг сейчас, почти в 7 лет, начну практиковать наказания, думаю, дочь вообще не поймёт и впадёт в панику...
у Вас ребенок ведь не полностью изолирован от общества. И в садике их наверняка как-то, но наказывают.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:44
ответ для Счастливица , на сообщение « Моя дочь меня боится... »
  #152
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Ваша дочка "рыбка" по гороскопу??Если да,то могу Вам сказать что ,рыбы очень эмоциональны,нам всплеск эмоций нужен!!По мне так лучше, чтобы наругали-покричали,а потом поплакали- померились -обнялись -поцеловались и все!!Конфликт исчерпан!!Любовь и мир в отношениях,а вот мама моя меня никогда не била,практически не ругала,тогда по "Споку" воспитывали,но и ласки особой я от нее и не видела.Я даже не помню что-бы обнимались-целовались((Но я видела что она сердилась,для для меня этот "моральный террор" хуже некуда был!!Может Вы все-таки "морально задавили" дочку и у нее стресс??Попробуйте выражать свои эмоции,чаще ласкайте дочку(поцелуем,по головке погладить ,обнять и т.п)полежать вместе-посмотреть книжки-фотки,поиграть,готовить вместе..Но за провинность и поругать можно,а потом обязательно помириться!!))
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:05
ответ для NIKA-A , на сообщение « А во время беременности и в 1 год жизни... »
  #153
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Помогло, что стала рассказывать, что у всех подобное бывает, я что-то ломала, папа - разбивал. Он успокоился, но еще дня три расспрашивал, что еще такого "нехорошего" у меня случалось, что портилось, ломалось.
я по первому сообщению автора подумала как раз об этом. Часто единственные дети не имеют возможности "сравнивать" себя (ну или ровняться, что ли) со сверстниками. они всегда в сравнении и неком противоборстве с родителями (естественно, неявном и неосознаваемом. И, естественно, всегда в проигрыше )...и поэтому вы описали, по-моему самое нужное, что можно сделать. Донести, что так бывает со всеми. И со взрослыми, и с мамой. Мама тоже бывает неловкой, мама тоже делает ошибки, маму тоже может отчитать начальник и тд...
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:33
ответ для davva , на сообщение « :flower: я по первому сообщению автора... »
  #154
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
у Вас ребенок ведь не полностью изолирован от общества. И в садике их наверняка как-то, но наказывают.
Дык моя за все 5 лет в саду накосячила-то пару раз! И да, её наказали. И после этого в первый раз мы больше года ходили в садик со слезами, а во второй - вернулись навязчивые раскачивания, от которых за полгода до этого мы, вроде, избавились... Т.е. тут наказали, но на ребёнке это отразилось гораздо хуже!

Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Ваша дочка "рыбка" по гороскопу??Если да,то могу Вам сказать что ,рыбы очень эмоциональны,нам всплеск эмоций нужен!!По мне так лучше, чтобы наругали-покричали,а потом поплакали- померились -обнялись -поцеловались и все!!Конфликт исчерпан!!Любовь и мир в отношениях,а вот мама моя меня никогда не била,практически не ругала,тогда по "Споку" воспитывали,но и ласки особой я от нее и не видела.Я даже не помню что-бы обнимались-целовались((Но я видела что она сердилась,для для меня этот "моральный террор" хуже некуда был!!Может Вы все-таки "морально задавили" дочку и у нее стресс??Попробуйте выражать свои эмоции,чаще ласкайте дочку(поцелуем,по головке погладить ,обнять и т.п)полежать вместе-посмотреть книжки-фотки,поиграть,готовить вместе..Но за провинность и поругать можно,а потом обязательно помириться!!))
Я не сержусь на дочь. Честно!!! Я не умею сердиться на ребёнка! Я могу быть уставшая и могу попросить дочку не кричать у меня над ухом (это вызывает раздражение). Дитё меня слышит и перестаёт. И никакой сердитости! просто "Не делай, пожалуйста, этого, я устала" и всё.
Да, она рыбка. И моя мама рыбка. И моя мама терпеть не может всяческие обнимания-целования (я, кстати, тоже не особо люблю их, но дочку целую-обнимаю. И не по принуждению, а просто вот только по отношению к ней возникает такое желание. Но вот потискать как-то желания нет - сама в детстве этого тисканья натерпелась (от родственников и соседок) - не хочу, чтобы дочь также мучилась).

Все эти полежалки/посмотрелки книжек/фотографий, всякие глаженья по головке/поелуйчики/обнимашки у нас есть. Может, не в огромных количествах, но есть. У нас просто нет негатива... Может, слишком приторная жизнь?
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:25
ответ для Счастливица , на сообщение « Дык моя за все 5 лет в саду... »
  #155
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык моя за все 5 лет в саду накосячила-то пару раз! И да, её наказали. И после этого в первый раз мы больше года ходили в садик со слезами, а во второй - вернулись навязчивые раскачивания, от которых за полгода до этого мы, вроде, избавились... Т.е. тут наказали, но на ребёнке это отразилось гораздо хуже!
А вот на этом, ИМХО, тоже надо заострить вопрос у психолога... Т.к. в школе гораздо больше товарищей, которые могут "наказать", даже не наказать а просто сделать замечание резкое... если на всех так реагировать - то в школу лучше не ходить...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:15
ответ для Счастливица , на сообщение « Дык моя за все 5 лет в саду... »
  #156
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык моя за все 5 лет в саду накосячила-то пару раз! И да, её наказали. И после этого в первый раз мы больше года ходили в садик со слезами, а во второй - вернулись навязчивые раскачивания, от которых за полгода до этого мы, вроде, избавились... Т.е. тут наказали, но на ребёнке это отразилось гораздо хуже!


Я не сержусь на дочь. Честно!!! Я не умею сердиться на ребёнка! Я могу быть уставшая и могу попросить дочку не кричать у меня над ухом (это вызывает раздражение). Дитё меня слышит и перестаёт. И никакой сердитости! просто "Не делай, пожалуйста, этого, я устала" и всё.
Да, она рыбка. И моя мама рыбка. И моя мама терпеть не может всяческие обнимания-целования (я, кстати, тоже не особо люблю их, но дочку целую-обнимаю. И не по принуждению, а просто вот только по отношению к ней возникает такое желание. Но вот потискать как-то желания нет - сама в детстве этого тисканья натерпелась (от родственников и соседок) - не хочу, чтобы дочь также мучилась).

Все эти полежалки/посмотрелки книжек/фотографий, всякие глаженья по головке/поелуйчики/обнимашки у нас есть. Может, не в огромных количествах, но есть. У нас просто нет негатива... Может, слишком приторная жизнь?
Ну не знаю,что ж такого приторного в вашей жизни...но Вы же сами пишите что дочь Вас боится и уже давно,что Вам психолог сказал что вы давит авторитетом...Лично у меня сложилось впечатление,что вы выполняете роль "строгой учительницы",которая не имеет права ударить-наругать ребенка,но почему -то дети ее боятся.... А ребенку нужна МАМА-которая играет-балуется-ругается-радуется-живет жизнью ребенка.
з.ы. Моя дочка дружит с мальчиком,так вот он тоже БОИТСЯ свою маму.Семью я не знаю,но мальчик все-время проводит с папой, мама работает ,но и в выходные она не гуляет с ребенком(видите ли она устает))По словам папы,он ему читает,играет рисет с ним,а мама нет!! Мальчик боится, что мама его будет ругать...за то что испачкал штаны,ударился головой и т.д. Вот
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:17
ответ для Счастливица , на сообщение « Моя дочь меня боится... »
  #157
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, а, может, дело в недоношенности? Я родилась семимесячной. У меня очень хорошие родители. Они нас никогда не ругали ни за оценки, ни за испорченные-разбитые вещи, не пытались перевоспитать - изменить, принимали такими, какие есть. Но вот по жизни я довольно тревожный человек, насколько я себя помню, всегда боялась наказания, причем наказывать-то и не за что было, я очень дисциплинированным ребенком была, откуда такой страх? С братом и сестрой такого нет, оговорюсь сразу, родители не идеальные, т.е. этим точно не подавляли.Правда, ничего плохого из их детства мы не знали, может, действительно, слыхала бы я их рассказы, как что-то разбили, сломали, испортили, глядишь и не переживала бы так.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:54
ответ для Счастливица , на сообщение « Дык моя за все 5 лет в саду... »
  #158
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык моя за все 5 лет в саду накосячила-то пару раз! И да, её наказали. И после этого в первый раз мы больше года ходили в садик со слезами, а во второй - вернулись навязчивые раскачивания, от которых за полгода до этого мы, вроде, избавились... Т.е. тут наказали, но на ребёнке это отразилось гораздо хуже!
Вы считаете это нормальным? Это же обычная жизненная ситуация: натворил делов - получи по заслугам. Меня бы это сильно напрягло, т.к. я прекрасно понимаю что никто не будет моего сына всю жизнь холить и лелеять и устраивать перед ним танцы с бубном. Что вокруг будет реальная жизнь, будут недовольные люди, у кого-то будет плохое настроение, а иногда и мой ребенок сам будет кого-то раздражать или вести себя неправильно - и ему сделают замечание. Если бы после каждого такого случая у людей наступало расстройство - большинство бы доживало лет до 23 и то, в дурдоме
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:22
ответ для KseniaG , на сообщение « Вы считаете это нормальным? Это же... »
  #159
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Вы считаете это нормальным? Это же обычная жизненная ситуация: натворил делов - получи по заслугам. Меня бы это сильно напрягло, т.к. я прекрасно понимаю что никто не будет моего сына всю жизнь холить и лелеять и устраивать перед ним танцы с бубном. Что вокруг будет реальная жизнь, будут недовольные люди, у кого-то будет плохое настроение, а иногда и мой ребенок сам будет кого-то раздражать или вести себя неправильно - и ему сделают замечание. Если бы после каждого такого случая у людей наступало расстройство - большинство бы доживало лет до 23 и то, в дурдоме
У моей дочери есть диагноз (ну или не диагноз? Не знаю, что это). Аутический спектр.
Само собой, это ненормально!!! И мы долго и целенаправленно из этого диагноза выходили! Но бывают откаты. В частности из-за каких-то стрессов.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:29   #160
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У моей дочери есть диагноз (ну или не диагноз? Не знаю, что это). Аутический спектр.
Само собой, это ненормально!!! И мы долго и целенаправленно из этого диагноза выходили! Но бывают откаты. В частности из-за каких-то стрессов.
пошла почитала про этот аутический спектр... Вот что на одном из форумов отвечает специалист: В аутический спектр входит масса диагнозов, и непосредственно аутизм, и синдром дефицита внимания, и гиперактивность т.д. Эти диагнозы отражают как сферу нарушения, так и глубину этого нарушения.
С одной стороны - очевидно, что это настолько неизученная проблема, насколько широкая.
С другой - если каждого сводить к психологу - то почти у всех можно найти этот аутический спектр в той или иной степени в разных проявлениях.
Такая это тонкая проблема... тут даже и не знаешь, что сказать и что думать...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena