ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ для младших школьников - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 15:07
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #1601
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


А какая мотивировка правильная для дошкольника?
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:09
ответ для Avgusta , на сообщение « очень просто: поставить галочку и... »
  #1602
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
очень просто: поставить галочку и отправить. А с ребенком потом обсудить и указать правильную мотивировку.
нееее
у вас школьник
с дошкольником - ответ может быть а мне буква А нравится просто
или рыцарь А симпатичнее
по любому я ей напоминаю аналогичные задачи
вспомни , подумай, нарисуй
вот, можете бить меня тапками
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:12   #1603
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Медведева-Гамми Посмотреть сообщение
Мы тоже так делаем. Но ведь каждый своя башка хозяин. Нам и без рейтинга хорошо, к примеру. А для кого-то этот вопрос - ну просто очень-очень актуален.
Не расстраивайтесь, Вы-то сами про себя всю правду знаете. А позёрство - оно всегда было и будет.
P.S. мне кажется, объяснения хороши для домашних заданий. А цель данного кружка - научить думать.
Мне важно знать, как выглядит ребенок на фоне других детей. По этому фактору в том числе я сужу об его уровне знаний и способностей. По результатам первой серии мы оказались в хвосте, естественно, напрашивается вывод, что ребзь слабоват. А почитав тут комментарии я уже не знаю, чей результат отражает рейтинг: детей или родителей.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:13
ответ для Avgusta , на сообщение « Мне важно знать, как выглядит ребенок... »
  #1604
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Мне важно знать, как выглядит ребенок на фоне других детей. По этому фактору в том числе я сужу об его уровне знаний и способностей. По результатам первой серии мы оказались в хвосте, естественно, напрашивается вывод, что ребзь слабоват. А почитав тут комментарии я уже не знаю, чей результат отражает рейтинг: детей или родителей.
имхо - результат может быть на реальной олимпиаде
здесь только разбор полетов
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:14   #1605
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Не знаю, с какой целью вы занимаетесь в школе. Лично я хочу, чтобы мой ребенок научился писать тесты, контрольные, участвовать в олимпиадах и т.д. Сам, от начала и до конца (я даже велю ему самостоятельно впечатывать ответы (правильно оформленный ответ - это тоже залог успеха).
Да? На мой взгляд, умение писать тесты, контрольные и правильно офрмленные ответы - это то, чему его должны учить в школе. Более того, сомневаюсь в полезности этих навыков, а во вредности тестов просто убеждена (увы, рано или поздно ребенку придется с этим столкнуться - ЕГЭ и подобная чума). Мне бы хотелось, чтобы ребенок учился мыслить логически и совершенствовался в этом направлении. Присылаемые еженедельные задания - внешний стимул.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:17
ответ для Ara241a , на сообщение « нееее у вас школьник с дошкольником -... »
  #1606
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
нееее
у вас школьник
с дошкольником - ответ может быть а мне буква А нравится просто
или рыцарь А симпатичнее
по любому я ей напоминаю аналогичные задачи
вспомни , подумай, нарисуй
вот, можете бить меня тапками
ну, если буква больше нравится, тогда не знаю, что и делать в такой ситуации. По идее-то ответа нету. Педагогически наверное неправильно позволять записывать ответы методом тыка. Жалко, что в некоторых случаях нет опции "объяснение", как в ситуации с тенью. Правда мне непонятно, почему при неправильном объяснении давали балл. Ответ-то просто угадан.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:20
ответ для garris , на сообщение « Да? На мой взгляд, умение писать тесты,... »
  #1607
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Да? На мой взгляд, умение писать тесты, контрольные и правильно офрмленные ответы - это то, чему его должны учить в школе.
К сожалению, не уверена, что в школе этому научат.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:30
ответ для EMS , на сообщение « ФМЛ №30: ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ... »
  #1608
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Знаю про наши ошибки, но результат меня вполне устраивает, т.к. приобретаем опыт решения разных типов задач и в подобных задачах будем разбираться лучше, а на этой базе справимся и с более сложными. Например, дочь 5 лет не знала, что можно искать лишнее не только по смыслу или внешнему виду(ее ответ ЛИСА), но и по количеству букв в слове (ВРЕМЯ). Дошкольная программа ориентирована на поиск лишнего весьма однобоко....Получит 0 в рейтинге, но 5 в школе.
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:48   #1609
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Например, дочь 5 лет не знала, что можно искать лишнее не только по смыслу или внешнему виду(ее ответ ЛИСА), но и по количеству букв в слове (ВРЕМЯ).
Вот я лично не понимаю, почему вариант по буквам правильнее, чем по смыслу. Хоть убей.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 15:49
ответ для Avgusta , на сообщение « Мне важно знать, как выглядит ребенок... »
  #1610
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
огорчает активное участие родителей в решении задач. Я своему немного приврала, что школа по результатам занятий десяти лучшим ученикам пришлет призы, ну чтобы стимул был у ребенка. Когда он ко мне обращается за помощью, то я говорю, что ну ничем не могу помочь, иначе будет нечестно по отношению к другим детям. Если я буду его легонько направлять, давать советы по методике решения или подручный материал, или объяснять правила, которые они еще в школе не изучали, то мой ребенок решит все задачи. Но я ему даже суть заданий не объясняю (иногда просит пояснить). Не понимаю, зачем родители вмешиваются в процесс. Если нужно найти истину: отправьте ответы, а потом обсудите с ребенком решения. Так на сайте школы написано во всяком случае.
Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Не знаю, с какой целью вы занимаетесь в школе. Лично я хочу, чтобы мой ребенок научился писать тесты, контрольные, участвовать в олимпиадах и т.д. Сам, от начала и до конца (я даже велю ему самостоятельно впечатывать ответы (правильно оформленный ответ - это тоже залог успеха). Вот в первой серии он сделал две глупые ошибки: одну по невнимательности, а в другой не додумал (хотя мог бы). Зато потом увидел на сайте свои ошибки, проанализировал, и во второй серии постарался (надеюсь). Если ребенок будет знать, что мама придет на подмогу, направит в нужную сторону, укажет на неверный ответ, то он так и не научится рассчитывать только на себя.
Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Мне важно знать, как выглядит ребенок на фоне других детей. По этому фактору в том числе я сужу об его уровне знаний и способностей. По результатам первой серии мы оказались в хвосте, естественно, напрашивается вывод, что ребзь слабоват. А почитав ту комментарии я уже не знаю, чей результат отражает рейтинг: детей или родителей.
Меня не огорчает. Потому что для ребенка участие в этом кружке - дополнительная возможность порешать интересные задачки, потренировать мозг. Что и как делают другие родители и другие дети, совершенно не волнует. Задания кружка решает сам, а в том, чтобы объяснить непонятное условие, не вижу ничего плохого. Рейтинг меня не интересует Зато я заинтересована в том, чтобы сын умел рассуждать над заданием, объяснять ответ, а не тыкать в кнопки наугад. Другим путем, кроме как решением задач (а не "объяснениями мотивировки" после), этого делать не научиться."Уровень" проверяется в решении реальных задач, контрольных, олимпиад, где сын рассчитывает только на себя, пользуясь той базой, что заложена в школе и дома, и неплохо справляется .
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena