Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 00:02
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1591
Nastushkin
Частый гость
 
Аватар для Nastushkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 72


Девченки, а у кого-нибудь на фоне бромокрептина проблем с кишечником не наблюдалось??? И как вы с этим боролись, если наблюдалось?
Nastushkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:05
ответ для Nastushkin , на сообщение « Просто я обычно вообще таблетки не... »
  #1592
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Nastushkin Посмотреть сообщение
Просто я обычно вообще таблетки не принимаю и стараюсь лечиться народными средствами (ну в смысле когда простуда) . А до этого я больше ничем таким серьезным не болела.

Ну так я поняла так, что опухоль и возникает из-за повышенного пролактина!? Видимо я не так поняла
опухоль -это (грубо) как герпес, прераспоожение есть у нас у всех. у кого-то развивается, у кого-то нет.
ДАЛЕКО НЕ всегда повышение пролактина =опухоль и наоборот.
ты делала мрт? у тебя в первый раз такие разультаты ?
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:07
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, извините, за глупый вопрос... »
  #1593
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
008:, если я начну пить Достинекс перед самыми месячными, на них это не отразится,
нет, не отразиться. а наобоот, помогает нормализовать цикл (если проблема НМЦ в пролактине)
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:09
ответ для Nastushkin , на сообщение « Девченки, а у кого-нибудь на фоне... »
  #1594
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Nastushkin Посмотреть сообщение
Девченки, а у кого-нибудь на фоне бромокрептина проблем с кишечником не наблюдалось??? И как вы с этим боролись, если наблюдалось?
такого быть не должно, только если в первую неделю (максимум 2, пока идет привыкание организма), ИХМО , лучше перейти на Достинекс, он и посовременнее и побочек от него меньше и принимать надо не каждый день а 0,5-2 табл. в неделю!
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:59
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1595
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Девочки, есть кто принимает Достинекс уже больше года??? чего -то меня стало напрягать два мнения врачей..50/50...
Одни
говорят что действие у него пролонгированное и мол достаточно снизить и перестать пить табл., а дальше если поднимется то снова принимать до снижения. беременеть на нем нельзя!
Другие говорят , что при повышенном пролактине и в зависимости от наличия пролактиномы возможно это лекарство пожизненное и беременеть на нем!

чего то меня стало напрягать все это..ГДЕ правда то!!!???
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 18:04
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1596
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Девочки у меня очень глупый вопрос-не кидайте помидоры!
Если например при повышенном пролактине все таки заБ,что будет???Будет ли угроза???
Я понимаю,что при повышенном пролактине О притупляется....но вот такой вопрос в голову пришел.
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:19   #1597
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Девочки у меня очень глупый вопрос-не кидайте помидоры!
Если например при повышенном пролактине все таки заБ,что будет???Будет ли угроза???
Я понимаю,что при повышенном пролактине О притупляется....но вот такой вопрос в голову пришел.
Мне два хороших гинеколога говорили, что из-за повышенного пролактина будут сложности с заБ., а если и получится, то будет угроза или выкидыш на ранних сроках, один так и сказал, не сможете выносить без снижения пролактина. Поэтому пью сейчас Достинекс и моя гинеколог предупредила, что когда получится заБ., ни в коем случае нельзя резко отменять, т.к. из-за скачка гормонов может быть выкидыш или ЗБ, надо будет постепенно снижать дозировку и медленно отменять, так что лучше не рисковать . ИМХО.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:30
ответ для emelena , на сообщение « Мне два хороших гинеколога говорили,... »
  #1598
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Мне два хороших гинеколога говорили, что из-за повышенного пролактина будут сложности с заБ., а если и получится, то будет угроза или выкидыш на ранних сроках, один так и сказал, не сможете выносить без снижения пролактина. Поэтому пью сейчас Достинекс и моя гинеколог предупредила, что когда получится заБ., ни в коем случае нельзя резко отменять, т.к. из-за скачка гормонов может быть выкидыш или ЗБ, надо будет постепенно снижать дозировку и медленно отменять, так что лучше не рисковать . ИМХО.
Интересно с чем эт связано????Во время же Б пролактин все равно повышается,ведь так?
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:43   #1599
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Интересно с чем эт связано????Во время же Б пролактин все равно повышается,ведь так?
Гинеколог, который сказал тогда мне, что не смогу выносить из-за пролактина, даже если Б. состоится, объяснил так, что при Б. пролактин начинает интенсивно расти, а если он был до Б. повышен, то во время Б. растет выше нормы (т.к. во время Б. тоже он должен в нормы входить) и организм "думает", что он уже Б., т.к. слишком выскоий пролактин и начинает отторгать плод, вообщем, как-то так , но я не врач, передаю, как поняла.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:45
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #1600
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Еще добавлю, т.е. проще говоря: до Б. повышенный пролактин подавляет овуляцию, а во время Б. будет подавлять прикрепление и развитие плода, т.к. при повышенных показателях пролактина организм "считает" что он беременный и ему не О., не Б. не нужны.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena